34

Товарищ майор или как я чуть с ума не сошёл

Однажды я ехал в маршрутке. Смотрю в окно на разбитую дорогу, на покосившиеся столбы, обшарпанные дома и т.д. Думаю:
"Вот козлы, всю Россию разворовали. Асфальт каждый новый кладут, а он всё-равно разбитый, как в войну, бабло пилят. Театр находится в перманентном ремонте, пока две стены штукатурят, две другие обсыпаются. ЖКХ в полной жопе - трубы и крыши текут, стены размалёваны, в подъездах воняет. А квитанции не забывают присылать, да ещё и навписывают туда кучу того, за что ты платить не должен. Сталина на них нет, он бы всю эту шоблу в лагеря. А начнёшь выпендриваться, так они тебя за репост закроют. Скоро уж и думать то нельзя будет. Изобретут какой-нибудь считыватель мыслей и приехали. А может уже изобрели, читают мысли, а мы и не знаем"
И такой в шутку про себя говорю:
"Товарищ майор, как вы можете это прокомментировать?"

Подумал и чёта ссыкотно стало - а если сейчас и в самом деле ответит. Голос в башке заговорит, буду как один из шизофреников. Куда мне потом - в дом ку-ку или куда? Обколют своим галоперидолом и выя... А реально что то страшно стало, я так проникся этой мыслью. Думаю, надо о чём то таком ватно-патриотическом думать, майор поймёт, что всё нормально и на другого переключится. Блин, нахера я это подумал, всё-равно, что вслух сказал. Надо как в фильме Кин-дза-дза начать правильно думать

Товарищ майор или как я чуть с ума не сошёл Майор, Психика, Шизофрения, Психическое расстройство, Текст

И начал про себя проговаривать:

"Как я рад, что живу в самой великой стране мира. Путин - самый великий человек, спаситель России и планеты. Он поднимает Россию с колен, но ему мешают..."
И такой проговариваю про себя, проговариваю. И тут обнаружил самую странную вещь - за этим, основным потоком мыслей был ещё один, не облечённый в слова. Я думал, но слов не проговаривалось. Поэтому я считал, что майор их не слышит. А думал я вот о чём:
"Блин, реально какая то нездоровая тема пошла. Надо как то завязывать с этим. Только бы ещё майор ничего не сп@зданул, а то точно мадемуазель ку-ку. А как отвлечься то?"
И прям чувствую, что этот поток не могу остановить. Старался-старался, помогло отвлечься ДТП на дороге. Начал о нём думать. Помогло. Потом решил как то себя успокоить и сошёлся на том, что зачем так жить, если этих майоров ещё бояться. Успокоился, больше, слава богу, таких мыслей не приходило.
Так что берегите свою психику, друзья-пикабутяне.
P.S. Я не курю

Дубликаты не найдены

Отредактировал dimak99 10 месяцев назад
+12

Лучший пост за сегодня. Реально. Ржал в голос.

Жду завтра у себя в кабинете. Можно пока без вещей.

раскрыть ветку 7
+5

Что то он не понравился многим. Но мне сейчас тоже смешно, когда вспоминаю, а тогда чуть кирпичей не наложил. Самая дилемма была бы, если бы мне реально ответили - это я поехал, либо на самом деле такие технологии существуют

раскрыть ветку 3
+1

Такое не курят, это больше на грибы похоже или ЛСД.

раскрыть ветку 1
+1
а тогда чуть кирпичей не наложил

Паранойя страшная штука, но вы же её не боитесь? Точнее, боитесь, но не её, не так ли?

(риторически)

0

Адрес?

раскрыть ветку 2
0

Адрес - в чертогах разума

раскрыть ветку 1
+7

Товарищ майор держался из последних сил, чтобы не п*здануть что-нибудь, спасла воинская выдержка и долг перед Родиной.

+4
У меня такое было, но мы тогда целый короб на двоих выкурили, а оно с одной банки нормально вырубало
раскрыть ветку 3
0

А я перед этим пару бутылок пива выпил, но пиво же так не действует

раскрыть ветку 2
0
Не знаю по поводу пива, ибо из "вредных привычек" у меня только "необычный" табак
раскрыть ветку 1
+3
Сегодня сел на лавочку и задумался: надо бросить курить, меньше пить... начать новую жизнь... найти новую работу... Сделал вывод — не буду больше садиться на эту лавочку...
раскрыть ветку 1
0

А потом встал - те же мысли. Не буду больше стоять. А потом лёг...

+1

Ржака! Посмеялась от души. Спасибо

+1

Голос № 1

"Вот козлы, всю Россию разворовали. Асфальт каждый новый кладут, а он всё-равно разбитый, как в войну, бабло пилят. Театр находится в перманентном ремонте,

Голос № 2

"Как я рад, что живу в самой великой стране мира. Путин - самый великий человек, спаситель России и планеты. Он поднимает Россию с колен, но ему мешают..."

Типичная шизофрения.

раскрыть ветку 1
+1

Ложь от правды тоже надо отличать. Если ты одним наврал, а другим нет, то это болезнь?

+1
Мы лёд под ногами майора
0
То что ты не куришь - я понял. А больше ничего не понял.
0
Мсье, да вы поехавший
0
Не куришь - значит горстями заглатываешь
-2
Шапочку из фольги носите.
раскрыть ветку 7
-1
,фольга пробивается через несколько минут, лучше тефлоновые сковородки,
раскрыть ветку 5
+3

Но они всю голову не закрывают. Нужен тефлоновый ковш