Дубликаты не найдены

+59
Только в российских тюрьмах зекам могут доверить производство оружия.
раскрыть ветку 2
+16

да, как их интересно проверяют, "обезопашивают"?

+2

никто не заметил, что в остальных странах указана з/п, а у нас нет

+32

Отец рассказывал, когда служил в армии (1979-1981) им в учебке выдали сапоги, на каблуках которых были насечки, причём они никак не коррелировали с размером. Тогда им прапор сказал, что эти насечки - количество оставшихся лет отсидки.

ещё комментарии
+32

представляете, сколько бы стоили рукавички от бренда "Женя Васильева". их бы в ЦУМе продавали бы

+228

Даже заключенные в норвежской тюрьме живут более насыщенной жизнью, чем я

раскрыть ветку 16
+74

Может поехать в Норвегию,убить кого-нибудь?Хоть поживу по-человечески.Да не-е,бред какой-то!)

раскрыть ветку 15
+196

ага , а то и в Россию депортируют, и будешь кукарекать на родных нарах.

раскрыть ветку 7
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9

Его вышлют обратно в РФ.

Надо быть гражданином или шпиком что бы тебя посадили в государственную Тюрьму.

Или ломануть Гос.Данные.

раскрыть ветку 4
+50

Очень символично получается, что наши зеки шьют одежду для полиции.

раскрыть ветку 1
+5

Скорее всего, "порядочные" не шьют для полиции

+13

а в Британии хотело правительство заставить зеков трудиться, но потом отказались от этой затеи по соображениям этики, поскольку придется принуждать людей трудиться, а это недопустимо, человек работать должен только добровольно.

Так и не работают зеки, хотя содержание одного обходится налогоплательщикам в 43 тыс. фунтов в год. А зеков что-то почти 90 тыс. аж по стране. На 63 миллиона населения. 

раскрыть ветку 2
+3

причем где то 60% не сажают из-за переполнености тюрьм. садят только за множество особо тяжких

+2

ну как видно тут, в других странах никто заключённых не заставляет трудиться, они сами стремятся работать

+10

как раз в 3 сезоне было про трусы вроде из Victoria's secret

+107

Пусть будет пережито сном что мною.

раскрыть ветку 15
+21
+34

Не умирать, открыть внутри?

раскрыть ветку 10
0
столбиком же, не открывать, дохлые внутри)) из ходячих же
раскрыть ветку 9
+6

пусть будет сном, что пережито мною

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо

-3

это вы(оба) к чему?

+9

Ну Норвегия опять выделилась :D 
Выпускают погулять на остров, зарабатываешь по 1700 долларов + уменьшаешь срок если это имеет смысл, так как мне кажется иногда выгоднее работать на ферме при тюрьме. Еще разные виды досуга + наверное еще и приставку с теликом могли поставить в общий зал. Просто санаторий какой-то.

раскрыть ветку 2
+3
Попробовав нормальной жизни человек не захочет больше чудить. На то оно и Исправительное учреждение. По нашим тюрьмам такого не скажешь
раскрыть ветку 1
+1

Хм, я бы сделал так. Первая тюрьма как та, что привели в пример. Вторая - как наша. А лучше как в какой-нибудь Анголе. Первый раз попробовал хорошей жизни, сел второй раз попал в ад. Контраст и педагогический момент)))

+44

Ахуенно,зарплата в Норвежской тюрьме в 3 раза выше чем средняя зарплата в моей стране......

раскрыть ветку 17
+20

Ну и цены там поболее)

Примеры цен в Норвегии на еду в кафе

Хот-дог с кока-колой в фаст фуде 194 RUB = 25 NOK

Покушать вдвоем в кебабной 2 331 RUB = 300 NOK

В кафе 2 спагетти «болонезе» и по бокалу вина 3 886 RUB = 500 NOK

Основное блюдо в ресторане 1 554 - 2 331 RUB = 200 - 300 NOK

Салат в ресторане 1 166 - 1 554 RUB = 150 - 200 NOK

Пиво 05 в баре 777 RUB = 100 NOK

молоко литр 109 RUB = 14 NOK

10 яиц 249 RUB = 32 NOK

бутылка минералки 155 - 194 RUB = 20 - 25 NOK

0,5 пива от 194 RUB = 25 NOK

салями 2 720 RUB = 350 NOK

маринованное мясо под шашлык за 1 кг. 1 554 RUB = 200 NOK

мороженое Softis 194 - 218 RUB = 25 - 28 NOK

кофе 155 RUB = 20 NOK

местная селедка в банках. Стоимость 155 - 194 RUB = 20 - 25 NOK за 650гр

местный хлеб 39 - 117 RUB = 5 - 15 NOK

раскрыть ветку 11
+12

Смотря где опять же. Цены вы берете неадекватные. В Норвегии все и вправду дороже в 1.5-2 раза, но зарплаты выше в 7-8.

раскрыть ветку 5
+2

Теперь еще примеры зарплат, для полноты картины.

Что то мне кажется, что зарплаты там наряду с ценами на порядок выше чем у нас, учитывая что заключенные рубят бабок больше, чем среднестатистический россиянин.

-14

какой нахуй фастфуд в тюрьме? не говоря уже о ресторанах и прочей хуете. ..

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Ну, справедливости ради во всей Норвегии людей живет как в Питере, а нефть на шельфе присутствует.

0

интересно, а сколько в российских получают?

раскрыть ветку 2
+2

ну начальник зоны очень неплохо получает, определённо.

0

Если верить гуглу, то во всех тюрьмах по-разному. Могут заплатить МРОТ (5965р), иногда больше, а могут и 30 рублей, из которых 20 уйдет на какие-то там нужды. Средняя же зарплата составляет около 200 рублей

-7
Ахуенно,зарплата в Норвежской тюрьме в 3 раза выше чем средняя зарплата в моей стране......

Без пруфоф я бы не особо доверял подобным данным.

ещё комментарий
+5

Можно источник в какой тюрьме стоит доменная печь. ИМХО автор слегка накормил нас дерьмом.

раскрыть ветку 5
+2

может печь для переплавки готовых слитков чугуна, а то чтобы обслуживать настоящую доменную печь нужно целое предприятие + сотни квалифицированных работников.

раскрыть ветку 2
+1

инфраструктура как у города и прочее прочее

раскрыть ветку 1
0

Да и про булатные ножи в общем то тоже бред. Булат в далеко не каждый мастер может производить, не говоря уже о зеках.

0
там наверное казнь вот так выглядит: http://vignette2.wikia.nocookie.net/halflife/images/9/9e/Por...
+12

В черном дельфине кеды и чешки делают! 

раскрыть ветку 2
+6

Им разрешают работать? Я думаю, они очень рады такой возможности...

0

а кеды нормальные у них ? а то племяннику в школу хочу прикупить

+5

охренеть! наш детский городок сделан на зоне?

+2

Уже более 4х лет ношу одежду сшитую зеками, железнодорожник я=) вполне приемлемо, за исключением кепок, они сшиты под яйцеголовых. А футболочки даже дома таскаю, получше галимого кетая.

+1

Уважаемый @mentjens,  почему вы поместили в вашем посте фотографию детской площадки ROMANA? Я работаю на этом предприятии, продукция производится в заводских условиях с соблюдением всех гостов и прочего, руками свободных людей за хорошую зарплату. 

0
Ну пиздец, кого надо убить ,что бы попасть в норвежскую тюрбму? Они живут лучше чем я сейчас.
0

Помню в начале нулевых отец приносил ножи, которые сделали зеки. Несколькими до сих пор пользуемся.

0
Теперь понятно, почему детские площадки такие унылые.
0

$ 1,7 000, $ 1 700, Карл!

0

кто-то знает,  где можно заказать heavy eco? буду очень благодарен

0

Живу в Эстонии, есть знакомые люди, сидевшие в местных тюрьмах, ни от кого ниразу не слышал о том, чтобы у них там была такая "работа".. уборщик, помощник на кухне, сантехник, деревообработчик да, слышал, но про такое никто не рассказывал..

0

Для нашей фирмы УФСИН шьют мешочки для денег.

0

Первая фотка, левый нижний угол, я думал сиська, когда доперло расстроился.

0

а еще в российских зонах муку делают и мебель. по крайней мере в Россоши точно делают. заезжал туда, по личным вопросам, сам видел

0

>большинство булатных ножей производятся в колониях

Было бы круто почитать подробный пост про это, с процессом производства.

раскрыть ветку 5
+5
Сомневаюсь что они именно булатные. Такие могут делать не более сотни мастеров на всю страну.

Скорее всего они делают простые однослойные клинки, а для рисунка используют травление.

раскрыть ветку 3
0
Булат, скорее всего, миф, а дамаск делать несложно. Правда качествами дамаск уступает хорошим современным сталям, зато красивенький.
0

Ну сейчас технологии вперед ушли, может есть и автоматические индукционные печи которые все по программе сами делают ( как-то читал небольшую статью по производству булатных сталей, помню что там много "фич" по температурным режимам. Условный зек без знаний в металлургии в "ручном режиме" вряд ли бы смог даже по инструкции выдать хороший продукт. ИМХО.

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю, было бы в целом интересно по читать более подробно о том что и где производят в Российских тюрьмах. Аффтар писши есчо.

-4

Все правильно, да. Мы непременно должны обустроить убийцам и насильникам наиболее комфортное пребывания в местах заключения, которые и тюрьмой назвать сложно. Заботиться о их правах.

Развлекательный досуг и отпуск так же необходимы. 

А у нас в России все так негуманно, шокапец.( Даже на рыбалку не съездить порядочным  заключенным.

раскрыть ветку 3
-1

А что плохого в том, что они работают?

Они получают лишь часть зарплаты, остальное уходит на то, что бы содержать их.

Так гос-во тратит меньше бюджетных денег(которые идут с налогов законопослушных граждан) и больше на, например, обустройство городов и парков, строительство поликлиник и т.д.

Они получают навыки, которые после освобождения помогут им найти работу, а не возвращаться к преступлениям.

Так что, в этом только плюсы.

раскрыть ветку 1
-2

Я сказала хоть слово о работе? Кажется нет.

-3

Так просто, для справки. Минусите за то, что не понимаете сарказма или же полностью согласны с вышеозвученным? :D

-1

Про бордюры - пиздежь и провокация. Выпускают их вибропресса методом полусухого объемного вибропрессования. Оборудования стоит много денег, его можно убить неправильным обращением. Вдобавок надо строить пропарочные камеры, что тоже не дешево. Я себе плохо представляю, что зеки организовали отдел закупок (сырье, поддоны, упаковка и тд), нашли нормальных инженеров, организовали отдел продаж, оборудовали склад, нашли кладовщиков.... Нереально это для фсина. Руками зеков борта сделать невозможно. Методом вибролитья дорожный бордюр БР 100х30х15 либо БР 100х30х18 хрен сделаешь - прочность с морозостойкостью по нормативам не пройдет, будет в дырочку (пузырьки воздуха), будет кривой (из-за мягких форм) да и много чего еще.

раскрыть ветку 2
+1

То, что "практически все" эти изделия делают зэки - это, конечно, пиздешь.

Никто не говорит, что они все сами там организовали. Обычно ФСИН заключает договор с вольной фирмой, привлекая на работу зэков. Стройки, автомастерские, заводы и тд. Получают копейки, часть отстегивают начальству, но зато хоть что-то. Многие зэки соглашаются на такое. Простыми рабочими или операторами почему бы им не работать? А мастера, ИТР и прочие менеджеры могут быть вольными. К тому же всякие сидельцы есть. Тут нет корреляции с образованием и умом.

раскрыть ветку 1
0

Ну во первых - на дорогое оборудование никогда не посадят зэка оператором. Грубо говоря ему уже нечего терять ))) Он тебе его ушатает и уйдет - ему глубоко начхать на зарплату, на работу и на все остальное. Чернорабочими или грузчиками - согласен. Но тогда резонный вопрос - какого черта пишут, что они "производят бордюры", если по факту они готовые бордюры перекладывают с производственных поддонов на транспортные поддоны? Тем более есть линии полностью автоматические даже это не нужно? 

Скажу так, у нас в городе около 4 крупных заводов по производству бордюров и плитки, ни на одном зеков нет. Сомневаюсь я, что в других городах по другому.

-1

Прочитала слово "лесоповал" и сразу вспомнила Декстера. Эх(

Похожие посты
1163

Ответ на пост «Умный сварщик» 

Лет восемь назад был я ответственным за производственную базу , и были у меня два человека Слесарь-Сантехник и Электромонтер .

Пришёл новый директор поставил здоровенную плазму в кабинет и установил дополнительные видео камеры в боксы , сварочный цех , в диспетчерскую и другие помещения а то по три камеры мало ему было и вывел их на телек.

И стал наш директор пялится в камеры и звонить постоянно и дёргать людей туда сюда с криками какого сидим , заняться что ли не чем ???При том это касалось не только слесаля и электромонтера а всех. И доконал до таких моментов что слесарь и электромонтёр просто дали заявления на увольнение . Пытался директору объяснить что работа электромонтёра  и слесаря-сантехника заключается не только в постоянной работе и скакания по лестницам . И если всё работает , то в первую очередь это заслуга тех же работников т.к. есть ППР (план производства работ на год) и график ТО (технический осмотр) , а также те работы которые дополнительно делали они , а это разгрузка,погрузка грузов,постоянная помощь в авто-цеху и на производственной линии по просьбе Зам Дира за ту же зарплату . В итоге ребята не выдержали и просто уволились , директор сказал просто и сухо "Пускай валят , новых найдём" , да только не нашли т.к. зарплата тогда была не очень , в итоге за туже зарплату договорились со слесарем-сантехником и электриком с соседней организации и не на постоянку а когда что то случится . Но к этому моменту я уже уволился т.к. с директором не нашли общего понимания после случая с увольнением электромонтера и слесаря-сантехника.Жаль , но походу для него должностные обязанности работников это нечто другое и в его понимании все должны работать нон стоп 24/7.

910

Бутлегеры монополисты

Место действия – завод КМЗ, пятый цех, оперативка ИТР состава перед майскими праздниками. Время действия – 2002 год.

Начальник цеха, Евгений Филиппович, рассказывает нам о дежурствах, разбираем мелкие корябки, которые имеют место быть на любом производстве. Промежду прочим задевает весьма болезненную тему (особенно в виду грядущих праздников) – алкоголизм, пьянство на рабочих местах. Чтобы если что, вот прям сразу за порог, докладную на стол, ну и лишения соответственные (об увольнениях речь не шла – коллектив сработавшийся, но наказать – лишним не будет). Напомню – по тем временам алкотестеры, во всяком случае в наших широтах, на производстве отсутствовали, тем более внутри цехов, а народ бухал непосредственно в цехах.

И тут вскакивает Тамара Федоровна, старший мастер участка заготовки, и своим особенно противным, режущим голосом, верещит:

- Вообще, до коле у нас будет это пьянство на работе твориться?! Мы все же знаем, кто торгует самогонкой в цехах! Всех! Бородей, Калмыков, Асабин, Вайстрюков – уволить их всех разом! Скопом, чтобы другим неповадно было!

- Тамара Федоровна, - усталым голосом говорит Евгений Филиппович, - за что мы их уволим? За руку не ловили, знать, знаем, но не ловили. Работники они хорошие. Да и… Почему вы Шабалина не назвали, вашего сына? Вы хотите через меня монополию в цеху получить? Не надейтесь. Давайте тогда с вашего сына и начнем.

- А что Шабалин то сразу, он то и приторговывает всего ничего… - и уже тише, осознав, что пролетела, - и все знают – у нас хороший самогон, не паленка…

- У нас?! – вскидывается Евгений Филиппович.

- Ой, оговорилась, простите, Евгений Филиппович… он гонит. Может берет где… не знаю. Простите.

841

Проблемы с чертежами (пост по обещанию)

Итак, приходит директор в цех, ну и устраиваем собрание. Куча рабочих, ну я там чуть в сторонке стою, и директор супротив всего честного народа. И самый громкий из работников (сварщик) начинает кричать:

- Доколе будут такие хреновые чертежи?! Они там вааааще не понимают, что рисуют? Без поллитры не разберешься, прям как первоклассники. Ни базы нет, ни осевой, а шаг, кто так шаг по платикам показывает? Я должен, что ли, с калькулятором все это высчитывать?!

Ну да, есть огрехи в чертежах, но они не столь глобальны, как то, о чем кричал этот сварщик.

- Хорошо, тогда давайте так, вы с Павлом Николаевичем (со мной то бишь) выполните образец чертежа, ну и распишите – как вам будет лучше и удобнее. И наше КБ будет пытаться следовать вашим указаниям.

Берем мы с ним чертеж одной хитрой рамы и половину следующего дня вырисовываем так, как ему было бы «удобней». Я уже шизею от его пожеланок, но все одно - рисую. А сам думаю: «Блин, Игорь, я потом тебе же эту раму, с твоими правками, и впарю».

Итак – скинут чертеж конструкторам, они все правят как он хотел. Отдаю ему чертеж, ОТКашница бежит с рулеткой на контроль рамы (а рама та дофига не простая), и выносится вердикт – капец, все в брак. Разбирать и собирать по новой. Само собой приходит и директор, потому как случай вопиющий – разбирать столь глобальную металлоконструкцию.

Игорь поднимает крик:

- А, опять эти конструктора, да тут сам черт ногу сломит и… - я достаю чертеж, на котором мы вместе с ним ставили все правки, все его возмущения.

- Игорь, глянь.

Тот притухает на мгновение, а потом начинает орать с еще большей силой:

- Так ты что мне не сказал, что я такую чушь нес, я ж не специалист!

Понимаю, сейчас вы начнете меня материть, что де я работника подставил и прочее в том же духе. Да еще и переразбор такой большой из-за меня, гондураса, пришлось учинять. Да, согласен, да, грешен, но… Сильно вонюч был этот Игорь, всегда искал крайних, виноватых, всегда у него была уйма проблем при сборках, и этот один раз его было просто необходимо «поучить», чтобы в дальнейшем он не включал «дуру», а работал по нормальному. И да – урок пошел в прок. С тех пор и чертежи для него вдруг стали «проще» и косяков от него было много меньше.

7267

Токарь из глубинки

Про токарей. Пришел к нам по объявлению на трудоустройство токарем – простая душа, деревенский паренек, только только в город приехавший из какой-то далекой глубинки.

- Посмотрите на чертеж, расскажите последовательность операций.

- А я эта… чертежей не знаю читать как?

- Простите, Дмитрий Александрович, но вы пришли по объявлению на токаря.

- Так я и токарь. Два года как.

- А какого, простите, разряда?

- Нет у меня разряда. Токарь я, там без разряду работают.

- Простите, не понимаю вас. В чем была ваша задача, функция ваша.

- Подметал я. На току подметал. Два года как на ферме токарем был.

Пришлось не взять его на должность токаря, но взял его разнорабочим. Паренек то, хоть и деревенский, но хороший, сообразительный.

9346

Один работник на цех

Припомнилось.

Работал на предприятии на участке отделки слесарем по железнодорожному графику. Итак, должен появиться в нашем цеху главный акционер – считай что владелец завода. Ну всем честь по чести раздают свеженькие чистые спецовки, каски и прочее, чтобы к утру (речь о ночной смене) все оделись во все идеально чистое, ну и устроили показуху.

Я на смену опоздал, поэтому о кипише особо не знал, спецовку новую, ясно понятно, тоже не получил. Ночь не задалась. Где то в первом часу ночи, перебегая через резервуар с эмульсолом под разведение, оперся о калитку, а та, как на грех – открыта. Грохнулся в резервуар – весь угвазданный оттуда выполз. Мало приятного. Короче угваздался. Ночью на подъеме стола заклинило станок, полез в приямок смотреть – что там приключилось. Вытащил осколок бетона, что попал под винт, вылез – короче грязный как чушня, угвазданный, еще и ободрался – рукав разодрал. Красавец мля!

Утро, идем со смены, а тут навстречу толпа в белых касках – тот самый акционер со всем начальством. Работники все чистенькие, все красивенькие, а тут… я.

Потом этот акционер устроил страшенный нагоняй всем и вся и основные его слова:

- Что вы мне тут показуху устраиваете? У вас в ночь только один человек работал, а остальные на жопе сидели, чтобы не испачкаться!

505

Верещагин. Сильный, но... глупый

Был у нас на прошлом предприятии фрезеровщик по кличке «Верещагин». Отличался он просто таки дикой, нереальной степенностью, и огромной, прямо нечеловеческой силой, ну, и такой же нереальной, тупостью. Был он ростом около двух метров, имел размер обуви… 56.

Всякий нормальный работник, берясь за изделие, в первую очередь интересуется нормой на изделие (сколько заработает), а этот интересовался весом изделия, дабы предъявить свою силушку богатырскую при установке железяки на станок. Вручную, хотя и при наличии крана.

Итак, даю ему чертеж, говорю, что надо сделать, объясняю, обвожу ручкой контур, который надо фрезернуть, обвожу кружочками размеры под контроль (по другому до него не дошло бы). Деталь весом около 120 кг. Приходит этот Верещагин через десять минут, говорит, что пальчик бобо. Смотрю на пальчик и чуть в обморок не падаю – там почти тряпочка. Вызываем скорую, пока к нам едет машинка, интересуюсь, как это у тебя приключилось?

- Ставил врукопашку, ну вот и придавил.

- Ты, мля, кран тебе на что?

- Ну так тяжелая, я хотел…

Приезжает скорая, грузим, увозят. Пишем бумаженции о несчастном случае. Материмся. У того в течении полутора недель все это дело в какой-то мере срастается, выходит на работу.

Я, простите грешного, отдаю ему тот же чертеж. Говорю:

- Верещагин, только, мать еси твою ж, КРАНОМ ставить! КРАНОМ!

Проходит пять минут и… вы уже догадались, что снова пришлось вызывать скорую и травма была того же порядка.

После этого с Верещагиным мы, в формате фрезеровщика, попрощались – стал он разнорабочим, но не надолго, потому как и там умудрялся «чудить», да еще и подвергая опасности жизни других.

4814

Вот что в голове у работодателей?

Было у меня несколько месяцев назад помутнение рассудка, я решила, что мне нужно устроиться на работу, чтобы не в одно рыло дома работу работать, а ходить куда-то. И с людьми пообщаюсь, и хоть движуха какая-то. И доп профит - перестану чувствовать себя все время как на работе. Я на дому шью, если что. На районе много промзон, соответственно швейных производств оказалось немало, и вакансии есть. Несколько вакансий отмела после созвона. Указана одна зарплата, в разговоре совсем другая. И вот она - подходящая, зп от 40 до 80 (Москва), пешком дойти можно, и по телефону мне говорят что да, зп как в объявлении. Выхожу первый день работать, предварительно еще раз уточнив зарплату, начальник говорит, что даже до 120 нарабатывают иногда. Если что, оплата у швейников сдельная обычно, поэтому когда в качестве ожидаемой зарплаты не конкретная сумма, а какой-то коридор - это нормально. Сижу, шью. Довольная, вокруг люди, социализация, все такое. Кто проработал 10 лет дома, тот меня поймет. В какой-то момент одна из швей ушла с производства в середине дня с громкими криками "Да я здесь ничего не заработаю!". Я глуховата, так что никаких подробностей не уловила. Поэтому, когда уходила со смены, попросила у одной из швей ее номер телефона. И уже из дома написала ей. И выяснилось, что 18-20 тысяч - это обычная зарплата там, и что если упахаться вусмерть и сильно повезет, можно заработать 30. Но о тех самых "минимальных" сорока тысячах они и слыхом не слыхивали.

В каморке, куда девочки ходят обедать, сломан электрический чайник и нет окна. В туалете нет бумаги и мыла. И сломан шпингалет. Пол на производстве грязный. Все вместе сложилось в довольно неприятную картину. Написала работодателю, что я пас, ибо они привирают с зп. У мужика подгорело, да кто вам сказал такое, у нас все в шоколаде, и вообще. Спорить не стала, просто перестала отвечать на сообщения.

И так мне горько стало... Приходят женщины работать, на определенный заработок, им за квартиру платить, наверняка у многих дети, отрабатывают месяц, получают зарплату, над которой только плакать, и уходят. Кто совсем в безысходности, остается. Нанимают новых. И так по кругу, колесо крутится, людей перемалывает...

Так и осталась я работать дома. Стала брать больше заказов, теперь наняла себе помощницу. И отношусь к ней, как к себе, всегда в голове держу это швейное производство. Чтобы у меня такого не было ни-ког-да...

4443

Командировка или кадры решают все 9

Как и обещал в Разговор или кадры решают все 8 напишу результат командировки.

Начну с самого начала, полетели без фин.директора, хотя до последнего говорилось, что она полетит, но уже в Толмачево позвонила и сказала, что плохо себя чувствует, вместо неё полетит её зам.

Прилетели, заселились в гостиницу, презентация в 14:00.

Руководитель фирмы заказчика мой бывший коллега, работали с ним раньше, был у нас техническим директором, потом ушел, открыл свое дело и удачно все у него сложилось.

Когда у нас возврат случился, я с ним связался по техническому вопросу, проконсультироваться, он же предложил эту партию забрать, он плотно работает с Средней Азией, есть свои постоянные заказчики, обещал выступить посредником.

Презентацию провели, все рассказали, продемонстрировали. Заказчики мужики лет за 50, смуглые, немногословные, слушают внимательно, что то на своем переговариваются, хотя русский понимают.
После презентации сделали перерыв, подходит руководитель, довольный.

Говорит:
- Ну, в принципе, им все понравилось, они готовы забрать всю продукцию, но платеж 50% сразу, а оставшиеся 50% в течении полугода.
- А товар заберут сразу весь?
- Да, разумеется
- Так не пойдет, они товар заберут, предоплату внесут, границу пересекут, а остальная часть оплаты, как с ней быть? Ведь это другое государство, другое законодательство
- Это серьезные партнеры, надежные
- Если серьезные, пусть берут все и 100% оплата, товар можем отгружать хоть сейчас
- Но они хотят сначала часть продукции реализовать, и потом оплатить оставшуюся часть.
- Хорошо, пусть платят 50% предоплаты и забирают половину, а оставшуюся часть после реализации первой.
- Им по логистике неудобно, границу два раза пересекать, таможня и т.д.
- Может с учредителем согласуешь?
- Нет, вопрос оплаты был предварительно оговорен, другого ответа не будет.
- Пойду, поговорю со своими басмачами, пусть решают.
После перерыва продолжили переговоры, было озвучено предложение о частичной оплате сырьем, цена на сырье устраивала, но качество подтвердить не могли, сертификатов нет. Тоже вариант не устроил. Закончились переговоры ничем, им платить за всю партию не хочется, нам товар отдавать с рассрочкой не желательно, было бы в России, другой разговор, стандартный договор, с поручительством, гарантийным письмом и т.д., а тут только честное слово, что все оплатят, но попозже.
Уехали в гостиницу, звонит учредитель, рассказал все как есть.
Говорит:
- Может отдать? Хоть 50% отобьем, да и не факт, что потом не оплатят. А так вообще продукция заморожена, соскочет заказчик, одни убытки
- Не согласен, нужно подождать, они ждут, что мы прогнемся под обстоятельствами.
- Что предлагаешь?
- Сказать, что у нас появился другой заказчик, на тех же условиях
- Ну не знаю, попробуй. Если что, соглашайся на их условия, тут не до прибыли уже, расходы покрыть хотя бы
- Понял

Звоню из гостиницы заказчику, говорю, что завтра утром мы улетаем. Спрашивает:
- Что так быстро? Ничего не решили же
- Мы вам условия озвучили, продукцию показали, завтра лечу в Санкт- Петербург, есть заявка, думаю заберут все как есть на тех же условиях

Слушаю, сопит, думает
- Слушай, никуда ехать не надо, приезжайте сейчас в офис, будем заключать договор
- Сейчас уже поздно, завтра в 10:00 мы у вас, доброго вечера

Итог: подписали договор, оплата 100%, отгрузка товара начнется в пн. Товар будет у заказчика в России пока границы не откроют, но это уже не мое дело.
Позвонил мой зам, сказал зарплату всем сотрудникам выплатили в полном объеме в пятницу.

Вчера звонили из Казани, предложили прилететь, поговорить относительно работы, хочу слетать, т.к. вариант хороший предлагают.
Как слетаю, напишу.

Показать полностью
5322

Отличники производства

Есть у нас в цеху стенд с информацией. Среди прочего вывешивается там список отличников производства за прошлый месяц. В этом списке частенько мелькают фамилии людей, с которыми я постоянно работаю. Мне всё время было интересно как так происходит, что делаем мы одно изделие, все одинаково задерживаемся после работы, все одинаково выходим на работу в выходные, все вместе сдаём готовое изделие, а отличниками производства становятся не все. Быть отличником производства это как рейтинг на Пикабу, это не даёт никаких преимуществ или выгоды. Мне просто было интересно по какому принципу людей включают в этот список. И почему там нет меня)

Сегодня с утра прохожу мимо этого стенда, и вижу в списке отличников производства свою фамилию! Ну наконец-то, думаю, и меня заметили. Да вот только список за май. А в мае я весь месяц был на больничном с ковидом(

2173

"Деловой" руководитель (трудоустройство)

Как-то, уже выходит лет 6-7 назад, когда я был исполняющим обязанности начальника производства, ко мне, после собеседования с директором, направлялись соискатели на должность, которую я занимал. Так сказать, для произведения «контрольного выстрела». То есть директору чел понравился, а я уже должен по техническим моментам выяснить – потянет или нет. Сразу говорю, я был весьма заинтересован в том, чтобы нашелся человек на временно занимаемую мною должность, так как озадачки технолога с меня никто не снимал.

Звонок от шефа:

- Павел Николаевич, я побеседовал, человек с опытом работы, управлял большими коллективами, в принципе мне понравился. Вы там задайте ему должные вопросы, подумайте. Я думаю – сработаемся.

- Хорошо.

Итак, приходит этот крендель на «контрольное» собеседование.

- Ну давайте по чертежикам посмотрим, - начинаю я, а он перебивает.

- Знаете, давайте сразу начистоту, я в этих ваших чертежах ничего не понимаю.

- И? И зачем вы тогда…

- Подождите, послушайте. Я вам предлагаю очень хороший вариант.

- Ну?

- Вы говорите директору, что я прошел собеседование, я устраиваюсь сюда на работу. Сразу говорю, времени я тут буду проводить мало, так сказать «с инспекционными проверками» буду. Сами понимаете, я деловой человек, у меня есть еще и другие проекты, и быть пришпиленным к одному месту я не могу себе позволить. Ну а вы работаете, как сейчас, а я вам за это буду, ну, предположим, треть зарплаты отдавать, а так же вы будете получать за свою основную деятельность. Как вам такой вариант?

- Простите, а вы где раньше работали?

- Начальником ЖКХ был. У меня в подчинении было…

Короче не подошел нам, почему-то, этот «деловой» руководитель.

1024

Тюремный лайфхак

Вызов в СИЗО. Повод: травма руки. Окей, едем. Нас встречают, провожают в предложенное помещение для оказания помощи. Заводят пациента, вся левая рука в крови. Хотел вскрыться. Эх, все поперёк, да поперёк режут, нет чтобы вдоль... Но все прекрасно понимают, что с жизнью товарищ прощаться не желал, а просто устроил импровизированный театр с целью последующей госпитализации.
Лью на рану перекись, начинаем пенную вечеринку. После нескольких кубиков и кучи марлевых салфеток видим, что порезов хоть и много, да смысла в них никакого, мой котяня жёстче бы коготками подрал. Обрабатываю на чистую, перевязываю, хорошо так, красиво, плотно, любо—дорого смотреть. 
Пациент не унимается, перед сотрудниками выделывается, мол, а вдруг я ещё и «кресты» проглочу. 
Мне, человеку знающему из тюремного лексикона только шутку про два стула, стало интересно, что это такое. Сотрудники пояснили. 
Если кратко, то это один из видов самовредительства у заключённых, дабы можно было в больничке отдохнуть. Отчаянный, хочу сказать, метод. 
И так, берутся два стула, на одном пики точенные, на другом...ладно-ладно, берутся два гвоздя без шляпок (самые отчаянные используют иголки), перевязываются резинкой так, что бы получился крест. Выпрямляют, закатывают в хлебный мякиш, получается «котлета». Потом этот шедевр кулинарии спокойно проглатывают, хлеб в желудке долго форму держать не будет, гвозди разойдутся, вновь примут форму креста и устроят желудочное кровотечение. Profit, вы великолепны, если хирурги справятся, то отдыхаем на больничных простынях, если нет, то в землице сырой.
Теперь фраза: «А гвоздей жаренных не хочешь?» приобрела новый смысл. 
Картинка из интернета, для наглядности.
Больше зздесь: https://www.instagram.com/_edinorozhkina_/

Тюремный лайфхак Медицина, Скорая помощь, Работа, Тюрьма, Случай из жизни, Картинка с текстом
141

Матвиенко предложила использовать труд заключенных в рамках госзаказа.

Труд осужденных можно использовать в рамках государственного и муниципального заказа, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на парламентских слушаниях в верхней палате парламента.

По словам спикера, необходим поиск «альтернативных подходов к использованию труда осужденных с учетом специфики учреждений уголовно-исполнительной системы» (цитата по «Интерфаксу»). «В целях обеспечения загрузки учреждений уголовно-исполнительной системы мне представляется возможным обсудить вопрос об обеспечении их государственными и муниципальными заказами», – сказала она.

У ФСИН есть положительный опыт привлечения заключенных, к примеру, к переработке твердых коммунальных отходов, обратила внимание спикер. Также она отметила, что закон о контрактной системе (госзакупках) предусматривает преференции для учреждений уголовно-исполнительной системы. Матвиенко добавила, что при этом должны строго соблюдаться условия безопасности труда.

Как сообщала в марте 2019 г. ФСИН, осужденные в настоящее время трудятся на производственных объектах подразделений уголовно-исполнительной системы и их партнеров. Ежегодно исправительные учреждения производят продукцию, выполняют работы и оказывают услуги в объеме более 32 млрд руб. В частности, заключенные занимаются производством готовых металлических изделий, машин, мебели, одежды, обуви и швейных изделий, а также лесозаготовкой.

В июле 2018 г. Матвиенко предложила реформировать ФСИН, отделив функции контроля и охраны от функций перевоспитания и социализации. Последние должна выполнять гражданская служба, подчеркнула она. Заявление спикер Совета Федерации сделала после того, как «Новая газета» опубликовала видеозапись с пытками заключенного. Вслед за публикацией кадров было возбуждено дело по п. «а» ч. 3 ст. 26 УК (превышение должностных полномочий с применением насилия). Руководитель ФСИН Геннадий Корниенко призвал не спешить с реформой ведомства.

258

Сковородка.

Купила бабушка в светофорном магазине сковородочку.
решила отодрать бумажечку с дна да попыталась отмыть клей.
да вот хрен там...
не отмывается.
погрела и вскипятила воду там.
крепче стал и жестче "резиновый" клей.

Обратилась бабулька ко мне.
попробовал кипятком. Потом растворителем. Щеткой для посуды. Жесткой щеткой для обуви из нубука.

Сковородка. Светофор, Плохое качество, Клей, Производство, Товары, Обман клиентов, Сковорода, Роспотребнадзор, Длиннопост

Залил клеем сверху вот из этого пистолета. Подождал когда застынет.

Сковородка. Светофор, Плохое качество, Клей, Производство, Товары, Обман клиентов, Сковорода, Роспотребнадзор, Длиннопост

Вот так..

И вот хрен там.. клей остался...
помучил я его ещё. Содрал покрытие а клей остался.

У меня ыопрос к светофорной сети магазинов. Сдайте поставщика клея.
мне как производителю рекламы просто жизенно необходим такой замечательный,ссука,продукт.
он нужен моему цеху и ещё сотням производителям.
хотя завтра наверно поеду и поищу сковородку в продаже чтобы найти этого гада-производителя по этикетке.
который бестолку расходует такой замечательный клей,липнущий намертво к тефлоновому покрытию .
это же ноу -хау твою мать! Старт -Ап ёрш твою медъ!!!
Я НАЙДУ ТЕБЯ ССУКА!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: