Тотальный тупизм

Извините за сумбурность изложения.
Если Вы заходили в сбербанки, то должны были видеть специальные автоматы для выдачи билетиков. Для тех кто не знает, поясню: нажимаешь на нужную услугу и тебе вылезает билетик, как в терминалах.
Недавно я зашёл в сбербанк оплатить квитанции. Подхожу, тыкаю на экран и листок выпадает мне на заранее подставленную руку - специального поддончика там нет. Далее я простоял в очереди около получаса и никто из тех, кто пробивали себе билет, неудосужился подставить свою руку под сраный билет.
Сразу после меня билетик брала бабушка. У неё билетик упал на пол, может быть, она не видела что я подставлял руку заранее, я помог ей поднять его. Сразу за ней билет взяла ешё одна бабушка, у которой он упал на пол. Ей я тоже помог и поднял его. Следом шла тётка лет 50 (мне 18). Когда билет упал и у неё, я не стал помогать, в ответ на что меня обматерили. Оказывается, я из ждущего своей очереди должен был переквалифицироваться в поднимателя листков.

Я следил за этим аппаратом все 30 минут стояния в очереди. Подставил руку только я, да ещё один парнишка словил билетик, когда тот падал. Все в очереди видели что у предыдущих листок падает на пол, но всё равно продолжали попытки левитировать его.

БОМБАНУЛО
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя оплатить квитанцию в терминале, туда очереди меньше. Или как я из дома банковской картой???? Я уже сто лет в сбере не был, и слава богу)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминал не выдает сдачу,если у тебя остались деньги с оплаты квитанции то их можно перекинуть либо на оплату другой квитанции,либо на телефон закинуть,а если крупные купюры,то это как-то не лучший вариант.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, разменять деньги намного дольше чем стоять в очереди, а если рублей 40 упадут на мобильник то это трагедия. Впрочем на вкус и цвет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Картой я не могу оплачивать т.к. ещё не сделал её, а в терминалах очередь не всегда меньше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в чем проблема сделать? 1 раз прийти с паспортом, и через 2 недели забрать, чего сложного?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я собирался в конце недели делать..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще моментальные карты, они по региону без комиссий, нет абонентской платы, выдаются сразу же на месте. можно заказать и именную и моментальную. на все 10 минут делов максимум
Автор поста оценил этот комментарий
карта моментум делается от 5 до 10 минут
единственный нюанс она обезличена
но зато дает доступ к услугам сбера, включая онлайн услуги
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда плачу за квартиру на 10-90 рублей больше, в след. месяца просто счет приходит меньше на сумму переплаты, не вижу трагедии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10-90 не 5к, и у тя наверно в счете за лето нет соотношения горячей к холодной 5 к 1 в сторону горячей))) Я блять подумал что у мну трубу втихаря прорвало)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в квартире газовый котел, плачу только за холодную воду)
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы вроде тока там можно оплачивать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вроде живу в како-то другой, более продвинутой России.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому что в моей России когда дают штраф, дают название банка и куда надо оплатить и все. Реквизиты? Нафигааа, да кому они нужны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А в моей России можно на сайте гибдд узнать какие у меня штрафы и там же банковской картой оплатить онлайн, или если есть сберовская карта в личном кабинете сбера есть услуга найти штрафы и там их оплатить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же дорожное? Чет сомневаюсь что там возможно административные оплачивать. А насчет личного кабинета- по втб24 есть гемор при регистрации нужен некий пароль, который надо непонятно где брать в банке. Можно сказать- "так сходи епта за ним в банк", но не так уж и часто я штрафы оплачиваю, а для большего он не нужен. Поэтому лень. Кстати, не факт что и в ЛК есть подобная услуга.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дорожные штрафы? Мб пора прекратить нарушать закон? Не? Не вариант? Я согласен что такие штрафы онлайн не оплатишь ибо нехуй, нарушил ебись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы мог объяснить что нарушения идут к магазину чаще из за работников однодневок, в котором работает моя мать, а она т.к. завмаг - за все отвечает - штрафы ей, но в пизду, думай что хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий
наличными платить в сбере дороже. с карты на 500 р штрафа комиссия 5 рэ, а наличными 20
Автор поста оценил этот комментарий
есть интернет-банкинги, там можно платить все, что угодно, в том числе налоги и штрафы. При этом в и-б это делать гораздо проще- там интегрированны базы ГИБДД и ФНС
Автор поста оценил этот комментарий
оплатил я однажды.....
платеж не прошел. 40 дней на рассмотрение. а у меня пеняя побежала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку