Товарищи Пикабушники! Нужна Ваша помощь в косультации по ремонту кухни для инвалида.

Доброго всем времени суток! Ломаем голову как оборудовать кухню для мамы инвалида. У неё нет ног (отдельная история, почему) и нужен доступ к раковине и электроплите/варочной панели. Ту, что на фото мы выбросим, ибо она хреново работает, духовка плохо нагревается и держит тепло. За занавеской находится фановая труба, стояки с водой. Газа нет.
У нас голова пухнет, как сделать удобно и для мамы и для жены.
Поэтому взываю к коллективному разуму и лиге строителей/ремонтников. Если на Пикабу есть кто-то из Питера, у которого был такой опыт, или своя фирма, которая делает подобные нестандартные работы в т.ч. изготовление мебели мы будем рады пригласить для консультации.

Вид на кухню со входа на лоджию

Товарищи Пикабушники! Нужна Ваша помощь в косультации по ремонту кухни для инвалида. Без рейтинга, Сообщество ремонтеров, Текст, Нужна помощь в ремонте, Фотография, Длиннопост

Вентиляционное отверстие в бетонном коробе.

Товарищи Пикабушники! Нужна Ваша помощь в косультации по ремонту кухни для инвалида. Без рейтинга, Сообщество ремонтеров, Текст, Нужна помощь в ремонте, Фотография, Длиннопост

Вид на кухню из кориора

Товарищи Пикабушники! Нужна Ваша помощь в косультации по ремонту кухни для инвалида. Без рейтинга, Сообщество ремонтеров, Текст, Нужна помощь в ремонте, Фотография, Длиннопост
Товарищи Пикабушники! Нужна Ваша помощь в косультации по ремонту кухни для инвалида. Без рейтинга, Сообщество ремонтеров, Текст, Нужна помощь в ремонте, Фотография, Длиннопост

Выход на лоджию

Товарищи Пикабушники! Нужна Ваша помощь в косультации по ремонту кухни для инвалида. Без рейтинга, Сообщество ремонтеров, Текст, Нужна помощь в ремонте, Фотография, Длиннопост

На пол мы постелим утеплитель и линолеум, потому что всё остальное нельзя, придется поднимать полы во всей квартире. На стенке я могу выложить фартук из кафеля. Балконный блок на лоджию будет убран, проём расширен, чтобы была дверь почти без порога (20мм) и мама смогла выезжать туда без посторонней помощи. На лоджию мы выселим морозильник и старый холодильник, на фото с правой и левой стороны от современного. Лоджию утеплим. Нам так же нужно будет сделать вытяжку.
Просьба не ёрничать, потому что здоровые люди с ногами и руками никогда не смогут понять нужд инвалида, пока не окажутся хотя бы временно на его месте.
Спасибо!
Без рейтинга.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю балконный блок не трогать, ибо хрен где вы подобный апгрейд узаконите

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

утеплять только бетонный парапет лоджии, которая выходит на улицу.

Автор поста оценил этот комментарий

За окном лоджия)))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лоджия застеклена
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил в ПИБ, всё утряс

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниуя себе! А они смелые ребята)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень тонкая грань оказалась. Подоконник балконного блока в размерах нигде вообще не прописан. Так что я могу его увеличить/уменьшить и сказать что так и было.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше напрягли слова о расширении прохода и ликвидации порога

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще хотели кухню с лоджией соеденить, убрав блок, слегка убрав подоконник. НО. У нас не приватизированная квартира и нужно 100% согласие всех жильцов дома, и всех, кто вписан в ордер, а отец, который живёт в другом городе не даёт своего согласия даже на приватизацию. При чём требует он за своё согласие миллионы рублей, квартиры 2 шт и всё это с моей мамы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А через суд признать отца утратившим право проживания в квартире в связи с тем, что он в ней не живет, пытались? Это вроде как реально вполне. Утратил право проживания - в приватизации не участвует.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Юристы только бабло брать умеют. Ни один ничего не посоветовал и не хотел браться. Но про этот вариант я знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, изучать тему самостоятельно, к юристам идти со сформированной более-менее позицией, за сопровождением, чтоб процессуально не накосячить (а то в суде недостаточно быть правым, надо еще знать правила игры). Прост оформление недвиги, на мой взгляд, стоит того, чтоб заморачиваться. В любом случае, удачи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы еще попытаемся по-хорошему.
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в ремонте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку