Тотоша кинула птенцов

Сегодня утром я нашла одного из 5 птенцов мертвым и ещё одного очень слабым. После наблюдения за гнездом выяснилось, что Тотоша перестала их кормить и занимается строительством гнезда. Скорее всего она пошла на вторую кладку, а уже имеющийся выводок бросила.

Теперь заботы о них легли на наши плечи. Ещё вчера их было 5, сколько теперь дорастет до взрослого возраста неизвестно.

Тотоша кинула птенцов Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Выкармливание, Без рейтинга, Птенец, Длиннопост

Малыши совсем крохи. Самому старшему примерно неделя, у него только начинают прорезаться глазки, самому младшему буквально дня три.

Тотоша кинула птенцов Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Выкармливание, Без рейтинга, Птенец, Длиннопост

Каждые час-полтора мы кормим птенчиков детской безмолочной кашей и добавляем туда немного кальция в порошке. Специальный корм для выкармливания птенцов сейчас приобрести не удалось, его нужно заказывать и ждать 2-3 дня. Чтобы малыши не замёрзли делаем им грелку из бутылки с водой и оборачиваем ее в полотенце. Самый маленький птенчик очень слаб, он почти не просит есть, много спит и не проявляет такой активности как его собратья по несчастью. За него мне особенно страшно.

Тотоша кинула птенцов Попугай, Попугай Тотоша, Неразлучники, Выкармливание, Без рейтинга, Птенец, Длиннопост

Буду очень признательна, если кто-то знающий как вырастить таких малышей, поделится опытом.

Лига орнитологии

5.8K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть термо коврики, они определенной температуры, используют для рептилий ( подкладывают под террариум) но и вам подойдут
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется лучше просто заказать нутрибёрд в интернете, а те несколько дней ожидания пока кормить кашкой. Если в городе нет смеси она и не появится. Удачи вам, мои, к счастью, пока не размножались.

Ещё можете посмотреть конструкции самодельных инкубаторов для рептилий, но там практически везде нужен термоковрик.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коврики для рептилий я уже посмотрела, но нигде не увидела информации о температуре, которую они поддерживают( Сейчас птенцы переехали в коробку из-под обуви, там лежит махровое полотенце, к одной стенке вплотную придвинут масляный обогреватель, у другой стены грелка-бутылка в полотенце, сверху ещё одно полотенце. Уличный термометр, который находится внутри коробки, показывает 31 градус. Рядом работает увлажнитель. Я нашла варианты брудеров с лампой, может удастся что-то подобное соорудить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Температура зависит от модели. Лучше с терморегулятором, 32°-35°С вполне хорошо держат, многие модели греются до 40°С и более. Зависит от внешних условий, просто перед использованием подобрать температуру.

Брудеры тоже хорошая идея, совсем забыла о них

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас самый обычный коврик с али, их продают везде, на самом минимуме выдаёт 29-31, больше нашему ящеру нельзя. Думаю, 35 точно сможет, если подкрутить. Чтобы точно контролировать температуру можно купить щуп для еды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за информацию!

Автор поста оценил этот комментарий

Только не под терариум, а под грунт, на дно терариума.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку