Товарищ уехал в Австралию и работает там "Робинзоном". Рассказ одноклассника

Рассказ не в тему канала немного, но думаю - любопытно. Есть у меня школьный товарищ, и уже лет 12, как живет в Австралии. Интересная работа у него - как на нее попал, в двух словах - пошел поступать в Иностранный Легион во Франции, да в кафешке разговорился с одним дядькой, ну и тот ему предложил эту работу, о которой пойдет речь.


Так вот суть работы: тебя высаживают на заповедный архипелаг (сеть островов - рассположенных очень близко). У тебя лодка с мотором, палатка, запас продовольствия и прочие, винтовка + дробовик и ты зачищаешь островки от кроликов, лис и овец - то есть тех животных, которые наносят вред австралийской флоре и фауне. Местные животные дать отпор не в состоянии, а тех кого перечислил - завезли колонизаторы.


Раз в неделю прилетает вертолет и даже не садиться - просто сбрасывает все что заказал, за счет конторы, что его наняла. Есть спутниковый телефон и зарядный комплекс на солнечных батареях.


Режим работы очень жесткий - 3 месяца + неделя отпуска. Можно брать отпуск по истечению года. Зарплата - 4000 австралийских долларов + страховка.


Переплывать толдько с острова на остров боится - акул много, но там если чего - порошок какой-то дают - сыпет в воду.


Как-то так. Кстати, подобных вакансий я больше не нашел в инете. Если, кто встречал такую работу - напишите. Я не для себя - просто интересно.

Товарищ уехал в Австралию и работает там "Робинзоном". Рассказ одноклассника Рассказ одноклассника, Австралия, Робинсон, Работа, Остров, Отстрел, Копипаста

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
4000 австралийских долларов

Это 196490 рублей или 2924,8 долларов в месяц

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

За такие бабки я всё живое на острове руками задушу!

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И съем... и возможно даже развешу их потроха по всему острову, чтоб другим неповадно было
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер-"рукопашник" ,главное своего змея не задушить)))))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для Австралии в месяц это на самом деле не так много, особенно если это до налогов..

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если это до налогов, то среднему московскому клерку такой переезд уже не выгоден.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю до налогов в неделю

Автор поста оценил этот комментарий

А для нас много, с учетом того что отпуск у него раз в год. За год накопит норм или может пересылать своим домой.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что ему все необходимое скидывают за счет фирмы, и покупок особо делать не хочется, когда на острове кукуешь - можно хорошенько подкопить

9
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное почти никаких трат. Можно неплохо накопить на домик в Сиднее.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да! Всем нужным спонсирует организация.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, может "Ружье выдали -- крутись как хочешь"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А патроны сам достанешь? Умно, умно. Вы не хотите стать нашим коммерческим директором?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А патроны разве из овец не выпадают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И 0,01% шанс на выпадение Огненных доспехов Хаоса

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте про медведя:


Идут с охоты два грузина, медведя несут, навстречу им турист:

— Гризли?

— Вах, зачем гризли? Так, рюками задушили!


По поводу необходимого и не очень смотрим рассказ Роберта Силверберга "Контракт"="Кредитная лавка"="Магазин компании"="Честный контракт", для ЛЛ есть советская экранизация 1985, м/ф "Контракт"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для лл

https://www.youtube.com/watch?v=3kQJGRLdI6I

кайдановский озвучвает, похоже

да и рисовали с него

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не работал там.  По тексту топика ориентировался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не с целью не верить Вам или обидеть. И есть у меня уехавшие туда знакомые... аж загрустил...

Автор поста оценил этот комментарий

20 лет кроликов пострелять и можно накопить, да

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не большие деньги с замороченной работой, скажем строитель имеет в австралии 2000-2500 американских долларов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За такие деньги можно воробья в поле загонять)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и так живёшь на сказочном острове, зачем тебе Сидней?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку