Товарищ по работе рассказал

Работал с ними один сотрудник по-имени, допустим, Джон. Средств не хватало, и Джон решил начать подрабатывать в свободное время, по вечерам и выходным продажей домов и квартир. Поступил на курсы, получил лицензию, и взялся за дело. Все это происходило еще до эпохи Интернета и цифровых фотоаппаратов, поэтому Джону необходимо было снимать неимоверное количество фотокопий. На работе был замечательный быстрый копировальный аппарат с практически неограниченным запасом бумаги, но с одним недостатком. Располагался он в небольшой комнатке как раз по соседству с кабинетом их директора; дверь же к директору не закрывалась никогда, поэтому хозяин видел в любой момент всякого входящего и проходящего.


Но Джон нашел выход из положения. Все эти комнаты находились на втором этаже, на который вело две лестницы, по одной в каждом крыле. Выходя из своего помещения, Джон шел в противоположную от директора сторону, спускался на первый этаж, обходил внизу все здание, поднимался на второй в противоложном крыле и подходил к копировальне

с противоложной от директора стороны. Длилось это довольно долго, и вот настало время директору выходить на пенсию. Сотрудники заказали банкет, прозвучало немало добрых слов, и, как положено, выступил со своей речью и директор.


Он в частности сказал: расставаться тяжело... как родные... лучшие годы... Но, с другой стороны, и вам теперь будет легче. Джону, например, не надо будет спускаться на первый этаж, чтобы подойти к копировальной машине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там наказывали за пользование аппаратом? Зачем эти обходные маневры?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чувак ссыт использовать рабочий телефон для простых звонков, потому что страшно карали на прошлой работе. У нас можно звонить куда угодно, потому что мы и так звоним по всему миру, и если ты в перерыв кому-то позвонишь - всем пофигу.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего за трату бумаги и чернил
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего за трату бумаги и тонера
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За нецелевое использование оборудования организации.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что начальник может придираться к любому косяку при каждой встрече или от него может неприятно пахнуть и т.п. Мало ли сколько может быть причин нехотеть лишний раз встречаться с начальником.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая, что риелтерство было подработкой, то чувак на рабочем аппарате делал копии для личных нужд. Думаю, за такое можно было нехилый пистон от директора выхватить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку