Траблы с каршерингом

Добрый день, господа. Недавно попал в ДТП (14 марта, суббота) на авто карш-а, в котором я очень слабо "тыкнул" бампер авто впереди болтом, который держит номерной знак.. На моем авто нет АБСОЛЮТНО никаких повреждений, да и не могло быть, потому что там было только косание..  А вот на другом авто есть небольшая вмятинка от болта.

Приехал сотрудник каршеринга на место ДТП, сказал что не должен быть штрафов, т.к никаких повреждений нет, да и быть не могло.. В общем сотрудник заблокировал меня в сервисе до понедельника и сказал позвонить в поддержку.. Позвонил, мне сказали, что ждать надо до понедельника, потом уже будут разбираться. В итоге в воскресенье у меня сняли все деньги с карты (а именно 16к,на тот момент) без каких либо уведомлений.. Чуть позже приходит на почту письмо, что мне выставлен 2 штрафа на 70к.. 1й за ДТП (повреждение автомобиля), 2й за то, что не сообщил о ПОВРЕЖДЕНИИ, в поддержку, хотя сообщать и нечего было, т.к повреждений нет..


Звоню снова в поддержку, отвечает оператор, говорит что штраф за сам факт ДТП выставлен штраф, хотя в договоре написано, что такой штраф за ПОВРЕЖДЕНИЕ авто.. Говорю, что приехал сотрудник, сказал тоже самое, что нет никаких повреждений, а женщина замешкалась, начала нести какую то чушь, в итоге сказала, что не знает и будет узнавать у юристов за договор...


Вот вопрос.. Можно ли отсудить все мои деньги за эти "недоштрафы"? Или же я все таки не прав и реально должен заплатить им?!

Скрины договора прилагаю. (+ко всему в письме ещё и пункт штрафа был указан не верно, а оператор мне говорит, что я не читаю договор 🤷♀️)

Траблы с каршерингом Каршеринг, Суд, Юридическая помощь, Длиннопост
Траблы с каршерингом Каршеринг, Суд, Юридическая помощь, Длиннопост
Траблы с каршерингом Каршеринг, Суд, Юридическая помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле на такси ездить

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и на трамвае норм. ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Мне не варик на общественном. Муторно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе такой жопы нет. И без авто херово. Ребенка в садик увезти, на работу доехать, летом на речку сгонять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку