439

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно?

Всем привет! Как вы помните, в прошлом посте было написано про трейд-ин, в заголовке, а в самом тексте ничего не было, почему? Да просто тема довольно обширная, и даже здесь я постараюсь её кратко задеть. Поэтому наливайте чай или кофе и погнали, в удивительный мир лёгкого бабла.

Итак, все ругались на перекупов, мол какие они плохие зарабатывают сколько то денег, вообще не за что. А когда так стали делать официальные дилеры, отжимая у людей раза в 3-4 больше денег, всех всё стало устраивать. Да конечно, тут есть фактор, что перекупы сами себе навредили, обманывая людей налево и направо. Но, тут как и в дилерах, есть нормальные, а есть те которым на всё пофиг, и главное бабки.

Нуу для начала, я хотел бы привести пример... да именно про него, про мой многострадальный Опель, за который меня как только не поливали в комментариях, мол "не продал" вот ты и бесишься.

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Хочу сразу всех хейтеров разочаровать, продал...

Trade-in. Вашей мечты. Который оставит вас без штанов. Перекупы. Всё ли было так однозначно? Авто, Автоподбор, Автопоиск, Avtopoick, Продажа авто, Покупка авто, Длиннопост

Такое я думаю, у них выражение лица, они же прям с дивана оценили, что машина ведро, это ж и дураку понятно, что им оттуда видней)

Но история не об этом. В общем, продавая Опель, мы заехали в трейд-ин, одного оооочень крупного и знаменитого дилера.(прям по любому не догадаетесь) Посмотрели б/у авто, и решили узнать, а сколько нам даст официальный дилер за машину, если её обменять?

Итак, исходные данные машина на тот момент, продавалась за 290 т.р. А теперь внимание, остановитесь, я предлагаю в качестве эксперимента сделать кое-что интересное. Не читайте пост дальше, а представьте, что это ваш личный авто, для тех кто не знает в каком он состоянии, советую прочитать предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/istoriya_prodazhi_odnogo_zhopelya_pr...

Так будет интересней, поверьте мне. Представили что это ваш авто? А теперь внимание вопрос, сколько вы думаете вам даст за него трейд-ин официального дилера? Чтобы быть честным с самим собой, напишите сейчас цифру, не читая дальше, так для вас будут понятней мои ощущения)

А у нас всё происходит так, звоню в отдел оценки, рассказываю состояние авто, говорю мне нужно знать, примерную стоимость за которую вы готовы его будете купить, и привожу пару аргументов, почему. Оценщик соглашается, говорит я вам перезвоню через 15 минут. Окей, подождём.

А пока так для сведения, перекупы, если бы хотели заработать их вполне бы устроил заработок с такого авто, ну в районе 30-50 т.р., 50 тысяч, это для такой суммы вообще шикарно.

Цифру все написали я надеюсь? Сами себя не обманули?

Проходит время, раздаётся звонок. И радостный оценщик, приободряющим голосом говорит, Роман, ну в общем мы посмотрели рынок, мы готовы вам предложить, барабанная дробь...

СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! И то, это придётся согласовывать. Перевожу с "перекупского" на русский: "когда вы приедете, мы вас ещё тысяч на 20 попытаемся уронить".

Ну как, кто угадал?) Ожидали?)

Это при том, что авто по статистике выдаёт среднюю цену на авто такого года в 300 т.р.

Ну сейчас начнётся в комментах : "а что ты хотел", "машина говно", "им же нужно заработать"(они жи дети).

Разница с ценой в объявлении, 140 тысяч рублей! Почти 50% стоимости авто. Ну вы скажете попробуй продай, цена в объявлении не цена продажи.

Конечно соглашусь. В итоге, я машину продал за 270 т.р., ровно за столько за сколько моя девушка брала её 2 года назад.

Сто двадцать тысяч рублей, чтобы помыть машину, перефотать и продать за те же деньги, что я продал, но в кредит. Не плохо, правда? Это же не перекупы, это официалы! И да, я знаю, что им нужно зарабатывать, но к примеру когда раньше перекупы зарабатывали по 30-50 тысяч, все кричали, что это "не за что", просто чтобы помыть и сфоткать, а когда официалы стали брать за это денег в 3 раза больше всем ОК.

Да, да, да. Я знаю, что многие из вас пишут уже внизу. "ТЫ ЧТО ГЛУПЫЙ, ЭТО ВСЁ ПАТАМУ, ЧТО ОНИ ДАЮТ ОГРОМНУЮ СКИДКУ НА НОВЫЙ АВТО".

И да, скидку на новый авто дают. НО, я раскрою вам маленький секрет, её ИТАК можно получить, просто нужно правильно к этому подходить. И да, скидка может быть реально большой, НО не на Киа Рио, а на машину к примеру которая, стоит больше 2-3 млн.рублей, а теперь вопрос, часто вы с машины за 300-500 т.р., пересаживаетесь сразу на авто за 3 мульта?

Правильно не часто. В общем, зачастую люди не хотят возится с продажей авто, и отдают его за такие деньги... что даже не прилично про это вслух говорить.

И да, многие напишут, это же официалы, они "плохие" машины не берут, у них там всё проверенно, 100% гарантия юридической чистоты...ахах) Вот вам пост, чтобы освежить память об этом: https://pikabu.ru/story/ugnannyiy_avto_ofitsialnyiy_dileryur...

В общем то, я к чему всё это, были плохие перекупы, а сейчас на их место пришли, хорошие ребята в костюмах, и стали брать за это в 3-4 раза больше, и всех сразу всё стало устраивать, они ведь в "костюмах", и слова у них "красивые". НЕТ, я не защищаю перекупов, как многие подумали уже и понаписали в комментах. Это отдельная тема, и там "гадостей" не меньше. Просто я говорю, что вижу, отдать половину(!) стоимости, потому что тебе лень объявление выставить, помыть машину и сфоткать, серьёзно? Многие из вас по 100 т.р. в день зарабатывают, чтобы так деньгами швыряться?

И это, пример машины за 300 т.р., на которых они кстати, больше всего в процентном соотношение зарабатывают. Перевожу с перекупского на русский : "так как у этих нищебродов, мало денег, и они им нужны, их проще всего обобрать". А трейд-ин, как вы уже поняли, я надеюсь, те же самые перекупы, только в костюмах, с ценами в 3-4 раза больше, тех перекупов, у которых костюмов нет. И РОВНО с теми же приоритетами, ГЛАВНОЕ для них это ПЛАН, то бишь бабло, количество продаж и т.д. И им в большинстве случаев, поверьте, абсолютно "наср*ть", что продавать и в каком оно состоянии, главное, чтобы за ворота выехало.

Ах да, и ещё, теперь "перекупы в костюмах", подрядили "перекупов не в костюмах" работать на себя, то есть продают им машины, на которых ещё и они могут заработать! То есть люди отдают свои машины настолько дешево, что теперь денег хватает на двух перекупов, вместо одних)) Это для тех кто пишет, что им нужно зарабатывать и т.д. Если денег вместо одних перекупов, теперь хватает двум перекупам, говорит о том, что  у них идут сверхнизкие цены на авто, а соответственно и сверх заработки. Увидев, которые, каждый бы мечтал стать перекупом))

Вот вам для примера, ещё один авто Ford Explorer 2015 года, машина с мотором 249 л.с., под налог. Цена продажи 1.589.000 рублей, то есть в рынок, до рестовых машин.

Итак, кто догадается, за сколько его приняли?) Вы же уже опытные ребята, представляете какие там цифры)

Цена принятия этой машины 1.275.000 рублей. Хм... всего лишь +300к.

А самое приятное, что он вшатан по самые "помидоры".

Такой весь левый бок.

Ну да, машина за 1.5 миллиона разноцветная на солнце, и что?)))

Вшатан он кстати, больше всего был в морду. Настолько сильно...

Что те кто разбирается, поняли о чём речь. На фото, болты клапанных крышек, внизу родные, а вверху абсолютно новая клапанная, видимо треснула от удара, и пришлось поменять.

Вот такой вот классный 4-х летней авто за 1.5 миллиона разноцветный в солнечный день, на котором легко и не принужденно официальным дилером, было заработано 300 к.

А вам максимум, царскую скидочку 40к. на него сделают, сказав что больше не могут, т.к. не заработают на нём))) Они же не перекупы, вам какие-нибудь))

Всем спасибо, кто дочитал до конца!
И Удачи на дорогах!
Моя личная страница в вк:https://vk.com/romanpervuhin . Есть какие-то вопросы? Пишите, чем смогу помогу. P.S. Не нужно писать, что у меня бомбит, это просто факты и ничего более, и уж тем более после моего поста ничего не изменится. Просто решил поделиться размышлениями.

Найдены дубликаты

+18
Мне кажется, когда кто то кому то продавал первый в мире автомобиль, он его в чем то наебал, и всё завертелось. Есть ахуевшие салоны, есть ахуевшие перекупы, есть ахуевшие частники, которые чуть ли не стоимость выкатанного бензина в цену машины включают. Ровно так же есть нормальные салоны, нормальные перекупы, адекватные частники. Ахуевших пидарасов несравнимо больше, как в любой сфере с легкими деньгами.
раскрыть ветку 2
+5
Мне кажется, когда кто то кому то продавал первый в мире автомобиль, он его в чем то наебал, и всё завертелось
Огонь))
раскрыть ветку 1
0

Так это было на заводе сразу

+18

Не так давно обновлял машину. Дилер взял мою старую в трейд-ин буквально чуть ниже рынка, а со скидкой от производителя получалось даже выше рынка. Плюс еще вымутил дополнительную скидку (порядка 15%) и кучу подарков, ЧЯДНТ?

раскрыть ветку 11
+7

Вопрос, вы в кредит брали? 2 года назад брал новую машину, тоже задаривали, скидки делали, а потом оказалось, что они все подарки и скидки компенсируют страхованием жизни к кредиту. Чем больше скидок и подарков, тем больше стоимость страхования жизни. Я как увидел, такой скандал там устроил. В итоге купили без этого страхования, понятное дело, что скидки и подарки сразу стали меньше, сильно меньше.

раскрыть ветку 5
+1

В принципе, за кредитование, там производитель тоже давал дополнительную скидку. Но всякие усушки-утруски-страховки-комиссии, по итогу, выдавали такой незначительный выхлоп, что проще было заплатить всю сумму.

+1
Никто не заставляет вас оформлять страховку. Берите в банке бабки ,а не у брокеров в салоне. Страховку всегда можно вернуть в период охлаждения.
раскрыть ветку 2
0

Мой папа со скидками тоже выше рынка получил. Не в кредит. Но обе машины одной фирмы, и первая обслуживалась только у диллера, возможно, это важно.

+3
то же так же повезло с покупкой новой машины, но при этом объехал трех диллеров и условия приемки старого авто, продажи нового с 180к+купи коврики сигналку+впарим комплектуху, какую нам надо, до 280 + все допы бесплатно+ скидка на сумму зимних шин и еще чутка, чтоб у других не купил
+1
+ . Такая же петрушка продавал поло Хайнлайн 3 летний вшатанный в бочину , дилер дал больше рынка на 50 тр + 80000 скинул на новую тачку. Я не ремонтировать , ни продавать не хотел. Для меня предложение было более чем выгодное , да и не потерял ничего.
-2

Трейд-ин всегда дают ниже, чем перекупы рыночные (проверено не однократно на своих машинах). Я никогда не продаю свою старую машину - я всегда отдаю её перекупам и получаю деньги на руки за 4-5 часов после решения обновить авто.

Если у вас машина на вид не в состоянии нового авто, смысла возиться с ней абсолютно никакого. Разницу в стоимости перекупов и той, за которую вы реально продали бы ОТРЕМОНТИРОВАННУЮ свою машину, как раз сожрет ремонт этой машины вами, чтобы выставить её на продажу в приличном виде.

-9

Тоже самое хотел написать. Авто забирают немного ниже стоимости. Потом дают скидку нормальную и остаёшься в плюсе. Не надо мотаться продавать ее. Оформляешь все в автосалонах.

Просто у перекупов торговля упала конкретно, вот они сейчас и лезут везде. Пытался перекуп постик создать где обосрать официалов. А не вышло. Сам жыденько пукнул в штанишки.

раскрыть ветку 1
0

Ну, такое бывает, но чаще всего не у офдилеров. Те любят сильно накрутить свою маржу.

А самое забавное, что буквально через недели три после обновления, я случайно увидел свою старую машинку уже под новым владельцем. Значит, вообще гуманные цены ставили.

ещё комментарии
+5
Три года назад продавал старую машину - первый Фокус универсал 2004 всеволожского производства. Салон удобный, Ghia комплектация, двигло 2 литра и автомат, работающий как часики. Из дефектов стандартная для Фокусов круговая ржа внизу кузова и следы от ДТП на одной из дверей. Средняя цена 250-280 тыс рублей за машину в более худшем техническом состоянии. Как водится наделал красивых фото и выставил на двух крупнейших сайтах продаж за 260 тыс с торгом. Две недели никаких звонков. Скинул десятку и вновь никто не звонил. Начал разбираться в причинах и нашел, что сайты по умолчанию ставят новые объявления в самый низ, но за денежку объявление можно поднять. Поняли, как сайты денежки рубят? Ок, покупаю вип на одном сайте на месяц, поднимаю объявление в топ. Объявление на втором закрываю. Прошлом звонки, но все какие левые и подозрительные. Типа, скиньте сотку и я машину прямо сейчас заберу без осмотра. Короче, перекупы и прочие мошенники задолбали. Периодически гуглил свое объявление и однажды увидел его вообще на одном крупном сайте, на котором я даже не зарегистрирован. Мое объявление, но цена 300 тыс рублей и номер телефона не мой. Думаю, интересный поворот. Написал гневное письмо в поддержку того сайта. Мол, охренели объявления воровать, удаляйте немедленно. Удалили. А я по прежнему пытался продать машину не через бесконечно названивающих перекупов и салонов.
В один прекрасный момент такая продажа задолбала мою благоверную. Поехали по дилерам, посмотреть сколько в трейд-ин дадут.
150-170 тыс рублей максимум.
Заехали к официальному дилеру отечественного автопрома. Торгаш долго мялся, ходил вокруг машины и докапывался до каждой царапины, но я смирился сильно урезаться в цене(в смысле, надоело что благоверная выносит мой мозг).
Сошлись на 70 тысячах и общей скидке в 120 тыс на новую машину и каско. В принципе, неплохо. Отдал ключи и уехали на новой Ладе...машине.
Через неделю погуглил объявления и нашел свою машину уже в салоне продаж машин с пробегом...за 275 тыс рублей. Машину по фото сразу и не узнавал: весь обвес новый от американца, дверь подрихтована, ржа и жуки замазаны, все подкрашено. Узнал по салону и редкой магнитоле, которую не стали вытаскивать. Через пару недель цену скинули до 250 тыс рублей и объявление пропало-машину продали.
Плюсы продажи по трейд-ин: все что надо с документами делает салон, уезжаете на новой машине, если согласны сдать и можно выторговать себе немного.
Минусы: цена, за которую у вас заберут машину минимум на 25-30% ниже чем продавать самому.
Рынок продаж машин с пробегом довольно хаотичен, несмотря на аггрегаторы и сайты по продажам. Все автоаукционы-мошенники, обманывающие и продавца и покупателя.
+4
Трейд-ин есть и есть, никому не мешает. А перекупы: продавцам наёживают постоянно, пытаясь выхватить машину задарма; покупателям мешают найти нормальную машину подешевле и частенько пытаются спихнуть хламьё подороже . Потому их и не любят
+4

Да давно уже известно, и сколько в инете видео, какие ушатаные тачки продают так в салонах, еще и скрывают часть истории. Когда по итогу начинаешь проверять, а там живого места нет, и выясняется, что в салоне половину умолчали, у хозяина взяли за 100к, а продают за 300. Или берут как хлам, потом восстанавливают, и продают "не бит /не крашен", а там вварка на вварке....

Давно уже не секрет, вроде...

+4

Мою машину в тред-ине оценили "на глаз" по кузову и внешнему виду у одного дилера за 250, у другого - 230. Но оговорились, что если я решу отдавать им, то будет еще "тщательная проверка" (что очень ясно намекало на то, что цену еще "уронят"). В итоге, не сильно заморачиваясь, продала за 300. Вернее как, заморочилась лишь с одним покупателем - час по всей машине лазил, еще час катались, в итоге он попросил найти яму. Мне этот цирк уже порядком поднадоел и я спросила: за сколько вообще хотите купить? Он: 230! Я: всё, домой! Он: а яма? Я: никаких ям, машина не продается! Ну потом он еще тыщ на 20 поднял цену, но меня это естественно, не устраивало. Следующим нескольким звонившим я сразу задавала вопрос: за сколько собираетесь купить? Если торговались больше, чем на 20 тыщ, я даже смотреть не предлагала. В итоге третий же посмотревший машину купил её (причем на тот момент, когда он приехал её смотреть, аккум разрядился в ноль и сразу даже прокатиться не удалось )) )

раскрыть ветку 4
0

Я думал, честно, и до сих пор так считаю - в трейд ин имеет смысл сдавать авто только и только тогда, когда покупаешь тут же новую. Они всегда скидывают на +- размер скидки за трейд-ин, но с акциями за него же - бывает очень выгодно.

Но просто так, без покупки нового авто сдавать в трейдин - смысла никогда не было. Они же не благотворительность, чтобы выкупать авто за ту цену, которую авто стоит. Им какой смысл покупать авто за 300, которое стоит 300 и еще люди будут мб торговаться? :) Купить за 300, продать за 290? :)

Я сдавал в трейдин так: стоимость машины на рынке (оценочная) - минимальный скидос за трейдин на выбранную тачку (+- поторговались) = за сколько они её у меня выкупят. Вышло даже лучше (ну и я менеджеру по продажам сразу сказал, что у меня есть минимальная психологически цена, за которую я готов сдать. Если после оценки предлогают меньше - я просто ухожу :). В итоге ребята были весьма честны и сверху допов на авто накидали. Зимнюю резину за 10к, при стоимости комплекта 80 и тд.).

Если бы я просто приехал сдать авто, без покупки - я бы, естественно, выпал на то, что они забирали на 150к дешевле рынка.

раскрыть ветку 3
0

Я, как раз, собиралась купить тут же новую. Но та, которую хотела купить, на тот момент пользовалась таким спросом, что на нее не то что скидок не было, на неё вешали наценку чуть ли не в сотню+ всякие ненужные допы. Естественно меня такой расклад не устроил, я спокойно дождалась, когда куплю новую за вменяемую цену и без допов, а потом стала неспешно продавать старую.

раскрыть ветку 2
+4

Trade-in в моем понимании некоторая услуга... Отдал и забыл. Наверно не совсем правильное мнение в голове об этом вопросе, т.к. я честно представил что по trade-in такая машина уйдет за 150-200 т.р. ну и мне это показалось нормой, когда я дочитал пост до озвученной стоимости дилером.

Главное красиво подать и складывается нужное впечатление. Наверно психология... Грубо говоря: Trade-in - это когда все официально и красиво (там не обманут), перекупы - это какие-то барыги не понятные (по-любому главная цель - обмануть).

PS: вот как раз из-за обилия недобросовестных людей на авторынке, последнее что я буду рассматривать - это покупка машины б/у. Подборщика найти может и не проблема, но кто откуда ж знать... может он такой же как те, из прошлого поста.

раскрыть ветку 5
0

В том и суть, что

Trade-in - это когда все официально и красиво (там не обманут)

Не работает. Обманывают и очень даже

раскрыть ветку 4
0

Я имел в виду, что это всё так выглядит "снаружи" и вообще это своего рода стереотип. Официально = честно. Барыга = обманщик.

раскрыть ветку 3
+3

Прочитал обе части, лично мне было интересно)) Но кто же всё таки в итоге купил авто? неужели там не было ничего интересно и приехал адекватный человек?!

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо) Да приехал мужик, посмотрел, прокатился и забрал, всё за 1 час)

раскрыть ветку 2
0

Главное во всем этих история счастливый конец, поздравляю! И Жду новых историй))

-1
А ты сразу говоришь что она бита и крашена?
+6
Начал читать пост и угадал цену, которую дал трейд-ин с точностью до рубля. Не оправдываю трейд-ин, но почему автор ждал от них чего-то иного - не понял. У них есть нижний порог заработка с машины - 100-150тр, как я понимаю. И если на дорогих авто это не так заметно, то на стареньких бюджетках реально отжирает половину цены, поэтому их там лучше и не рассматривать особо. И я все равно не понимаю праведного гнева, что в том посте, что в этом типа "все пидарасы, я д'Артаньян". Никто ж насильно не вынуждает ее продать, не врет нагло в лицо и не хамит. Один вопрос только возникает - почему ТС, позиционирующий себя как автоподборщик, удивляется этому положению дел, а я, как рядовой покупатель - нет. Нелогично.
раскрыть ветку 1
+3

Я не удивляюсь) Просто написано так. Я удивляюсь тому, как же люди легко прощаются со своими деньгами, хотя ещё лет 5-6 назад за 30 т.р., они бы удавились. Я это к тому, что люди любят пыль в глаза) А что касается моих знаний, я все прекрасно понимаю и знаю. К примеру, цену этого Форда, я видел в листе приёма дилера) Так что меня это не удивляет ни капли)

+2

Я тоже угадал цифру в 150. Мне машину мою тоже в половину цены оценили. В итоге отдал перекупам дешевле на 10 к от начальной стоимости. Зато речей и разговоров... Они по факту о машинах ничего не знают, истории никакой. Зато вот мы помыли и в тёплом офисе в пиджачках сидим, а что было с машиной - ебись оно конём. Она же чистая..И пофигу что ты увидев номера тычешь в интернет и находишь 3 дтп у машины за полтора года последние!
До встречи с этими ребятами и их "Проверенными авто", я ожидал большего

раскрыть ветку 2
+2
Отец свою Октавию тур продавал. По трейдин давали тоже 150. Скидку на новую давали 70, если в трейд сдать, если не сдавать, то без скидки. В салоне сказал что их конкуренты делают скидку даже без трейдина (напиздел). В итоге в салоне попросили копию ПТС и СТС и скинули 70 тыщ на новую. А старую сами продали за 290. Было три года назад.
раскрыть ветку 1
0

Редиски они потому-что))

+2

Аналогичная история с сильно битым (удар в стойку, геометрия кузова конечно пострадала) но свежим и в остальном идеально исправным (63 тыс км) вольво s80 отца. Трейдын вольво (салон на киевском ш) предложил 100 тыс. Продано пожилому байкеру (остепенился и завел семью) за 310, через пару мес. прислал фото восстановленной тачки.  Думаю и по запчастям она бы ушла за 300+ (снять и продать можно было абсолютно все кроме двух боковых подушек и дверей слева)

+2
Перекупы тоже разные бывают. У официалов все равно надёжнее брать т.к. официалу можно в течении 2 недель машину вернуть, если в ней окажутся серьезные дефекты. А перекупу уже вряд-ли получится вернуть.
раскрыть ветку 4
0

Подержанную? Я лично не встречал ни одного оф.дилера, продающего б/у от своего титульного юрлица. Что встречал: перепук-вариант, без заполненного в ПТСе промежуточного продавца, типа покупаешь у предыдущего собственника напрямую. Ещё встречал продажу от бомж-ИП, с которого и взять по суду нечего по факту.

раскрыть ветку 3
0

ПТС вообще роли не играет, там может быть что угодно, главное с кем договор подписываешь. Понятно что юр. лицо может быть другое, но это в любом случае не может быть частник, а значит тут уже будет действовать ЗЗПП.

раскрыть ветку 2
+1
Збсь, молодец👍🤝 каждый день проверяю - не написал ли ты новый пост... Пиши чаще!Спасибо!🤘
раскрыть ветку 1
0

Вам спасибо, на добром слове)

+1

Сам попадал на такое говно от дилера, купил в 2017 году новую ниву урбан не в кредит(не знаю как кто, но для меня нет лучше машины, я от нее просто балдею, хоть извращенцем назовите, хоть дебилом, но люблю ее за все косяки, за вой раздатки, за  то что она такая какая есть), и вдруг моей жене захотелось гранту,  поехал узнавать, что почем и как, по итогу мою тачку(которой  на тот момент не было и полгода), оценили в 150к, я аж спросил, не охуели ли часом? Ответ простой- мы на ней много не заработаем, ага 250 легко не заработают. Дебилоиды.  Итог) жена на ниве ездит, говорит только педальки тяжко нажимать(она у меня маленького роста)

раскрыть ветку 14
+4
Отсутствие кондея напрягает очень сильно. В жару в пробке потеешь до трусов, в дождь окна заёбываешься протирать. Вот как за этот косяк можно любить? Нива у меня есть, я её люблю за её достоинства. Но любить за недостатки? Это как?
раскрыть ветку 3
+1

Нива урбан идёт с кондиционером. Да и обычные часто имеют его в комплектации.

раскрыть ветку 1
0

Честно? Не знаю) но для меня это самая лучшая машина.

0

тачка классная, но какой обзор не прочитаешь от владельца - куча гемора на новом авто. вечная их проблема - "рвущиеся" полуоси. из какого говна их делают, если они не переваривают мощность итак овощного движка? машина реально классная, но ухаживать за ней с новья надо как за ушатанной.

раскрыть ветку 9
0

У меня сейчас пробег 50т км, ничего не сломалось, хотя я и на рыбалку и в лес, и по трассе, зимой народу натаскался из снега) но я и слежу  за ней, масло раз в 5т, масло в трансмиссии раз в 20т, свечи, фильтра, мне в круг заменить масло со свечами 3300 рублей. А если не умеешь ездить на ниве и не знаешь в чем ее слабость и сильные стороны, тогда будешь ее вечно чинить и думать, что тачка говно. Все ещё зависит от прокладки между рулем и сидением)

раскрыть ветку 8
+1

В машинах не понимаю НИЧЕГО. УзнаЮ их только по шильдикам. Цифру в 150.000 угадал. Не, ну честно угадал.

раскрыть ветку 2
0

Это хорошо)

0

+1, копейка в копейку угадал т.к. считал "тыщ на 150 меньше рыночной".

Если бы рыночная цена была 500 то предложили бы 350.

+1
Теперь измените слово автосалон на ломбард, и чуть больше % накиньте, или цену закупа на 15% уроните, и новый пост готов!)
раскрыть ветку 1
-3

Не продал вот и бесится

0

Рынок бу машин слишком конченый, там сволочи все: Автосалоны с трейдинами которые якобы дают скидку на новый больше чем сами заработают на перепродаже но навязывающие кучу допов, перекупщики, левые автосалоны готовые чуть ли не открыто заниматься мошенничеством, автоподборщики договаривающиеся с продавцами, которые вроде должны  сделать как лучше но если посмотреть здраво их интересы полностью не стыкуются с интересами клиента, таксисты у которых "пробег 50 000" а сиденья уже разваливается и руль стерся, сами продавцы и покупатели которые сматывают пробеги, разводят друг друга. Обычным продавцам и покупателям в таких условиях друг друга просто не найти.

0

Открою и тебе один секрет. Машины в трейдин сдают за бесценок только те люди, которые понимают, что машина говно и на рынке ее не продать ( если конкретнее, "корчи" без подушек, битые переделанные или мотору вот вот с коробасом придет конец, с плохой историей и пр.) Поэтому люди, не тратят время на продажу. А самая изюминка в том, если планируют обмен на б/у авто, то могут попасть на такой же "корч". В действительности трейдин, штука не выгодная, действительно диллер выкупает в СРЕДНЕМ на 80 тысяч дешевле (есть исключения, могут выкупить почти по рынку). Единственный плюс, это огромная экономия времени и возможность уехать на новом авто день в день.

П.С Удаленная оценка авто - это полный шлак, надо ехать.

П.П.С Диагностику на авто перед сдачей в трейдин могут сделать бесплатно, сдавать а/м не обязаны после диагностики. В итоге авто проверят диагносты очень тщательно и бесплатно.

0

Я угадала сразу))) хуже перекупов могут быть только дилеры по трейд ин, скрутили бы в половину пробег на вашей машине, как делается у них почти всегда, и выставили бы за 350 или больше! +200к заработали бы)

0
Я не перекуп. Но очень поражают люди, которые при продаже авто даже для приличия не торгуются на десятку. А потом узнаешь, что человек поставил авто в трейд ин за цену минус сто или в ара салон, и теперь и деньги и авто выдернуть не может. Хотя в трейд частенько пихают полумертвые авто, т.к. диллер проверяет в основном лкп.
0
Две предыдущие машины сдавал в трейд-ин. Правда фиктивный. Находил покупателя, объяснял схему продажи авто,скидывал несколько завышенную цену, до своих хотелок, ехали в салон, оформляли сделку,салону 1т.р. комиссии, менеджеру флян импортного самогона, у меня доп. скидка в 100-150т.руб на новый авто. Все довольны!
0

Непонятно. Есть куча народу, который может купить нормлаьную Б/У машину по нормальной цене. Есть куча народу, который хочет по такой же цене ее продать. Почему у них это не получается? Нет доверия продавцу? Нет места где повесить объяву о продаже?

0
*вокруг сплошное наебалово.gif*
0
За мой шестилетний Спарк, с пробегом в сотку, трейдин предлагал 200, перекупы - 260, продала за 6 часов за 300 и забрали без торга.
На любую авто найдется покупатель, все зависит от того, насколько долго вам хочется ждать его.
0

всё таки напишу......автора бомбит)))) если они уж такие замечательные ваши машины,то какого *** вы их сами не можете продать,а везёте в трейд ин.(а на опель купешку!!!! ещё надо покупателя найти и вам повезло сказочно,что вы его продали по такой цене(может и врёте))

Был вариант с трейд ином три года назад.машина скажем не огонь была,но не битая и трёхлетняя.предложили мало,но так за сколько я её продал в итоге,при сдаче в обмен в салон потрерял бы 10 штук,тачку покупал за лям сто тогда с большой скидкой.и что меня бы эта потеря в 10 000 остановила что ли бы)).Всё что написали,это конкретно частный случай ,вас силком никто не заставляет.

0

Сдавал старую машину в трейд-ин. Взяли за 250 - неходовой движок 69лс (контрактный без документов), крашеная бочина, косяки по кузову. Средний ценник на небитые и более-менее живые экземпляры в такой комплектации - 280-300к
Вряд ли я за столько ее продал бы сам. Да и от машины нужно было избавляться побыстрее (пока и контрактный двигатель не сдох, да и пока у дилера была нужная мне машина в наличии в базовой, что редкость, комплектации).

На автору мою старую машину салон потом выставил за 280, причем объявление висело месяца три. В итоге, машина уехала из Москвы в Курск

0
И не только автомобиль, с электроникой так же, Себесунг и Ваувей в трейд-in телефоны берут в 2 раза по более низкой стоимости, чем на вторичке. Если учесть их обороты, то там ни один автодиллер рядом не стоял.
0
Подбери мне тачку, бро!!!
раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста) Пишите в л.с. в вк

0

Году примерно в 2012, работая механиком на дилере, насмотрелся и наслушался как работает trade in. (Цену на Опель автора к стати сразу угадал))

Запомнился случай когда приехал дед за новой ладой, а в трейд сдавать пригнал Buick century, конца восьмидесятых примерно, в очень хорошем состоянии. Я и ещё несколько механиков походили поглазели, машина выглядела очень хорошо, видно было что мало ездили на ней. А в следующий перекур наблюдаем такую картину: выходят на улицу дед этот и менеджер из трейда, и манагер деду на ухо приседает мол, да очень жаль что так получилось, но вы же понимаете, машина очень старая и то-се...Дед печально кивает, да старая, но думал хоть сколько нибудь за неё дадут, куда теперь её девать...А манагер говорит я мол вам сочувствую,  но тут работают одни сволочи алчные, им лишь бы деньги считать, но я не такой, и готов вам помочь, и избавить вас от этой рухляди! В связи с чем предлагаю вам продать мне её по цене металла за 10 тысяч! Я сам все оформлю, и даже за скидку на новую ладу перед начальством похлопочу!

Смотрю дед задумался, приуныл. А манагер ему: «ну вот, вы подумайте, я ведь вам как родному, жалко мне вас, намучаетесь вы с ней. Пойду за скидку с начальством поговорю» и в салон зашёл, типа «к начальству»

Ну я подошёл деду объяснил суть, сказал что за 100 тысяч эту машину точно кто нибудь заберёт, пусть внуков попросит объявление в интернете сделать. Он подумал и уехал. Надеюсь не вернулся в трейд, а продал так.

В общем гнилинькие там в основном люди работают.

0

Сам не так давно менял авто. Сдал предыдущий в трейдин. Взяли, помыли, докинули 150к и продали. Но я получил 400к скидку и мучился с продажей ровно 0 дней. Без трейдин скидка была бы около 100-200...то на то и выходит, только время не тратишь.

0

Пробовал сдать свою в трэйд-ин, предлагали 540 плюс скидка 50 на новую, продал сам за 640. А знакомый сдал подушатанную приору в салон автоваза несколько дороже, чем за нее предлагали перекупы, да и в целом за хорошие деньги для такой машины. Так что советую хотя бы узнавать цену, которую предложит дилер, возможно потерянные 5 тысяч стоят времени затраченного на вылизывание машины, показы авто тем кто просто посмотреть пришел и беготни с кучей налика на руках.

0

Пост выглядит реально как простыня обиженного. Чё так полыхать-то из-за одного нехорошего дилера?

1. Далеко не каждый сможет выбить скидку у дилера.

2. При продаже на рынке, всё равно все будут сбивать стоимость. Не каждый догадается поставить ценник = хотелка + потенциальный скидос. А в таком случае может и не быть звонков...Так что, надеяться что среднее по предложениям на рынке = среднее по продажам на рынке, такое себе.

3. Ну да, в этом месте посчитали мало. Но, камон, каждый кто продаёт машину, знает её рыночную стоимость. Слишком мало предложили - ехай к другому. Благо дилеров нынче как грязи.

4. Нормальных дилеров хватает. Большинство из них предложат условия (на скромное авто) типа такого: скидка на авто = разница между предложением в traid-in и рыночной стоимостью. И без лишнего геморроя.

0
Первую угадал: 150 т.р., а вот со второй облажался: 900.
0

Цены в трейд ин интересные. Владею рапид конца 2015, cwva 110 сил, ручка, 1 хозяин, 95000км, пара окрасов по каско. Трейд ин рено озвучил после осмотра 480 тысяч, скидку не дастера предложили 70к. А рыночная цена моего рапида около 600 к. Вот так, 120 тыщ решили накрутить.

0

А сколько покупатель должен дать за тачку без проверки? Просто на их опыте цена в 150 покроет затраты на подготовку к продаже, они же не знают что у вас там.Может мотор последние километры доживает. У маман эксплорер с пробегом 30к без единого косяка забрали в трейдин ПО ЦЕНЕ РЫНКА, через неделю мы забирали тигуан, а мужичок счастливый забирал почти новый эксплорер. Через объявление никак не продавался)

0

Отчасти верно. Когда сам сдавал свой аут 2.0 13гв взяли за 600 + 12 моё литье, потому увидел на авто.ру за 730 тр =) Но мне прямо сказали, что "нам надо 100 тр с него заработатЬ"

0

А компании по типу "freshauto" на твоем личном опыте как? Они вроде даже какую-то гарантию на авто дают и подбирают под заказ. Я сам не сильно в этом разбираюсь, но жене машину скоро менять и от сюда вопрос: к ним имеет смысл обращаться или те же яйца только в профиль?

0

В общем достаточно купить один раз старую машину и ты через пару лет станешь круче любого перекупа, автоэсперта и трейдин тебя не наебет

0

представил вместо того, что я хозяин, что я дилер, и сколько я готов был бы отдать за это авто.....

ровно 150к загадал!!!)))

раскрыть ветку 1
+1

;)

0

Продавал polo седан в 15 году. Выставил 370 (самая дешевая по рынку была 350), ушла за 345. Трейд-ин предложил 290........... Не, 55 тысяч вписывался тогда в рамки акций за трейд-ин, но чет уже тогда показалось что это нагло, так цену сбивать.

0

Весной сдавал автомобиль в трейд ин, возраст 3 года, пробег около 100 т.р., три ДТП. По трейд ин оценили дешевле рынка, но дали очень хорошую скидку на новый авто, так что по деньгам я ничего не потерял. При этом избавился от кучи ненужной суеты и толпы неадекватных покупателей с толщиномерами. Про ДТП написал специально, ничего серьезного не было, стандартные истории для жителей больших городов, но не знаю сколько бы я искал покупателя с такой историей авто.

0
Предположил, что 150-170 т.р. , ну, угадал. Сам сталкивался, продавал 14-ую. Салон предложил 90, ушла за 160.
раскрыть ветку 1
0

;)

0

Поехали другу Хундай Сонату 2017 года брать БУ в салон в другой город (600 км), т.к. ценник ниже примерно на 150 к., чем у нас. Приехали, проверили тачку там же в салоне на подъёмнике в ремзоне, толщину ЛКП, все швы болтики, по всем показателям авто живой. Потом мы начали торговаться из-за маленькой трещины в нижней части бампера, которую видно, когда авто был поднят на подъёмнике. Торговались примерно 2 часа ))) Менеджер постоянно отлучался, чтобы обсудить скидку с руководителем, рисовал и обрисовывал новые цены в тетрадке. Мы ему даже намекнули на откат за хорошую скидку. Потом пришёл руководитель и начал нам втирать, что они продают тачку в ноль, если скинут 35 тыс .р. В общем, нужно было нам отлучиться на обед, а не сидеть, т.к. при разговоре, что мы сейчас в съездим на обед , нам сразу согласовывали очередную скидку. Деньги были наликом с собой. В итоге решили не рисковать и не кататься с такой суммой по небольшому городу и взяли авто с доп. скидкой 35 100 + бутылка шампанского в подарок (как мы поняли бутылку Российского вычли из общей скидки ). В итоге, авто действительно оказался не битым и с минимальным пробегом .

0

Дак и новые авто сейчас опасно брать, то что царапанные это еще пол беды, у нас в городе уже второй случай, покупатель известной марки узнает спустя пол года покупки авто(нового, из салона), то что авто в залоге банка...

0

знаешь, у меня древний неликвид с огромным мотором, который продать нереально. я им приплатить готов наверное, лишь бы забрали.

такие машины на автору годами висят.

трейд ин предложил на 100ку ниже рынка. и 30 скидки на новый геморрой.

так что не так все плохо

раскрыть ветку 1
+1
на 100ку ниже рынка.

То есть тоже на 50% дешевле?

-1
Нахуй ссылки на закрытый профиль давать?
-1

Вы пишите, причем несколько раз, что у официалов цены выше перекупов в 3-4 раза. Можно эту мысль развить?

Да, заглавные буквы и якобы смешные картинки не добавляют никакой убедительности повествованию.

Личный опыт: Вольво хс70 была принята салоном за 1.35. Без каких-либо разводов вообще. Выставлена потом за 1.42.

А год спустя эта Вольво всплыла в продаже от перекупа за 1.45 со смотанным на 60 пробегом.

-1

Я оценил в 120к на выкуп, перестал читать дальше после возмущений на 150. На покупку в тот же день, без имеющегося, хотя бы потенциального, клиента, да еще и с эффектом кота в мешке это отличная цена.

-1
ради интереса ездил на оценку в шкоду. что имеем: тигуан 2017 года, с пробегом 8к + 2 небольшие аварии(в первой я догнал впереди едущего и помялся лишь номер, во второй притерся пластиком на двери). куплена за 1.9млн. Угадаете сколько дилер за нее предложил?
раскрыть ветку 3
0

Полтора?

раскрыть ветку 2
0
1 млн 100 тыс
раскрыть ветку 1
-1
Написано интересно, но слишком много запятых...
раскрыть ветку 1
-2
заглавных букв и глупых картинок
-1
Сдавали свой гольф, восстановленный после аварии, сдавали потому что начал сыпаться внутри, что-то стучало и ни кто не мог диагностировать что именно. Дали нам за него 110. Выставили за 210. Самим просто продавать было стыдно. В итоге взяли мини тойоту почти за 300 и отъездив 2 года эти трейдиновцы предложили нам за нее 150... Хотя цена по рынку от 260. Причем машина тоже была после аварии и с неприятными жучками, которые мы устранили. В общем, лучше сразу перекупам продавать😀
-1

Продать эксплорер чуть ли не легче чем твой опель. Зачем автосалону головняк с дешевой тачкой, на которой они хз когда заработают 50 тысяч? Не хочешь - не сдавай, в чем проблема то

раскрыть ветку 1
+1

Нет никаких проблем, это просто пример)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: