Дубликаты не найдены

+13

уважаемый автор. включайте мозг!

госты никто не отменял.

отменена обязательная сертификация.

раскрыть ветку 7
0
Кто то нам коллега?
автору, гость не то что не отменяли, их обновляют, их новые вводят не только в РФ, но и в Республике Беларусь и Республике Казахстан и делают по ним, а вот наказывать за подмену не наказывают. Ничтожные штрафы на фоне прибыли теряются. А теперь сменим взгляд на импорт... ГОСТы? Какие ГОСТы в Китае, Египте, Турции? Не о том Вы думаете, не о том
0
Скорее ответственность за подделку/нарушение.
раскрыть ветку 4
+3

ответственность не отменена.

если вам впаривают продукцию, не соответствующую заявленным характеристикам - то в идеальном варианте их сильно поимеют. на деле - как договорятся.

раскрыть ветку 2
-11

Тут нету пометки моё.

ещё комментарий
-9

Писал не я. Я знаю .

ещё комментарий
+4

Автор не совсем верно понимает суть ГОСТов

ГОСТ - это стандарт, по которому выпускается та или иная продукция

ГОСТы не секретны и можно найти их в интернете (например, на тот же лимонад)

ГОСТ не значит, что продукт будет вкусным, качественным, полезным, он всего лишь гарантирует, что продукт будет выполнен так, как это задано

и продукт из Магадана, Владивостока или Москвы будет идентичен с точностью до стандарта.

Если в ГОСТе написано, что колбаса делается из говна - она будет делаться из говна и вкуснее или здоровее не станет.

Пищевая технология за 30 лет сильно продвинулась вперед, есть и современные ГОСТы (ГОСТ-Р как-то так).

Опять же - все есть в интернете - почитайте, что именно описывает ГОСТ.

P.S.

Вдобавок, если автору не нравится еда "которой нас травят" - милости просим в Азбуку Вкуса, Глобус Гурмэ, фермерские рынки, ВкусВилл и т.д. - все вкусно, качественно, натурально, полезно, красиво и дорого :), как и положено всему вкусному, качественному, натуральному, полезному и красивому

P.P.S.

В СССР во первых хватало тоже не всем (вернее продуктов первой необходимости все и даже больше, но всякие извраты уже не всем), а во вторых в СССР из-за особенности строя не стояли задачи свехприбылей и добавочной стоимости на которую директор мясокомбината мог бы купить себе личную 10ую машину (вернее у некоторых стояла, но ими занимался ОБХСС)

+4
Классы собираешь?
ещё комментарии
+7

вернись в одноглазники с этим высером.

Качество и цена идут рядом, РФ сейчас по доходам населения не так далеко от стран третьего мира, если будут делать качественно ты умрешь в голоде из-за нехватки средств на такие продукты, сейчас же У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ купить качественные продукты, но они дороги.

раскрыть ветку 13
0

почему бы свой бред сначала не обдумать, потом еще раз обдумать, а потом проверить

благо интернет есть даже у школьников, третьемирные родители которых все таки смогли накопить на абонентскую плату

раскрыть ветку 1
0
По коментарию значит нет замечаний? Это хорошо.
-2
Да, сейчас такая возможность есть, но, к сожалению, не у многих. Большинство живут за чертой бедности и за те копейки, что выручают рабочие можно купить лишь то, что остаётся от нормальной еды. В сёлах на натурхозяйстве, возможно, ситуация лучше, но утверждать не могу.
А ведь раньше этого не было, верно.
ещё комментарии
-9

В СССР такой проблемы не было.

раскрыть ветку 5
+2
Биллет на машину времени подарить?
ещё комментарии
+1

ты же там даже не жил.

+1
Ибо плановая экономика и государственное урегулирование цен. Сейчас этого никто делать не будет из за неэффективности подобного.
ещё комментарии
+2
Этот чувак лет 5 классы собирает.
+2

Тупость уровня одноклассников...

0

молочко, творожок, маслице... вот не надо эту няшную хню покупать...

раскрыть ветку 1
-1

надо, но только в Эстонии или в Финляндии... очень уж они там вкусные

-1
Так работает капитализм, вот и кушайте на что заработали.
-3
Класс
-7

А я поддержу. Только жесточайшая стандартизация. Под страхом смертной казни.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: