Тоже про "Почти педофила"

Надо сказать что моя дочь на меня не похожа от слова совсем. Я вполне себе похожа на смесь башкиро-цыганки, глаза у меня узкие, лицо будто я на утюг упала, брюнетка, да и внешность "нерусская". Мой муж русский но кареглазый как и я.

Так вот, прошлым летом мы с двухгодовалой дочерью засиделись на детской площадке далеко от дома. Времени потратили уже много и я понимаю что если в ближайшие полчаса мы не окажемся дома то у неё будут мокрые штаны. По собственной воли дочь не хотела идти домой и закатила истерику, я её немного протащила на себе и спустила с рук ибо весит она порядочно да и изгибающее вопящее тело не так то уж и легко тащить, плюс пакет с покупками. Истерила у меня дочь знатно- Визжит что аж уши закладывает и орёт до рвотного рефлекса. Пытаюсь волочить её а она не в какую, на руки не взять нормально ибо вырывается и тянет руки в сторону площадки, ни уговоры, ни заманивание вкусняшками-ничего не действует.Она просто орёт и визжит. Внимание всей улицы на мне.

Тут подбегает женщина с мужчиной и кричит мне-Ты кто такая? Куда девочку волокёшь? Где её мама? И мужчине-Вызывай милицию вишь детё крадут.

-Да я её мама, она с площадки уходить не хочет. Отвечаю я, а женщина смотрит на меня и на дочку а из одинакового у нас только карие глаза.

-Чот я не верю, девочка где твоя мама спрашивает она у дочки, а та визжит и руками на площадку показывает.

Ситуация просто ужас. Жара, я устала, дочка тоже уже из сил выбивается, руку ломит от пакета, мозгами понимаю что женщина то права а мне то как доказать?

Мужчина уже телефон к уху поднёс и подходит поближе к нам, перегораживая мне дорогу. Женщина уже на всю улицу орёт- Цыганка детё ворует!!!

-Да вот блин посмотрите на фото в телефоне, это моя дочь!!! -Отпускаю руку дочки и достаю телефон. Дочка тут же успокаивается и молчит. Аж убила бы блэт

Мужчина с женщиной внимательно полистали галерею заценили фото где я на руке мужа написала "продам гараж", у него крапивница и я иногда пишу всякую чушь

Извинились передо мной, да и я тоже поблагодарила за сознательность. И мы с дочкой почапали домой.

Дома уложив мелкую спать мы со свекровью немного посмеялись над ситуацией. Свекровь рассказала что её в полтора года утащили цыгане, нашли её в соседней деревне уже на следующий день. Окся не помнит ничего а вот её мать до сих пор потряхивает когда она вспоминает о том случае.


В целом я рада что у нас есть такие люди, да конечно ситуация с моей стороны немножко глупая но радует душу то, что если что случись рядом могут оказаться люди которым не всё равно когда взрослые тащат куда-то плачущего ребёнка. Да и не плачущего тоже. Детей воруют тихо- с помощью вкусняшек, зверяток, игрушек и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок вами манипулирует. Это плохо.
раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего не манипуляция была а просто тупо истерика. Плащадка была хорошая и горки и качельки и карусельки и прочая прочая, у нас во дворе стоят только качельки на которой и взрослые боятся качаться и железные брутья для лазания. Ей не хватило полтора часа наиграться вот она и закатила истерику для продолжения банкета. А я домой её потащила. Не всегда детям получается объяснить тут же на месте что "Всё наигрались, завтра ещё придём"
раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Истерика и есть манипуляция. Ребёнок может к этому привыкнуть.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок может к этому привыкнуть, если это будет работать. Где в истории истерика помогла добиться желаемого?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкнуть если получает желаемое после истерики, а если мама не ведётся и просто спокойно волочет дочь домой, то истерики сойдут на нет. Воспитание так и происходит, объясняешь, рассказываешь, последовательно и четко, 10,20,30 раз, не пинками и шлепками же ей надо было домой гнать ребёнка

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто орать, кататься по земле, сопротивляться взрослому достаточно энергозатратно. В какой-то момент ребенок понимает, что это бесполезно и его ещё наказать за это могут. Я в детстве не клчнчила ничего в магазине, это не работало и ещё пиздюль дома дадут

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Не со всеми такое прокатывало. Со мной тоже так пытались, но я была гораздо упрямее. И если я хотела конфету на обед, я не собиралась есть суп. Нормальный родитель скажет "не хочешь суп - не хочешь есть", уберет обед, и ребенок голодный сам на ужин придет. Но со мной не работало. Я падала с голодные обмороки, но не ела то, что готовили, пока не получала то, что хотела
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не любили, то что было приготовлено или это какой-то принцип: или по-моему или никак?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип. Тогда это был принцип. Ну и да, домашнюю еду я до сих пор не люблю, но деваться некуда в половине случаев(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выход один, готовь как в ресторане) классный навык) или сделать ход конем и есть только в ресторане, хотя на мой взгляд это довольно уныло(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как в ресторане все равно готовить надо. Это отравляет вкус еды больше всего. Мне легче заплатить деньги и наслаждаться едой из ресторана, что я и делаю в большинстве случаев) только вот на самоизоляции пришлось сильно сократить расходы на заказанную еду(
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже такое не проскакивает. Сейчас я могу с ней договориться и найти компромисс. Если она будет долго играть на этой площадке то на нашей уже мы не задержимся намного.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс она наверняка устала о обилия впечатлений и проголодалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так говорить еще сглазите это психологически тяжело) Лучше говорите, что тут уже сейчас все разойдутся и станет холодно, зато дома ждет котик, вкусняшка и мультики, пошли пока не всё вкусное не съели...) Реклама - двигатель прогресса)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кот на неё мало обращает внимание днём, они только спят вместе, с собакой у дочки мир только на улице, вкусняшками я не имею привычки завлекать ибо привыкнет через вкусняхи слушать меня, мультики по карусели весь день и так показывают, у нас семья большая и вкусняхи делятся. В смысле что у нас нет такого что например деверь сьет последние 5 конфет и не оставит. Я пытаюсь понятными словами объяснить, не всегда конечно получается но и юлить я не хочу. Вообще у меня нет модели поведения мамы ибо я свою в 3 года похоронила. С мачехами у меня печальные истории. Беру пример с свекрови но она воспитывала пацанов а не девченок, поэтому иногда читаю книги и отталкиваюсь от ситуации.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы блин со своими "Ребенка нельзя поощрять вкусняхами" почти как работодатели, которые говорят, что мотивировать можно без премии, грамоты и благодарственной речи достаточно...) Ладно, можно не вкусняхами, но хоть найдите что ребенку дома-то нравится (про мультики и кота я для примера, как вы наверное, догадались), или срочно купите, потом поздно будет, когда ее в родительский дом ничего не тянет...

Кот-козел, собака не любит, мама не хочет радовать, хочет чтобы ее слушали, все хорошие вещи - привычная бытовуха... я бы тоже туда не пошел, дураков нет)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы знаете как отреагировать на эту истерику. А я не знала. Я вообще от неё такое первый раз за два года услышала. Плюс нервяки - мокрые штаны в будущем/жара/мужик с бабой думают что я ребёнка украла/пакет падла тяжёлый/ща опеку и полицию вызовут / Будь у меня тогда на толику больше ума я бы конечно нашла бы как её отвести подальше от площадки и успокоить. На тот же момент у меня реально кипели мозги.
Когда у женщины появляется ребёнок она априори становится виноватой- недосмотрела, недовоспитала, недоучила, не знала как поступить. Помните историю где 8-9 летняя девочка выпрыгнула в окно за связь с педофилом? Все в один голос обвинили мать и только- "наверное таким голосом сказала--потом поговорим/угрожала/ ударила/обругала" И никто не сказал что это просто спонтанный и тупой поступок девочки. В общем как ни крути там оказалась виновата мать.
Я не отрицаю что мне в тот случай надо было найти слова получше и завлекать искуснее. Но она меня не слышала и не видела. Пелена перед глазами и хочуууууууууу на площадку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же как раз не обвинял, я подсказал что делать от души, ибо сердце кровью обливается за всех участников действа) причем что делать до и во избежание истерики, потому что когда уже полным ходом идет - это уже кризис-менеджмент, там всё хитрее и иногда попадает под административку...)

Ну а интернетных обвинителей не слушайте, в каждом случае они будут искать одного виноватого, даже если обочечник влетит в цыгана, переходящего на красный свет, пути общественного мнения кривы и запутаны)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок к определенному возрасту не научился таким социальным навыкам как манипуляция, обман, это повод волноваться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно пользоваться?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок познает границы, он не рождается со знаниями об работе социума.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнка учат родители и окружающий мир. Не могут родители научит социум. Есть вещи которым и должер учить социум. А вот правилам поведения:в социуме, уважению к родителям и хорошим манерам доджны учить именно родители.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении фундаментальных социальных навыков родители корректируют то, к чему ребенок проходит сам. И это не корректором помазать, это продолжительный и не всегда простой процесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Двухгодовалый ребенок манипулирует? Ну-ну...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок гораздо раньше может начать манипулировать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ещё как.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляция - это все же очень разумное действие. В 7-8 лет и дальше уже можно говорить про манипуляцию, если есть повторяющиеся схема "я делаю так, а они тогда делают этак", а в 2 ребенок просто не может справится с чувством, что его чего-то лишают и орет. Плюс может добавится усталость от прогулки, или чувство голода или в туалет хочет - когда такой маленький ребенок плачет у него всегда есть веская причина для этого, маленькие притворяться не умеют, а в истерику это может превратится при еще каких-то сопутствующих факторах. Просто взрослые не всегда могут увидеть причину ну или просто не понимают, как может расстроить какая-то мелочь. Мелочь для взрослого, а для малыша это может быть трагедия.

Еще вспомнилось вот, когда сыну было 3 месяца отправили нас на массаж. Он орал благим матом у массажистки, которая говорила "это он вами манипулирует". Ага, младенец который недавно только зрение научился фокусировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем делать выводы о манипуляции, познакомьтесь с детской психологией: осознанно ребенок манипулировать не может, он просто напросто не умеет. Это просто напросто эмоции, которыми дети не особо то ещё умеют управлять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Ребёнок интуитивно чуствует слабину и пользуется ею. Мы должны научиться управлять этим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку