Дубликаты не найдены

+6

и кто тут еще тп? их видимо 2

раскрыть ветку 9
0
один не сбросил скорость перед переходом, другая не спешилась
ещё комментарии
+4

всегда притормаживаю перед пешеходниками, не хочу попасть в такую ситуацию

раскрыть ветку 1
+2

Вот вот. Тем более тут просматривается все

+4

Тут две ТП. Одна не глядит по сторонам и не оттормаживается перед пешеходным переходом. Вторая не слезает с велика при переходе.

+3
+2

что-то я тоже проморгал такой маневр

+2
Жива?
+2

Что водитель, что велосипедистка.

раскрыть ветку 1
-2
Ну водитель мало что мог сделать, не даром написано спусти свою задницу и только потом переходи дорогу.
+1

На самом деле это она виновата.

Казалось бы ответ на вопрос "что такое велосипед?" знает даже маленький ребенок, однако нас интересует формулировка понятия велосипед из пункта 1.2. правил дорожного движения:

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

В данном пункте нас в первую очередь интересует фраза "транспортное средство", т.к. именно она подчеркивает, что все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся в том числе и к велосипедам.

Второе понятие, которое следует рассмотреть в рамках этой статьи - пешеход:

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Обратите внимание, водитель велосипеда не является пешеходом во время движения. Однако человек, ведущий велосипед, пешеходом является.В связи с этим у владельцев велосипедов появляется достаточно интересная возможность - становиться пешеходом при необходимости. Так что в случае необходимости велосипедист может слезть с велосипеда и руководствоваться пунктами правил, предназначенными для пешеходов (например, переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу).

раскрыть ветку 2
+1

Конкретика для тех кто не верит п. 24.8
"Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам."

-1

Вот этот пост надо плюсовать и плюсовать, а еще преподавать в школах. Еще прилагать к каждому велосипеду в виде инструкции.

0

почему тп?

раскрыть ветку 1
-1
Спешиваться же надо
-2

Реакция - секунда! предположим ехал около 40 км в час, значит с момента попадания в поле зрения велосипедиста, до нажатия тормоза, автомобиль проедет 11 метров, по мне было 9-10 метров.

-3

Так ей и надо, в следующий раз посмотрит по сторонам, и слезет с вела.

-3

Кто правил не читает

Тот тратит жизнь зря

Не слез на переходе

Держи-ка пиздюля

-3

Регик ворон считал?

-3
Почему ТП, просто дура
-4

красавчег, ты мой герой, сука перекатывать надо, вылетают блять

раскрыть ветку 1
+2

согласен, спешиваться нужно, но "вылетает"? серьёзно? она выехала довольно медленно, да и перекрёсток хорошо просматривается, видно было что едет

-4

Скорость сбрасывать полезно, но в данном случае бесполезно, велосипедист выезжает на проезжую часть в 10-15 раз быстрее чем пешеход, вот он на тротуаре и бац он уже перед машиной. Среагировать просто не успеваешь. Есть у меня рядом с домом такой пешеходный переход, где каждый день визг тормозов по причине выскакивающих из-за кустов на нерегулируемый пешеходный переход велосипедистов!

раскрыть ветку 1
+1
Скорость моего шага-5.8 км/ч. Велосипедист выезжает из-за кустов со скоростью 58-79км/ч?
Это не он часом?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: