Тоже кровать,тоже своими руками.

Тоже сделаю пост,со своей лежанкой.

Как водится,кровать хотелось,а денег не было,почерпнули дизайн в магазине и начали строить с оговорками на свои потребности.

Купил мебельный щит в магазине,в другом- поролон и козжам,Всякие мелочи и понеслось.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Решил делать с подъёмным механизмом,тк места там очень много,и терять его  просто глупо. Купил ,по случаю петли.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Далее понеслось- поролон на клей,сверху синтепон,для однородности.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Ну и кожзам пошёл в ход.

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост
Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

Не всё заснял тогда,теперь с кучей хлама не хочется фотографировать))

Конечный результат есть,но нет самого процесса изготовления изголовья. 

Там основа- лист фанеры 15мм,по моему. фигурно порезан и соеденён пластинами ,тк большой лист стоил дороговато ,сделал из одного. Пластины и болты,всё,что надо.

Основание скрепил на мебельные стяжки,плюс уголки с болтами и гайками.. Спинка к основанию ,тоже на болтах. 

Тоже кровать,тоже своими руками. Кровать, Своими руками, Руками жены, Сделай сам, Недосып, Длиннопост

По истечению года из косяков- поскрипывает матрац(с),который заходит под подушки изголовья. Сама конструция не издайт звуков.


Так же в кадр не попало основание- это лист мебельного дсп,просто в размер матраса(ца)

После первых тестов оказалось,что петли вырываются из дсп,тк вес большой. Прикрутил 2 уголка 4ки,по 1,5 метра по длине основания. Стало очень крепко,но тяжело.

6 пружин на петлях плохо справляются. Не мешает,но поднимать тяжеловато,думаю внедрить пневмоупоры.

Пока всё,если что то интересно,отвечу в коментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Запилил тоже год назад,ток без паралона,ща ток стенку над зделать....рейтинг мал...шедевр не выложу
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пока кровать стояла каркасом,ждала отделку ,были острые углы,это самые жестокие дни в моей мебельной жизни))) ноги ,с непривычки,были рассечены десяток раз,тк мебель новая и не выработан рефлекс на обход препятствий,чтолько ссадин у меня никогда не было,и у жены тоже. Сначала хотел делать из ЛДСП ,в цвет . Но потом решил сделать мягенькое и приятное)))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я закруглил....под низ каркас из бруса сделал с упором в пол.....под дуб вскрыл....только год к изголовью руки не дойдут...хочу это кожей обтянуть как под пуговицы так натяжкой
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думал под пуговицы,но что то классики не захотелось. Хотя это было проще сделать,чем мой вариант.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы уже давно замутил....вечно куска какогонибуть усб не попадается лишнего чтоб обтянуть.....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просто сложилось так,что кровать стало надо,тк ремонт сначала сделал,а старая,совсем унылая была. Пошёл в магазин,охренел от цен,и пришлось делать. Сасое простое унылое из лдсп стоило от 7-8 тр Я прикинул,что там материала на 2-3 тр,и решил делать. Но в процессе концепция поменялась и очень сильно,потому стало дороже,но заметно интереснее.Ну и надёжнее,каркас выдержит ,и любовные утехи ,и детей ,и небольшое землетрясение))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно....не на всякой. Попрыгаешь.....хотя я сначала замутил кровать а потом обставлять все стал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку