Дубликаты не найдены

Похожие посты
103

Я сделаль, Тоторо!

Я сделаль, Тоторо! Рукоделие с процессом, Своими руками, Лепка, Глина, Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Самозатвердевающая глина, Длиннопост, Мой сосед Тоторо

Резко и неожидано, как пон....
ВНЕЗАПНО, в мою не особо одарённую голову пришла мысль сделать фигурку.
Начну с далека по ближе:
В период самоизоляции и прочего карантина, в силу творческой натуры было решено затариться скульптурным пластилином.( Фигурка НЕ из него)
И была уйма идей, уникального характера. Но то ли работа на дому ( два раза в неделю, господипрости), то ли лень( да это она, лига лени привет), пластилин ждал своего времени. Слава Химическому Богу, сроки хранения не ограничены)))
Так вот, в период вылазок за продуктами и бухлом, я ещё заглядывал и в магазин канцтоваров. Где был примечен для меня, доселе не виданный зверь - САМОЗАТВЕРДИВАЮЩАЯ ГЛИНА!

Я сделаль, Тоторо! Рукоделие с процессом, Своими руками, Лепка, Глина, Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Самозатвердевающая глина, Длиннопост, Мой сосед Тоторо

(В левом нижнем углу! Primo)

Интерес взял верх и я его купил. Фишка в том что 600 граммовый кусок пластилина стоил чуть больше 60 гривен = 161.60 рублей, сказал мне конвектор валют, а вот кусочек глины(самозатвердивающей! далее просто глины) 53.40 грн = 143.82 рублей за 250 грамм, КАРЛ, 250 ГРАММ!!!!
Чувствуете?!??
10 грн разницы = 350 грамм!!
Внутренний Мойша, негодовал!
Но, это же новый ЭКСПИРИЕНС, как у нас в русских деревнях говорят...

"Эрих Мария" Ремарка:

В далёком детстве, из-за моей любви к пластилину, юный Я, был направлен в учреждение под кодовым названием
- художественный кружок - при местном ДК.
Там был обучен таким базовым навыкам как:
- Работа с глиной.
- мойка альбомных листов от акварели.
- медитативное созерцание в окно.

Из-за всесторонней направленности кружка и отказа, хоть как-то, дружить с красками, вскоре покинул кружок.... Я. ( Далее будет ясно чем мне это аукнулось!)
Отчёт от: незапамятных дней!

.....И вот купив сей ИНГРЕДИЕНТ, я радостно..... кинул его на стол и забыл!
(профит!)
Через некоторое время я купил ещё одну глину( с права на фото выше, Fimo air)
и повторил упражнение!
Теперь я коллекционер Глины!

Всё ещё помните о чём пост? Ну и отлично!
В конце карантина нас торжественно отправили в отпуск сроком на 25 дней!
В ИЮНЕ!
Как помните делать нечего и поймав порыв творит, пошёл в ход пластилин! Но не про него речь)))(я таки слепил фигурку, но захотелось вещь по "надёжнее")

"Эрих Мария" Ремарка:

Ютюб, падло крылатое, в своё время начал выдавать мне контент по лепке. Моему взору был дарован канал HW ( дай Бог здоровья этому паразиту) и канал Стека( долгих лет жизни ироду). Медленно и уверенно они укладывали мне мысл в голову:
- Нет ничего не возможного, стоит лишь захотеть.
- Главное начать а там пойдет! Это не сложно!

Самое время в комментариях написать:

"- Суть, начинается с такого-то блока, после такой-то картинки, не благодарите!"

Наглядевшись Ютюба и покумекав было принято решение лепит Тоторо!
У лысого Макаренкова из одноименного канала и канало Фогейм, на заднем плане стоит две фигурки данного персонажа. И так как я являюсь фанатом Миядзаки, грех было не имеет фигурку маскота любимой студии. ( Мульт всем советую "Мой сосед Тоторо")

Ну что, приступим?

Для начала нам понадобится - фольга!
Много Фольги!
НАПОМИНАЮ, что самой глины у меня 250 грамм. Хочется всё сделать из одной упаковки. Подглядев у HW, херячю каркас из фольги и зубочисток!
Как не странно, по началу всё шло не плохо. Фольга крутится, фигурка мутится!

С опаской открыл пачку глины, вдохнул яркий и сочный аромат и начал облепливать фольгу.

Из первой Ремарки, мы помним и я вместе с вами, что с глиной опыт был. По этому стакан с водичкой, шаловливые пальчики + время и пару коктейлей - вуаля, что-то вырисовывается.
По задумке и по фоткам, ещё каркаса, я нацелился на позу в "Крике", что добавило мне мороки со ртом! Реально лепил каждый зубик и крепил на место. Занятие чудно успокаивающее и приятное.(сарказм)
Но не время расслабляться. Глина ведь стынет. ( Скажу сразу сохнет умеренно быстро, но при желании водичкой сразу размягчается)

В порыве страсти и азарта Нечто стало похоже на фигурку.
Особо зоркие подметили, мою филигранную работу с зубочистками вместо когтей и леской для усов.( Влились как родные)
Я с глиной не контактировал так близко уже десятку с хвостиком лет. И от того что Это, хоть отдаленно похоже на персонажа. У меня просто крышу сорвало!

Угаманив таланты оставил фигурку сохнуть.
А вот и моя первая(весомая)ошибка :
По началу ,Тоторо, сам стоял на своих двух. От этого я ещё больше кайфовал, но то ли за ночь, то ли из-за отсутствия каркаса(фольги) в ногах, эта возможность исчезла.
Ничего подумал я, зашлифую.
( Оооой дурааааак)

На следующий день, вылезли косяки.
Не унывать, была команда! Меня к этому готовили!
Достав с холодильника ЗИП пакет с глиной ( не с морозилки) я замазал все щели трещинки а а а а(Земфира стайл).
И снова сушка.

Врать не буду, прошёл не один день. Я добрался до шлифовки.
Затарившись на рынке "шкуркой" начал затирать, да так, что аж фольга просвечиваться стала. Мой косяк, признаю. За толщиной не следил. С горем пополам довёл до состояния - Приемлемо.

Предвкушая покраску, залетел в магазин выбрать акрил!
И Бац! Встал вопрос - а какого цвета Тоторо?
НЕ РАСТЕРЯВШИСЬ - гуглю картинки.

О чудо, отличный кадр! Но СЦУКО КАКОГО ОН ЦВЕТА?!?!!??
Я не дальтоник, просто сформулировать цвет не мог. + В магазине был очень скудный выбор матового акрила( я еле нашёл чёрный, белого тупо не было). После совета с профессионалом ( мама привет) было решено назвать это "серым".
Стоя у полок с краской, меня начала накрывать паника. Все цвета начали перемешиваться голова кружиться, а руки труситься.. СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!
Хватаю три тюбика и кисточку лечу на кассу.

О просветления минуты и темноты часы!
Вспомнил что имеются у мелкого(младший брат) краски типа Гуашь(привезённые ему из Германии).
Успешно экспроприировал!
В данном наборе имелся единственный тюбик,(всё остальное в ячейках) без маркировки. А на сомой упаковке красок надпись - уйма цветов и "непрозрачный белый"! (На языке Гёте)
Что в голове у этих Немцев я не в курсе, но предположил что они к гуаши положили тюбик акрила.. почему? А хрен его!
Но, дабы не рисковать, купил баночку "титановых белил"(Гуашь это, гуашь). 1 и 2 фотографии. Приклеил Тоторо на кусочек гипсовой плитки.
И вот торжественно я начал Грунтовать фигурку белой Гуашью!
(напоминаю,НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! спасибо)

Фоток нет, но вы держитесь!
(белая глина покрашена в белый цвет, жаль вы этого не увидели)
Сделал пару слоёв, больше условно, оставил сохнуть.
Время красить в основной цвет. Накалампоцал в палитре монохромные краски. Акрил чёрный матовый + нечто в тюбике = получил основу.

Ошибка номер два: Гуашь, вещь простая, чувствует воду - растворяется!
И естественно, начинает смешиваться и растворяться в акриле. Ох намучился я.
Пару проходов кистью и дуть, ещё проход и снова дуть, дабы акрил сох.

Время спустя добрался до пузика и всего остального. И снова Бац!
Скорее всего я переборщил с количеством слоёв. Высохнув краска стала темнее.
Не как душа Панина конечно, но не так как хотелось мне. Но внутренний голос кричал:
- Пихуй, это ж не на продажу, главное что тебе нравится!
- Резонно - , подумал я и продолжил.
(НИ ЧТО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ. Дружите с кистью и краской, не забывайте хер! Слабонервным не смотреть)

"Ночь. За окном где то в дали гавкают собаки. Я один сижу в своей комнате. Жужжит компьютер. Все спят.
Передо мной стоит Он и смотрит мне прямо в душу. В его маленьких, уродливых глазах читается один вопрос -, За что?
После этого я больше никогда не спал."

Я промучился с этими глазами кучу времени. Но результата не было.
Ошибка номер три: Липить нужно было всё. И даже точки на глазах.

В очередной раз, возвращаясь с работы, зашёл в магазин за ништяками и бухлом.
Глаз, случайно, зацепился за вывеску "Канцтовары". Хммм, раньше их тут не было!
( Выше идёт речь о другом, плохом магазине.)
Дайка, зайду.
*Звучит ангельское пение*
Все виды, всех красок, новая глина, отличные кисти. Все объёмы. Решено.
Купил серый цвет, Белый, красный ( до этого там красная гуашь, во рту) и ультрамарин в придачу.
Срочно домой. Кисть в руки и малевать!
Проблему с глазами решил пластилином... Обычным.... Чёрным)
После высыхания (очередного) я забросил все потуги попасть в цвет оригинала.
-,Так даже лучше, уникально так сказать.-
А далее матовый акриловый лак в пару слоёв. И снова сохнуть.

Пока фигурка сохла сделал зонтик. Куда это Тоторо и без зонта!
Зонтик для коктейлей, ножницы, краска!
И вот спустя почти две недели результат: мой личный (летний) Тоторо!

Ну вот как-то так! Спасибо за просмотр и удачи Вам, в ваших начинаниях и продолжениях!

Показать полностью 18
58

Акриловый рисунок

Посмотрела "Мой сосед Тоторо" и захотелось нарисовать.

Акрил, холст d20

Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост
Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Если интересно, ещё больше работ в Instagram: https://www.instagram.com/lanayka98/

Показать полностью 1
329

Когда тебе нельзя рисовать на стенах

Но очень хочется)

Когда тебе нельзя рисовать на стенах Хаяо Миядзаки, Рисунок, Мой сосед Тоторо
Когда тебе нельзя рисовать на стенах Хаяо Миядзаки, Рисунок, Мой сосед Тоторо

В общем, да. Шкафы у меня на роликах. Нам с мелким жена/мама дала задание - отодвинуть шкафы и пропылесосить за ними, пока она ходит по магазинам. Отодвинули, грязюку разгребли и решили похулиганить. Хотелось парусник забабахать, но это дольше, за час не управиться.

79

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 2
56

Тоторо

Пока думаю над изображением следующего своего любимчика из аниме, посвятила пару работ одному из самых милых и добрых персонажей Хаяо Миядзаки - Тоторо.

Он очаровывает не только своим пушистым пузиком, но и незабываемой улыбкой)

Вот такие тоторо-кулоны у меня получились

Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А кто Ваш любимый персонаж из творений Миядзаки?

Показать полностью 2
96

Мой сосед Тоторо

Он следит за тобой =)

Мой сосед Тоторо Полимерная глина, Тоторо, Мой сосед Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Видео, Длиннопост

Глаза - стекло, усы - мононить, все остальное - запекаемая полимерная глина.

Мой сосед Тоторо Полимерная глина, Тоторо, Мой сосед Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Видео, Длиннопост

Чернушки - нарисованы красками по стеклу и керамике. В следующий раз, возможно, сделаю объемными с глазками, как у Тоторо.

На видео лучше заметен эффект "слежения"

Показать полностью 3 1
943

Любителям творчества Миядзаки посвящаю

Любителям творчества Миядзаки посвящаю Рукоделие без процесса, Шарф, Жаккард, Хаяо Миядзаки, Тоторо, Принцесса Мононоке, Унесенные призраками, Вязание

Пока половина готова, вторая на подходе. Пряжа пехорская, спицы тройка. Реализовала в режиме двухстороннего жаккарда читаемую надпись с обеих сторон. На второй половине надпись будет на русском. Вяжется в подарок. Повторять? Ну может быть. Схему собирала сама в этих ваших интернетах. Хвастаюсь.

516

Вырезал соседа!

Вырезал соседа! Тоторо, Мой сосед Тоторо, Резьба по дереву, Сувениры, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Нашёл на работе бесхозный кусок дерева и в голове сразу возник образ.

Вырезал соседа! Тоторо, Мой сосед Тоторо, Резьба по дереву, Сувениры, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Тоторо один из любимых сказочных персонажей, обладает простой формой и выразительным характером. Беру карандаш и намечаю контуры нашего героя.

Размеры будущего изделия примерно 35х18 см, толщина заготовки 8 см. По контуру выпиливаю на ленточной пиле, за неимением можно воспользоваться и лобзиком.

Закрепляю соседа на фанерном уголке саморезами. Полукруглой стамеской небольшого радиуса задаю грубую форму. Липа достаточно мягкая, процесс идёт быстро.

По мере проявления основных форм, уточняю карандашом расположение более мелких деталей.

Когда все объёмы становятся на свои места, заглаживаю поверхность более плоской стамеской и ножом. Отрисовываю окончательно детали.

Стамеской-уголком и ножом вырезаю мордочку , уши и лапки, добавляю немного травы на постамент. Можно сказать, что Тоторо готов.

Получился немного удивлённым, его можно понять, кругом российская действительность. Так что заворачиваю его в бумагу и везу домой, жене в подарок.

На последнем фото Тоторо, которого я вырезал лет десять назад, когда мы с моей будущей женой только начинали встречаться. Тогда она открыла для меня мир мультфильмов Миядзаки и я был очень впечатлён их атмосферой. В то время я уже немного занимался резьбой по дереву и решил вырезать маленького соседа в виде брелка. А чтобы не было скучно, внутрь вставил деревянный шарик, который можно крутить. Недавно раскопал его в старых вещах, стало очень тепло на душе.

Показать полностью 8
100

Котобус

Котобус Своими руками, Котобус, Самозатвердевающая глина, Подарки, Хаяо Миядзаки, Тоторо, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Хай ту ол всем! На день рождения одного очень дорогого мне человека я решил сделать что-то своими руками. Поскольку мы с ней разделяем любовь к творчеству Хаяо Миядзаки, я придумал сделать фигурку Котобуса из фильма "Мой сосед Тоторо" - пушистого транспортного средства с двенадцатью лапами и хитрыми глазами-фарами.

Котобус Своими руками, Котобус, Самозатвердевающая глина, Подарки, Хаяо Миядзаки, Тоторо, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Для каркаса я использовал металлические перфорированные ленты, винты и гайки, купленные в строительном магазине. Для подсветки глаз я поэкспериментировал с несколькими фонариками.

Затем я облепил каркас самоотвердевающей глиной. На это ушло несколько суток, так как пришлось лепить в несколько слоев. Я потратил сначала один кг этой глины, потом еще один... и ещё один. ) Так что общий вес с каркасом достиг 4 кг. Всю проводку спрятал внутри, аккумулятор и кнопку включения разместил в хвосте.

Когда глина высохла, я приступил к покраске акрилом - тоже в несколько слоев. Сверху покрыл все лаком.

Я задумал кота с открытым салоном, чтобы его можно было чем-то заполнить. Поэтому для подарка я поставил в него букеты из сухих цветов. А еще его можно использовать как ночник, если включить глаза.

А вот вид сверху (видно выключатель подсветки и отверстия для отвода воды, чтобы использовать кота как кашпо), вид сзади и вид снизу (с важной деталью соответствия))

Показать полностью 4
176

Тоторо

Сегодня первый день второй четверти моего столетия, а я до сих пор не посмотрела Тоторо. Но теперь появился весомый повод наконец исправить это упущение, ведь сделать Тоторо и не посмотреть его - ну такое )

Тоторо Тоторо, Авторская игрушка, Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Мягкая игрушка, Мой сосед Тоторо, Ручная работа, Длиннопост

Когда я в поисках референса гуглила хвост Тоторо, то нашлось пару забавных картинок.

Тоторо Тоторо, Авторская игрушка, Рукоделие с процессом, Сухое валяние, Мягкая игрушка, Мой сосед Тоторо, Ручная работа, Длиннопост

Кстати, что это за зверь? Зайцебелкокот или всё-таки придуманный персонаж?)

То чувство, когда твоя улыбка ослепительна, а на голове листик.

А теперь, как обычно, покажу процесс шариковаляния :)

Использование полимерной глины в игрушках добавляет большей натуральности. Ведь если шерстяной носик ещё можно воспринять, то шерстяные зубы и глаза подойдут далеко не всегда.

А ты знаешь, что такое безумие?

Мне кажется, что у этого Тоторо есть сводный брат - Вонни.

Ушки на макушке определённо ему к лицу.

Самая мягкая и пушистая фаза - игрушка после распушения похожа на нежное облачко, из рук совершенно невозможно выпустить :)

Теперь товарищ подстрижен, добавлен узор на пузике и, кажется, он вполне доволен собой. Но всё же чего-то не хватает.

Определяем положение усищей.

Раньше я мучилась с продеванием лески туда-сюда через толщу шерсти, чтобы вывести концы на разные щёчки и чтобы они никуда не вытягивались. Но теперь я нашла вариант получше: двойной узелок, протягивание с силой в толщу шерсти - и вот уже ус никуда не денется, сидит как влитой.

После предыдущей фотографии поняла, что усищи надо бы укоротить. И вот он, Тоторо, перед вами во всей красе :) Он как будто говорит: не туттурукайте!

Спасибо за внимание, ваши лайки и комментарии к моим постам :) Это был отчасти славный год.

С вами была я, найти меня можно в здесь: vk.com/enkavesha

Показать полностью 13
116

Мой сосед Тоторо

Первая моя амигуруми. Есть некоторая вероятность, что не последняя.

Мой сосед Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Гифка, Длиннопост

Вид сзади – наличествует толстая жопка и хвост:

Мой сосед Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Гифка, Длиннопост

Крепления нитяные, поэтому можем помахать вам лапой)

Чувак был подарен сыну, соответственно, уже несколько неновый, но от того не менее любимый.

Всем приятного вечера!

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: