93

Toyota Corona 2000 (1979 год)

Доброго времени суток. Авто - Тойота Корона 2000SL (T133) Liftback. Авто 1979 года выпуска. Двигатель 21R-U, Коробка - W55. Ищу мануал по автомобилю. В планах - восстановление до заводского состояния. Лучше фото будут тогда, когда найду причину "жора" топлива =). А именно -25 литров на 50 км. Потеря на топливной магистрали обратки  (скорее всего).

Toyota Corona 2000 (1979 год) Toyota, Toyota Corona, Авто, JDM, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

68 комментариев

по актуальности
+11
25 литров на 50 км?

Дырка в топливопроводе ?

раскрыть ветку 25
+4

Мне нравятся такие проекты, сам бы даже хотел бы что нибудь такое запилить, но увы я не Рокфеллер и вообще мне на смену пора..

раскрыть ветку 21
+3

Давно мечтал о Японке с правим рулём до 1985 года. Авто досталось от второго владельца ( по факту, машина с 79 года была в одной семье). Авто не дорогое в "запиле". Запчасти и остальная дребедень - копия Марк II 1976-80, которых просто валом.

раскрыть ветку 20
-1

Да. Надеюсь=)

раскрыть ветку 2
0

Не легче было написать 50 литров на 100 км?)

раскрыть ветку 1
+2

С такой темой лучше пойти на сайт https://www.drive2.ru/
Там более вероятно найти помощь в решении проблем с машиной.

раскрыть ветку 1
-1

Ого! Огромное спасибо =)

+2

ох,удачи с этим нелегким делом.сам лянчу тему собираю,мануал только на немецком нашел подробный.хорошо хоть запчасти более менее есть в продаже

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо, взаимно =)

+2
Про жор, кислородник есть?
раскрыть ветку 6
0

Кислородник есть. Но, он ведь не должен работать хоть как-то. Родные датчики вакума все убраны.

раскрыть ветку 1
0
Кислородник дает сигнал компу про смесь и с его сигналов мозг дает либо больше, либо меньше бенза чз форсунки
-1

Хороший вопрос... но я не уверен, был ли он на 21 моторе. Авто у меня 4 дня всего. Не успел раздербанить мотор =)

раскрыть ветку 3
+1

настройка карба 21ru то еще удовольствие

раскрыть ветку 2
+1

Скиньте мне номер кузова, попробую помочь добыть оригинальный каталог. Лучше фото СТС, со стороны информации об авто, и блок особых отметок если они есть. plotnikov.denis@gmail.com. Если не получится с каталогом, попробуем нарыть артикулы запчастей которые вам понадобятся.

раскрыть ветку 3
0

Хорошо. Как буду дома - скину. Спасибо большое.

раскрыть ветку 2
+1

Еще мой совет, ищи друзей на автомобильных форумах дальневосточных. Если собрался реставрировать машину, без них ни куда.

раскрыть ветку 1
+1

Ну если глаз горит и руки чешутся, значит надо))

И добро пожаловать на Драйв2, там эта тема наиболее уместна и востребована.

JBL весчь))

+1

видел таких годов чайник, намного круче выглядел

раскрыть ветку 1
-1

Возможно ты видел "чайник" в лучшем состоянии, хотя бы из-за того, что он уже был на стадии завершения проекта)? Да и не факт, что ты видел авто 1979 года =)

+1

Что радует больше всего - гидроусилитель руля и кондиционер (Так же есть пневма в подвеске.. не факт, что она рабочая=)). У меня был Опель Вектра Б 1999 2.0 DTI. Так вот... Опель даже рядом не стоял по "простоте" поворота руля =)

0

Афтору конечно удачи))

Оптимизм штука хорошая, но з/ч даже в Японии днем с огнем.

До заводского состояния восстановить вряд ли получится, судя по перетянутым в кожу молодого дермантина торпедо и руль.

Карты дверей убиты колхозом и колонками.

Все остальное на грани выцветания и  расползания.

Ну и авто на раритет не тянет...как по ТТХ и распространенности, так и по году выпуска.

Все ИМХО, автору удачи)))

раскрыть ветку 1
0

По поводу выцветания и расползания.

Руль в потёртостях (восстановить реально).

Торпедо затянуто убого (под дермантином торпедо в потёртостях), восстановить реально, трещин нет.

Сидения в отличном состоянии, "провалов" нет, не порваны.

Карты под замену (эти пойдут на лекало), нужно вырезать новые и перетягивать.

Динамики - колхоз полнейший. Что самое интересное, так это то, что родные играют в 100 раз лучше, даже не смотря на года хД (Родные стоят в штатных местах - боковушки)

Задняя полка есть родная, там не предусмотрена установка "музыки".

Вся музыка пойдёт в багажник. Саб с 4 овалами.

Багажника не будет. Место сжирает саб и бак (бак будет стоять на 40 литров с електробензонасосом). Родной бак в шикарном состоянии ( но он не особо удачный... плоское дно, вся срань попадает в магистраль, нет фильтра-сетки в баке. Для понимания - 20 литров топлива, слегка "приподнимают" стрелку датчика уровня. Авто будет не для дальних поездок... 40 литров хватит).

0

https://www.drive2.ru/l/480076189696786488/
Попробуй с ним связаться

0

выглядит бодренько

-1

Красно синий салон? Кто то его уже поколхозил.

раскрыть ветку 8
-2

Это оригинальный салон =) Гугли)

раскрыть ветку 7
+4

Что гуглить то? Нашёл корону с бежевым салоном, с красным салоном, знаю что были короны с синим салоном, но сине красного не видел.

раскрыть ветку 6
-3

Это моё субъективное мнение: Древние японские дрова в состояние вазовского ведра.

Прошу воспринимать как мнение.

раскрыть ветку 9
+1

На авто нет даже намёка на ржавчину (днище). Единственное место со ржавчиной - Левый порог в районе заднего крыла (участок в 10 см). Левое крыло в районе арки.

По работе авто - двигатель на 8 из 10 (проблема с зажиганием).

По комфорту езды - 9 из 10. (скрип задней полки).

По редкости авто - 10 из 10 =).

Комплектация - Не родной карбюратор и генератор. Остальное - Япония, оригинал по каталогу.

-4
С ними бесполезно цивилизованно разговаривать, правый руль головного мозга.
раскрыть ветку 7
-1

К чему это было? У меня есть и "правильное" по твоему мнению авто.

У каждого свои вкусы и предпочтения. Лично я - вижу как и плюсы, так и минусы "правого" руля.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: