Товарищи, прошу, дайте совет

Всем доброго времени суток.
Я не знаю у кого просить помощи, поэтому пишу вам всем.
Предыстория:
Дело в том, что я работаю неофициально.
Последнее время начальство очень сильно одичало и работать уже невозможно.
Дело в том, что если директор узнает, что я хочу уйти, то найдёт причину или повод для раздора, а может и искать не станет - добавит везде в чс, скажет "больше не выходи" и не выплатит заработную плату (такая история уже была).
Я бы вполне себе могла просто после получения зп оповестить, что я работать больше не намерена и перестать ходить. Вот ни договоров, вообще никаких бумажек не было подписано. Но тут подстава - у начальства моя трудовая.
Никаких бухгалтерией и офисов у нас нет, ничего нет, значит трудовая лично у директора на руках.
Она вполне себе может её выкинуть или сказать, что потеряла.
Суть:
Поэтому я ищу беспалевную причину для чего она мне нужна, именно оригинал. (трудовую у себя держит якобы оформляет по тк, уже 3 месяца ага). Помогите, на работе беспредел, стоят прослушки, надоело каждый месяц уговаривать выплатить зп и бояться, что ей взбредет что-то в голову и она откажется платить и попросту кинет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не по теме вопрос... А зачем нужно было отдавать трудовую, если работа неофициальная?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написано же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про это. Если начинаешь работу - заключаешь договор и отдаешь трудовую. Если подразумевается, что договора не будет - на кой нести вообще ТК туда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... На прошлой работе в определенный момент  меня "устроили" ещё в 2 компании холдинга, чтобы не ебался с доверками, но новые договора я не заключал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то сразу на 4 предприятия (на каждую лицензию было создано предприятие свое), по каждому из предприятий был договор. Не помню, что там в трудовой было записано, да и не актуально уже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку