Тоже о засыпаниях за рулем.. .

Напомнил вот этот пост: http://pikabu.ru/story/kak_zasyipayut_za_rulem_5165996

Когда я только получил права и начал активно ездить по дорогам общего пользования мне казалось, что невозможно заснуть за рулем и засыпают какие-то ненормальные люди, и сам мог посидеть за рулем по 1000км в сутки, сидя по 20 часов за баранкой.


Первые звоночки прозвенели когда жизнь перемахнула за 20...Ехал из Николаева в Одессу, 3 часа ночи...Подъезжаю к Коблево и тут "о, Южный!", потом "о, Визирка!", потом "о, пост ГАИ на въезде в Одессу" и тут уже я сам себе "стоп...стоп...стоп...как я сюда попал, минуту назад я был в Коблево"...вышел с машины прошел по кругу и понял что мне не мерещится, я не заблудился и это реально Одесса...в общем я каким-то образом уснул за рулем и на "автопилоте" проехал еще 50км...вполне возможно, хоть я в такое и не особо верю, что за рулем посидел ангел-хранитель...до дома мне оставалось меньше 10км, но я предпочел таки поспать часик-два, прямо там где спал...


После этого случая, когда сидел за рулем, все больше и больше начал чувствовать и понимать, что когда организм работает на пределе ему уже пофиг на кондиционер, открытые окна, умывания, громкую музыку и даже разговоры ибо как показывает практика пассажир во время разговора усыпает раньше тебя)))


Но последний случай меня просто заставил расстроиться в себе, несколько напряженных суток, мало спал...еду на грузовике моего друга, 2 часа дня, задумался о том как я давно не видел дочь, как здорово мы бы с ней могли погулять в такую солнечную погоду...мои мечты, нет, мой сон прервал экспедитор: "эй, ты чё бля, чуть ли в кювет не слетели"...в этот день я понял как люди усыпают за рулем среди бела дня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Общался с дальнобойщиками по поводу непроизвольного засыпания в дороге. Все, как один утверждают, что надо грызть семечки, когда начинает "рубить". Пока грызешь, отключится не получается. Так и катают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все дело в хитрожопости мозга, когда он (мосх) устал посылается команда и начинается выработка гармона мелатонина, когда ты борешься со сном мосх начинает вырабатывать еще больше этого гармона и тебя в итоге отключает...но когда ты начинаешь что-то "точить", включается более приоритетная программа - это питание и уровень мелатонина резко снижаетс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку