3

Тоже про интернет и так и недошедшие технологии

Тут @btmn2002, выложил пост про интернет. Не реклама.
Живу тоже на Юге России, в станице в самой её *опе. Лет 5 назад нужен был интернет, из сети только 3G и то если на улице на заборе модем повесить.
А рядом с домом стоит столб с коробкой (хз как правильно называется). Ставили его давно, ещё когда стали популярными мобильники вроде нокии, тогда во все двора по улице бесплатно готовы были подключить домашние телефоны.
Мы так и отказались от телефона, но метров 10 кабеля (2 сопливых проводка) нам все равно закинули.
Вот подал заявку в Ростелеком, приехал мужик, говорит - надо кабель менять, этот не подойдет, с вас 5000р. Говорю - смысл мне от роутера до столба новая витая пара для 100 Мбитного инета если от столба до ближайшей станции идет все тот же старый сопливый телефонный кабель. Который, кстати, трактористы-коммунальщики порвали дважды когда прокладывали новый водопровод. И они же скрутили руками его и закопали обратно, мол, ничего не было).
И был у меня интернет 3 Мбита/с эти 5 лет.
Когда появился в станице 4G хороший, решили купить антенну и роутер с поддержки симкарты от скайлинка.
Поехал подал заявку на отключение от кабельного и девушка на кассе говорит:
- Какого числа хотите отключиться?
- давайте 30 число, через 5 дней получается.
- Хорошо, отключение будет 30 числа, получите-распишитесь, с вас 200 рублей.
- За что??
- Отключение линии и тд и тп стоит 200 рублей.
Ну охренеть.. Ну ладно, заплатил. Пока ехал домой мне пришло смс, что работы по отключению интернета - выполнены!
Заебись, думаю, 5 дней пролетело.
Через два дня (27 число) пришло письмо на электронную почту, в котором написано, чтобы я оплатил задолженность по интернету до 20! числа текущего месяца во избежание начисления пени...
Конечно мне в следующем месяце позвонил Ростелеком и просил оплатить 7 рублей пени за неуплату вовремя..
А в настоящее время по всей станице есть оптоволокно от оператора АвантаТелеком, о котором я ранее не слышал, НО конечно же, до *опы в которой живу я, ничего не протянули.
Так что имеем интернет 15-20 Мегабит/с в среднем, пинг 90-100, в кс разве что в дождь не поиграешь, но это уже мелочи. Лучше за такое 300 платить, чем косарь почти за 3 мегабита.

Дубликаты не найдены

0

если прямая видимость можно мост вай-фай наколхозить.

-1

ничего, год два, будет 5г и все говнооператоры, а особенно говнотелеком будет сосать писос

раскрыть ветку 2
+1

Вы представляете себе 5г хотя бы в общих чертах? Стоимость оборудования и плотность вышек для достижения 5г?

В крупных мегаполисах оно себя может быть и окупит, и даже поставят такие сети в ближайшие 5 лет(не берем демонстраторы в расчет), из-за плотности населения, но дальше, это будет растянуто на годы до появления более адекватной технологии.

раскрыть ветку 1
0

Почта России форэвэр? 😁