Тоже ищу фильм

Приветствую. Пишу впервые. Могу накосячить. Фильм смотрел в конце 80 начало 90х. Производство - СССР или что то совсем рядом.
Сюжет: мальчик лет 15. Глупый. Над ним сверстники прикалываются. Иногда грубо. Действие происходит в степи и горах. Были там волки. Стая. Их местные жители уничтожали. А этот глупый мальчик спасал их. Чётко помню лишь концовку. Когда мальчик плача несёт на руках волчонка, которого он еле спас от своих сверстников. И взрослые люди "прозревают" и что он далеко не дурак. Вообще не помню смысл фильма. Смотрел в кинотеатре.. Название простое, а типа "друг" или "волк". Мне было лет 10. Сейчас почти 40. Этот фильм периодически всплывает в памяти. Но никто (в том числе и гугль) и никогда не слышал о чем то подобном. Мне уже просто интересно было ли это. Ещё очень чётко помню тот момент, когда когда выходил с сестрой из кинотеатра и прям хотелось плакать от финальной сцены.
P,S: Сестра фильм совершенно не помнит (ей было лет 8)
Всем спасибо. Все красавцы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть по описанию похожее

"Волчонок среди людей (1988)"

Предпросмотр
YouTube1:19:14
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Великая сила Пикабу. Походу он. Завтра с утра на работе включу - отпишусь. Но беглый осмотр на 90% подтверждает верность версии. Спасибо огромное. Другие названия тоже просмотрю. Всем респект
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это великая сила Яндекса. Я просто ввел "Казахфильм и волчонок". Выдало сразу этот фильм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку