Тоже про честных и добрых людей.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895


В 2007 году приобрел себе, на тот момент "революционный", iphone 2G (первый айфон). В России он не продавался, поэтому заказывал в Америке, после чего еще колдовал над его "анлоком".

Так вот естественно по "закону подлости" я его потерял в первую же неделю :( Был очень расстроен, потому что в то время это действительно был эксклюзивный девайс и любой нашедший вряд ли бы захотел мне его вернуть.

Однако не терял надежды и вооружившись телефоном сестры пытался дозвониться на свой номер, но к сожалению - безуспешно.

И вот спустя два дня я уже собирался идти к оператору восстанавливать сим карту, как сестре позвонили. Ура мой телефон был найден!


Через час я уже стоял в назначенном месте и увидел мужичка лет 50:

- Это Вы телефон потеряли, я вашей сестре звонил?

- Да это я, спасибо Вам огромное, а где нашли то и когда?

- В пятницу в маршрутке. Под креслом лежал, видимо обранили...

- Да скорее всего выпал, а почему сразу не позвонили уже три дня прошло?

- Да я вообще не сразу понял что это телефон, кнопок то нет. Чувствую что вибрирует как телефон и на экране написано кто звонит, а как ответить не могу понять.

- Ну хорошо хоть разобрались :)

- Дак я все выходные и так и сяк тыкал сам не смог понять. А в понедельник на работу принес, молодой парнишка у нас есть, показал как пользоваться.

- Спасибо вам огромное, давайте отблагодарю, всё таки дорогая вещь.

- Да не надо, для меня дело принципа уже было разобраться как работает эта штука и вернуть владельцу.

еще добавил

- Раз дорогая такая, че кнопок то не сделали? :)))


Побольше бы таких людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
619
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон без кнопок, машина без крыши, сыр с плесенью? 😁

раскрыть ветку (136)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет второго ты напомнил)

В моем городе сейчас +35 душно, выйти на улицу просто невозможно. Владельцы кабриолетов, если тут таковые имеются, что вами движет? Это, конечно, не моё дело и я вас не осуждаю, просто очень интересно.

раскрыть ветку (81)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что ими движет, но однажды, подойдя к своей свежеобосранной машине, я посмотрел на птиц и подумал, хорошо что не кабриолет

раскрыть ветку (23)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так кабриолет же типа обычно бывает с крышей которая достается откуда то из за задних сидений, хотя эти слова основываются на фильмах 20 летней давности))

раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, но машина в режиме кабриолет беззащитная перед гравитацией и говном

раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который может позволить себе новый кабриолет, едва ли так часто думает о говне

раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

До тех пор, пока на него не насрёт голубь в пробке.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто хочется так думать. Я как-то ехал в машине со стеклянной крышей - нигде не насрано

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Верю!

На стоящих в пробках "крышечников" голуби срут, потому что они лохи.

А кабриолетчиков и мотоциклястов старательно игнорируют, яростно сжимая очко, при пролете над ними.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто на тебя, как человека, срал голубь? На меня за всю жизнь - ни разу.

Машина, конечно больше, но пока она  в движении, вероятность очень мала, а дальше кабриолет стоит обычно под крышей.

Голуби срут на машины, что паркуются под местами их массового обитания. У карнизов, деревьев например и стоят там днями. В целом проблема скорее надуманная.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везет тебе, я вот раза 2-3 ловил, последний раз остановившись на обочине и только выйдя из машины сразу же словил на плечо, но правда там был скорее всего не голубь, а другая птица)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на прошлой неделе словил аж две какахи подряд В ДВИЖЕНИИ МАССАРАКШ


А до этого долго не было, правда. Про статистику подумать как-то не успел 😄

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а я ехал как-то в машине с обычной крышей, и она почему-то вся была обосрана птицами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не срут. Но у меня дацун

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я  считаю, что когда птицы обсырают машину, это к деньгам.  Так что не расстраиваюсь особо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаете, птицы в курсе его доходов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как связаны доходы и мысли?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Впрямую. Начиная с определенного дохода я начал видеть мир в позитивном ключе. Нет, денег мне по-прежнему не хватает, но уже не так, как раньше

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с детства тоже бедным был, и потом голодным студентом, но теперь все иначе. И могу с уверенностью сказать, что я как думал о говне только в моменты его лицезрения так и сейчас не парюсь по этому поводу. Но при этом в наших странах довольно много людей(чиновники, менты,) у которых уровень мыслей и доходов не сравним

Автор поста оценил этот комментарий

Позитивный мир начнётся тогда. Когда голуби насрут на твою крышу. И когда ты будешь собирать эту крышу говно размажиться везде.

Автор поста оценил этот комментарий

То, что он паркует машину в подземном паркинге с микроклиматом и моет её каждый день. И какахи можно оттереть с сидух, если на них попадёт

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самые суровые - владельцы кабриолетов в Сибири... У нас по идее, только в шлеме ездить можно. А лучше в скафандре.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
На скорости создается поток воздуха котрый не позволяет мошке и мелкому дождю попасть в салон
раскрыть ветку (16)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не огорчай владельцев логанов и солярисов, они ведь не покупают кабриолет только из за мошек , дождя и выхлопных газов, а вовсе не из за их цены. И не стоит рушить их миф что воаделец кабриолета не додумается закрыть крышу нажатием одной кнопки в случае дождя или в пробке если будет душно
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перед светофором останавливаются два авто — Рено Логан и Ламборджини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборджини:

— Ну как тачка вообще? Не ломается?

— Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?

— Да смотрю, что-то не очень их народ берет…

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А владельцы более дорогих авто из-за чего кабриолеты не покупают?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за климата. У нас кабриолет есть смысл покупать только в качестве летней машины

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, помнится у Пежо на 308сс рекламировали, как кабриолет для русской зимы (конечно же, хз, как оно на самом деле).
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, так, чисто на минутку: https://kazan.avtopoisk.ru/search/adpage/50222228.html (кабрик за 199000) и рено-логан за 600000 (в хорошей комплектации), соляра за 800000 (аналогично). Так что кабрик вовсе не показатель.

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да умная аналитика подъехала, сравнивать Пежо которому лет 10-15 в убитом состоянии с ценой Соляриса в автосалоне 2017 года выпуска.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а разве были высказаны какие-то условия? Нет, поэтому я сравниваю именно указанные вами солярисы и логаны с любым кабриолетом. Как заказывали. Это я еще смягчил немножко, чтобы вы не очень больно баттхёртили. Там и по 120 тыщ драндули были. Если не умеете формулировать граничные условия, так вперед, на учебу.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не думал, что такое можно заминусить. Ведь чистая правда же. Но у кого-то подгорает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще именно так. Владельцы старых авто говорят что зарабатывают достаточно чтобы купить себе роллс ройс, но зачем тратиться на дорогую машину когда можно ездить с комфортом на старом пассате? Зачем брать дорогой телефон когда моя нокиа на симбиане ни разу меня не подвела? А эти понты с дорогим пивом, заказом еды на дом. Да я готовлю лучше!


и в таком духе

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, именно так - только в некоторых случаях. Кто-то ищет оправдания, а кто-то не видит ничего зазорного в том, чтобы жить сообразно своим доходам. Пока мне средства не позволяли содержать более-менее дорогой автомобиль - я ездил на Нексии, а потом на Фокусе. Если честно, даже в голову не приходило рассказывать кому-то, то, что вы описываете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на хайвее он не закроет крышу в случае внезапного дождя)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дак на хайвее поток воздуха на скорости оттолкнет почти весь дождь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе как владелец логана скажу ,а мне больше и не надо за 4 года пробег 27к ,я на нем только по магазинам катаюсь при этом мне его 3 раза на стоянках царапали (2из них не смылись),было бы денег много конечно взял бы подороже но кабриолет вот точно Нафиг не нужен
Автор поста оценил этот комментарий

Только это скорость больше сотки, если правильно помню. Только за городом, выходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Самые суровые - владельцы кабриолетов в Сибири... У нас по идее, только в шлеме ездить можно. А лучше в скафандре.

А они зимой ездят.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз также попал. Вначале что то зашуршало, я даже сразу не понял, пока видимость не стала пропадать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи зачем же такие цвета делать, так и глаза вытечь могут.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела кабриолет с открытой крышей в ноябре, причём на Щёлковском шоссе в пробке. Ребята ехали между грузовиков, дышали газами и не обламывались)

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела открытый кабриолет в ноябре в Омске, при -5°С!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выхлопной газ и через открытые окна неплохо заходит, летом я кондер не включаю, так как тяга пропадает, обьем 1.3 .
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было покупать машину с кондером, если она с ним не едет?

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если дома жарко, то можно пойти в машину и включить там кондиционер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то раз спал в машине из-за духоты дома)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы на вопрос: "Кондей есть?" Гордо отвечать: "Есть!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шевик, двигун 1,2. Брал из-за того,что расход маленький. Брал в 2014 году,как раз когда начался разговор про санкции,подумал что бензин может неплохо взлететь,а с таким объемом двигателя не так катастрофично)

9
Автор поста оценил этот комментарий

На гоночном треке постоянно гоняешь? В обычном режиме малозаметно пропадание тяги, раньше был движок 1,1 л.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В такси работаю, резвость постоянно нужна в нашем городе. ( Бишкек)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такси без кондея? Жестокий вы человек

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Астрахани мне упырь-таксер прямо заявил: за включение кондея плюс 100 рублей. Мне не было жалко, но тут обломал его из принципа. С учетом того, что вся поездка стоила 100.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвость?😁
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но вы где-то врёте. У меня 1.2, и с кондеем машина отлично едет (как может ехать на свои 60лс)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как, у вас что за авто? У меня Хонда Фит 2004 год, вариатор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиат панда 2008, механика (робот). 8-клапанная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе нет таких машин, вообще фиатов мало, почти нет, поэтому не могу сказать как у них тяга при включенном кондере, Фит леварукая называется Jazz, наверно встречали. У меня 8 свеч на 4 цилиндра. )) Тяга бодрая, в сравнении с немцами как 2.0. но когда кондер включаешь тяга понижается на процентов 30.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двухсвечковая, люто. Нет, я разницы не замечаю. Ни в жару, ни при кондее. Кондей максимум может 2-3лс отнять, не более того, всё, что кроме - уже самовнушение

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Дышали газами и не обламывались" - вот на этой экономии они на кабрик и накопили.
Автор поста оценил этот комментарий
Нарик !?
Автор поста оценил этот комментарий
Может они до этого чего-то подышали...
Автор поста оценил этот комментарий
Сбылась мечта у парней!! ))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году встретил идиота на волоколамке на открытом кабрике при снеге.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно ДВС.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал что на навороченных кабриолетах все эти вентиляторы и т.д. херачат с таких мест и с такой силой, что и зимой ездит можно, хотя хз, какая температура под зимой подразумевалась. Может и с кондиционером также?
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В мерседесе e класс кабриолет ещё несколько лет назад можно было установить опцию air scarf (воздушный шарф), когда поток воздуха дул в сторону головы водителя и пассажира. Воздух подавался из спинов кресел вверх (с уровня плечей).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой в Италии? Можно!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И модно*

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не думаю, что кондиционер справится в незамкнутом пространстве. Мало того, в голову-то от этого печет не меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню на пальцах. Вот на улице жара, ты едешь в машине, но если высовываешь руку в окно - ощущаешь не жаркий воздух, а очень приятный, обволакивающий. А в родстере(2х местное авто без крыши)/кабриолете (больше двух) это ощущение вокруг ВСЕГО тебя. Но это касается именно езды, так как при стоянии в пробках крыша поднимается и включается кондей, чтоб не сдохнуть от жары, и не сгореть на солнце.

Так что озвученная "проблема" состоит из домыслов "как же так", связанных с отсутствием личного опыта. Советую взять машину без крыши (хотя бы на денек в аренду) каждому человеку, который просто любит автомобили. Эти ощущения от вождения невозможно объяснить, их надо попробовать.


P.S.

И это не что-то реально дорогое и недоступное. У меня например Honda S2000. Для "ознакомления" можно посмотреть цены на Mazda MX-5 (Miata). Самый дешевый способ (без особых затрат, а то и с прибылью), купить машину в межсезонье (октябрь +), поставить на зиму в гараж. Покататься в начале сезона и продать в середине


P.P.S.

в открытую машину тьфу-тьфу никто еще не срал)

Автор поста оценил этот комментарий

Так встречаются и на дорогих машинах открытые окна при жаре.
У меня в машине кондиционер есть. Проработал одно лето и навернулся, и чинить особо не тянет.
Расхлебенил окна, ветер шумит так что музыку не слышно, ляпота.
Да и кондер воздух сушит, вечно как проедусь задыхаюсь(астма).

Автор поста оценил этот комментарий

Чистый пафос

453
Автор поста оценил этот комментарий

Вино старое

раскрыть ветку (45)
367
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы дырявые

раскрыть ветку (43)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Одним словом не на ту дорожку встали..
раскрыть ветку (26)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Не ту дорожку нюхали.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не на те колёса сели.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На травку высадились

ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе растворимый, чай из пакетиков, пиво безалкогольное - так и до резиновой бабы недалеко.
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Почтовая служба MistExpress вам посылка из магазина " Мишка Шалунишка " вы заказывали резиновую копию Саши Грей подпись можно поставить здесь и здесь.

раскрыть ветку (12)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди. У них надо самому за посылкой бегать, и чуть ли не через суд забирать.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну так после 3 судов кампания решила делать доставку за счет курьеров (

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, Джоржи, надо с нормальным паспортом забирать, а не нарисованным!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваша страна. Моя хотеть быть арстоцка.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ацтеки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Арстоцке!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Много тему не изучал, но говорят что до 15 года все было замечательно, потом поменяли руководство и понеслась лихая по кочкам. До страны послыка добралась за 4 дня, потом за три заехала до Днепра, и ещё две недели ее не могли выдать, доставить, найти. А делов то, съездить на другой конец миллионника, на главный склад в ебенях и самому дергать всех чтоб нашли и отдали. Да, посылка не тянула на 100500$, но все равно неприятно.
курьер приятный попался, рассказал какая ситуация творится, что их и так сократили до пары-тройки штук и их чисто физически не хватает на тот объем работы.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз там копия Саши Грей, они, наверное, просто её тестдрайвили!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заверните пожалуйста куклу Саши Грэй,и где я могу её забрать,?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам посылка от клуба любителей пощекотать очко
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и сигареты электронные
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вейп ещё появился

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кружок очумелые ручки?)

Автор поста оценил этот комментарий

Фубля


Есть ещё?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи не настоящие

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И таблетки с рук приходится брать, и самокрутку одну на всех пускать приходится...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нынче и алкоголь гнать самому как при Горбачеве...

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

лампочки маломощные

ножи каменные

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

борода не брита, голова не помыта!

однажды молодая симпатичная девушка с африк-косичками села передо мной в автобусе-такая вонь, как от бомжа!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а сама сидит и думает... Так... Вчера наебенилась... еду домой. *подняла руку....фуу... срочно в душ. О... парень улыбается. Улыбнусь ка я ему... Чего то он перестал улыбаться... бляяяя...как изо рта то несет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата часами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рваные

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

Автор поста оценил этот комментарий

Носки вонючие

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка лысая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в то время люди с айфонами ездили на маршрутках
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, подвезли свежайшие шутки
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит новый русский на встречу с простыми людьми и говорит: живу я, как и вы, в пятиэтажке, вино у меня старое, сыр с плесенью, машина без крыши и телефон без кнопок... =((

Автор поста оценил этот комментарий

Еду, кушаю бри, запиваю грандрезервом, фоткаю на айфон и всё это в маршрутке без крыши.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Икра мелкая
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в этот пост специально посмотреть , какой будет самый смешной комментарий

Автор поста оценил этот комментарий
ok.ru
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку