Тоже про честных и добрых людей.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895


В 2007 году приобрел себе, на тот момент "революционный", iphone 2G (первый айфон). В России он не продавался, поэтому заказывал в Америке, после чего еще колдовал над его "анлоком".

Так вот естественно по "закону подлости" я его потерял в первую же неделю :( Был очень расстроен, потому что в то время это действительно был эксклюзивный девайс и любой нашедший вряд ли бы захотел мне его вернуть.

Однако не терял надежды и вооружившись телефоном сестры пытался дозвониться на свой номер, но к сожалению - безуспешно.

И вот спустя два дня я уже собирался идти к оператору восстанавливать сим карту, как сестре позвонили. Ура мой телефон был найден!


Через час я уже стоял в назначенном месте и увидел мужичка лет 50:

- Это Вы телефон потеряли, я вашей сестре звонил?

- Да это я, спасибо Вам огромное, а где нашли то и когда?

- В пятницу в маршрутке. Под креслом лежал, видимо обранили...

- Да скорее всего выпал, а почему сразу не позвонили уже три дня прошло?

- Да я вообще не сразу понял что это телефон, кнопок то нет. Чувствую что вибрирует как телефон и на экране написано кто звонит, а как ответить не могу понять.

- Ну хорошо хоть разобрались :)

- Дак я все выходные и так и сяк тыкал сам не смог понять. А в понедельник на работу принес, молодой парнишка у нас есть, показал как пользоваться.

- Спасибо вам огромное, давайте отблагодарю, всё таки дорогая вещь.

- Да не надо, для меня дело принципа уже было разобраться как работает эта штука и вернуть владельцу.

еще добавил

- Раз дорогая такая, че кнопок то не сделали? :)))


Побольше бы таких людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странный чувак, к тому времени вроде уже весь рынок был в китайских кпк-навигаторах с тачскрином, да и покерные и джекпотные автоматы тоже нажимались на экран) Правда, пока тот тачскрин реагировал на нажатие, можно было покурить, но это уже другой вопрос)

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас 30, в детстве мы не лапали экраны, играя в денди, не лапали экраны первых мониторов, не лапали экраны телефонов, это было табу, ибо пятна надо выводить и никакого отклика это не давало . Так что я понимаю мужика. Если есть опыт что это не делать, тебе не сразу придёт идея сделать именно это

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что экраны уже вполне приучились некотоые лапать, а то и стилом тыкать...)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже да) но тогда это было в диковинку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 мать его году) я про него)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум меня и того мужика на момент 2007го можешь записать в нетыкальщиков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте перепись устроим..) Я и сейчас могу найти людей неприученных, и тех, кто самостоятельно не может запустить айфон из коробки и платит за это 500р...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и разница, сейчас надо искать тех, кто не умеет, а тогда надо было искать тех, кто умеет. Смысл спорить об этом? В то время это было в диковинку и довольно дорого.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, подруга в 2011 попросила кому-то позвонить с ее сенсорного телефона, я так и не разобралась как))) Сама кнопочный поменяла только в 2013. А мне даже нет 35) Хорошая карма - телефоны долго живут))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, мне до 25 и поменял кнопочный на сенсорный в 2016. Очень долго живут телефоны, тьфу тьфу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я впервые сенсорный увидел только в 2009 году.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня уже третий кпк дох)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего дох? У меня Palm Tungsten E до сих пор пашет. Если включить конечно. Просто никому нафиг не надо. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один разбился, второй просто однажды не включился, третий тихонько разваливался корпусом, до сих пор где-то валяется изолентой перетянутый)

Автор поста оценил этот комментарий

Хвастаешься или жалуешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Констатирую факт) У многих тогда были китайские тачскрины, и не по одному разу) Намекаю, что кому-то в новинку, а кого-то уже достать успела технология)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку