Тоже про "Почти педофила"

Надо сказать что моя дочь на меня не похожа от слова совсем. Я вполне себе похожа на смесь башкиро-цыганки, глаза у меня узкие, лицо будто я на утюг упала, брюнетка, да и внешность "нерусская". Мой муж русский но кареглазый как и я.

Так вот, прошлым летом мы с двухгодовалой дочерью засиделись на детской площадке далеко от дома. Времени потратили уже много и я понимаю что если в ближайшие полчаса мы не окажемся дома то у неё будут мокрые штаны. По собственной воли дочь не хотела идти домой и закатила истерику, я её немного протащила на себе и спустила с рук ибо весит она порядочно да и изгибающее вопящее тело не так то уж и легко тащить, плюс пакет с покупками. Истерила у меня дочь знатно- Визжит что аж уши закладывает и орёт до рвотного рефлекса. Пытаюсь волочить её а она не в какую, на руки не взять нормально ибо вырывается и тянет руки в сторону площадки, ни уговоры, ни заманивание вкусняшками-ничего не действует.Она просто орёт и визжит. Внимание всей улицы на мне.

Тут подбегает женщина с мужчиной и кричит мне-Ты кто такая? Куда девочку волокёшь? Где её мама? И мужчине-Вызывай милицию вишь детё крадут.

-Да я её мама, она с площадки уходить не хочет. Отвечаю я, а женщина смотрит на меня и на дочку а из одинакового у нас только карие глаза.

-Чот я не верю, девочка где твоя мама спрашивает она у дочки, а та визжит и руками на площадку показывает.

Ситуация просто ужас. Жара, я устала, дочка тоже уже из сил выбивается, руку ломит от пакета, мозгами понимаю что женщина то права а мне то как доказать?

Мужчина уже телефон к уху поднёс и подходит поближе к нам, перегораживая мне дорогу. Женщина уже на всю улицу орёт- Цыганка детё ворует!!!

-Да вот блин посмотрите на фото в телефоне, это моя дочь!!! -Отпускаю руку дочки и достаю телефон. Дочка тут же успокаивается и молчит. Аж убила бы блэт

Мужчина с женщиной внимательно полистали галерею заценили фото где я на руке мужа написала "продам гараж", у него крапивница и я иногда пишу всякую чушь

Извинились передо мной, да и я тоже поблагодарила за сознательность. И мы с дочкой почапали домой.

Дома уложив мелкую спать мы со свекровью немного посмеялись над ситуацией. Свекровь рассказала что её в полтора года утащили цыгане, нашли её в соседней деревне уже на следующий день. Окся не помнит ничего а вот её мать до сих пор потряхивает когда она вспоминает о том случае.


В целом я рада что у нас есть такие люди, да конечно ситуация с моей стороны немножко глупая но радует душу то, что если что случись рядом могут оказаться люди которым не всё равно когда взрослые тащат куда-то плачущего ребёнка. Да и не плачущего тоже. Детей воруют тихо- с помощью вкусняшек, зверяток, игрушек и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но вдруг вспомнилось: однажды я была таким мимокрокодилом, который полез в чужие дела. Прохожу и вижу, как стоит женшина, на нее орет подросток, а рядом с ними маленький ребенок плачет. Я сразу за женщину заступаться, думала, ее ребенок что-то сделал (машину поцарапал, игрушку в подростка кинул и т.д.) Бэтмен, блин((

Подросток меня послал и дальше орет на нее. Начинаю уже в полицию набирать, т.к. подросток женщину уже толкает, а сама смотрю, чтобы ребенку ничего не сделали. И тут понимаю, что эта женщина - пьянющая в хлам, маленький - ее младший, которого она хочет на гулянку утащить, а подросток - совсем не хулиган, а ее старший и разумный сын, который не дает мелкого брата бухой маме.

Стало стыдно. И за себя, что влезла, не разобравшись, и старшего жалко, и младшего.

Мораль сей истории? Да хз. Нет ее.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сей истории - стоит разобраться попытаться, прежде чем влезать. если конечно, дело не до крайности дошло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы. Но есть  существенное но: мы - гомосапиенсы современные. Хорошо это или плохо - не знаю. Просто когда "влезаем" в чужие разборки/заступаемся за кого-то/пытаемся решить не свои проблемы, - мы всегда под влиянием эмоций. А если пытаться разобраться и мыслить трезво, то начинают появляться мысли. И знание законов. И ответственность перед своей семьей. Женой, детьми, мужем, собакой - не важно. Просто перед теми, кому ты нужен и кто тебя ждет. И... в общем, подумав, человек современный просто пройдет мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку