Тоже про школу

В седьмой класс меня, без моего ведома, перевели из класса "в" в класс "а", потому что училась очень хорошо. У учительницы русского языка было предвзятое мнение, что раз из другого класса, то не потяну. В общем и целом, у этого педагога я еле-еле с тройки на четверку вылезала. Хотя в пятом у меня 5 была.
Итак 9 класс, учительница заявляет, что скоро будет олимпиада и 4 и 5 в четверти получат только участники, не важно с каким результатом. Я пошла на олимпиаду, я очень хотела хотя бы 4 в четверти. Олимпиада проводилась между учениками 9-11 классов. Заняла 3 место. Меня поздравили перед всем классом иииии 3 в четверти. Сука, до сих пор обидно. В аттестат тоже 3 поставила, зараза.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Логически "получат только участники" означает, что не участвующие не получат, но не означает, что все участники получат.

Пример для гуманитариев: орден Святого Георгия вручается только офицерам, но это не значит, что он вручается всем офицерам. Просто рядовые и сержанты хрен его получат.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый по области занял второе место в своем весе по самбо. Первое место получил его друг(ходили на тренировку вместе).
Их было двое в этом весе и возрасте.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь их всех 9-11 классов в олимпиаде участвовало 3 человека?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может они по сотке весили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика изначально гуманитарная наука.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Логика

Исторически логика изучалась как часть философии и риторики. Сейчас символическая логика также изучается как часть математики, информатики.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Исторически математика была частью философии, она теперь, стало быть, тоже, блять, гуманитарная?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку