Тоже про честных и добрых людей.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895


В 2007 году приобрел себе, на тот момент "революционный", iphone 2G (первый айфон). В России он не продавался, поэтому заказывал в Америке, после чего еще колдовал над его "анлоком".

Так вот естественно по "закону подлости" я его потерял в первую же неделю :( Был очень расстроен, потому что в то время это действительно был эксклюзивный девайс и любой нашедший вряд ли бы захотел мне его вернуть.

Однако не терял надежды и вооружившись телефоном сестры пытался дозвониться на свой номер, но к сожалению - безуспешно.

И вот спустя два дня я уже собирался идти к оператору восстанавливать сим карту, как сестре позвонили. Ура мой телефон был найден!


Через час я уже стоял в назначенном месте и увидел мужичка лет 50:

- Это Вы телефон потеряли, я вашей сестре звонил?

- Да это я, спасибо Вам огромное, а где нашли то и когда?

- В пятницу в маршрутке. Под креслом лежал, видимо обранили...

- Да скорее всего выпал, а почему сразу не позвонили уже три дня прошло?

- Да я вообще не сразу понял что это телефон, кнопок то нет. Чувствую что вибрирует как телефон и на экране написано кто звонит, а как ответить не могу понять.

- Ну хорошо хоть разобрались :)

- Дак я все выходные и так и сяк тыкал сам не смог понять. А в понедельник на работу принес, молодой парнишка у нас есть, показал как пользоваться.

- Спасибо вам огромное, давайте отблагодарю, всё таки дорогая вещь.

- Да не надо, для меня дело принципа уже было разобраться как работает эта штука и вернуть владельцу.

еще добавил

- Раз дорогая такая, че кнопок то не сделали? :)))


Побольше бы таких людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон ТРИ дня на одной зарядке?! Да не бред какой-то, мужик его явно заряжал. Вот только чем?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечал на этот вопрос. Да айфон первый держал заряд неделю и до пяти дней при среднем использовании. Если вы говорите думаете иначе, значит у вас не было первого айфона.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого Вы слушаете, это теоретики диванные. Он первый айфон максимум на картинке видел, да слюни пускал.

У меня даже айфон 4 держал 2 дня и ещё оставалось. Правда, интернет я включал/выключал периодически (edge). А вот интернет 3G разряжал телефон заметно быстро.

14
Автор поста оценил этот комментарий
1100 миллиампер-часов. Потребление энергии смартфоном в 2007 не сравнится с таким в 2018. Хотя бы даже за счёт работы сетей и самого устройства. Так что думаю, что вполне мог прожить 3 дня.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первый iPhone легко жил пару дней на одной зарядке.   А если в режиме ожидания то и значительно больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью заряженный, с выключенным инетом и если хозяин не очень много звонил - трое суток мог протянуть. Но если суммарное время включённого экрана из-за входящих было больше часа - то очень вряд ли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку