Тоже про честных и добрых людей.

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/chestnyiy_chelovek_6050895


В 2007 году приобрел себе, на тот момент "революционный", iphone 2G (первый айфон). В России он не продавался, поэтому заказывал в Америке, после чего еще колдовал над его "анлоком".

Так вот естественно по "закону подлости" я его потерял в первую же неделю :( Был очень расстроен, потому что в то время это действительно был эксклюзивный девайс и любой нашедший вряд ли бы захотел мне его вернуть.

Однако не терял надежды и вооружившись телефоном сестры пытался дозвониться на свой номер, но к сожалению - безуспешно.

И вот спустя два дня я уже собирался идти к оператору восстанавливать сим карту, как сестре позвонили. Ура мой телефон был найден!


Через час я уже стоял в назначенном месте и увидел мужичка лет 50:

- Это Вы телефон потеряли, я вашей сестре звонил?

- Да это я, спасибо Вам огромное, а где нашли то и когда?

- В пятницу в маршрутке. Под креслом лежал, видимо обранили...

- Да скорее всего выпал, а почему сразу не позвонили уже три дня прошло?

- Да я вообще не сразу понял что это телефон, кнопок то нет. Чувствую что вибрирует как телефон и на экране написано кто звонит, а как ответить не могу понять.

- Ну хорошо хоть разобрались :)

- Дак я все выходные и так и сяк тыкал сам не смог понять. А в понедельник на работу принес, молодой парнишка у нас есть, показал как пользоваться.

- Спасибо вам огромное, давайте отблагодарю, всё таки дорогая вещь.

- Да не надо, для меня дело принципа уже было разобраться как работает эта штука и вернуть владельцу.

еще добавил

- Раз дорогая такая, че кнопок то не сделали? :)))


Побольше бы таких людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если отказывается от благодарности, следует благодарить вдвойне, потому что:
а) Попался реально хитрожопый скряга, которому нужно удовлетворить благородный рефлекс.
б) Попался реально благодетельный человек, который в глубине души всё равно надеется на благодарность.
В любом случае рефлекс взаимовыручки надо удовлетворять, иначе в край оскотинимся.
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу страшную штуку, но существуют люди, которые наркоманят от гормонов на волне установки "какой я бескорыстный молодец" и которым это отречение от награды доставляет больший кайф, чем сама награда. Если таким начать втюхивать свое материальное "спасибо", то можно окончательно испортить благородному "рыцарю" настроение и получить от него в жбан.

раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А есть и третий тип, которым просто все равно, вернул и вернул.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а так же есть невезучие, которые после возвращения чужой вещи садятся на бутылку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сынок, это фантастика)))
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже 4-й тип тогда.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Работая в такси много раз возвращал и телефоны по штуке баксов, причем в то время еще нокии были 8800 вроде, не буду врать, и деньги приличные суммые, самое большое 10 000 баксов, а максимальная награда была 1000 рублей ))) Не за награду я возвращал, но когда спрашивают сколько я тебе должен, что я отвечу? Говорил сколько не жалко, вот и давали косарь. Ни о чем не жалею, а тех людей реально жалко, ведь помощь то не обязательно материальной может быть, спросил бы может я в работе нуждаюсь, а они могли устроить и спец я реально хороший, но без официального опыта ))))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел работу по пециальности? Ты из тех уникальных людей, которые: "вот я когда-то таксовал".

Ну вы поняли, да? не таксист вещает: "вот я большим человеком был, губернатор со мной за ручку здоровался".

А: "да, были времена, я был таксистом".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем в такси, причем сменщик был такой же как и я, "некогда успешным", как любят смеяться над таксистами )))) сменщик то и пошел в гору и нас за собой потянул, теперь у нас детейлинг центр, он директор, я зам 😆
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Карелина кем взяли? Вышибалой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент наш, у него прекрасный автопарк
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати за именно честность и ум ему офигенно нравятся, так что я не боюсь конкурентов от слова вообще, тут я незаменим )))) Да и опыта руководящего уже прилично и проекты у нас амбициозные, зовут на большие зарплаты, но тут все родное ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
и получить от него в жбан

в жбан даст еще и телефон заберет

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку