Тотальное, наглое впихивание овердрафта бюджетникам от сбербанка.

Начнем с того что я работаю в бюджетной организации. 1 мая Путин подписал указ о принудительном переводе бюджетников на карты МИР.
Тотальное, наглое впихивание овердрафта бюджетникам от сбербанка. Овердрафт, Сбербанк, Бесит, Бюджетники, Длиннопост, Достаточно много текста

Как это это реализовалось в моей организации: бухгалтера отправляют список с данными всех работников и без спроса и согласия (я даже не был в курсе что мы выдают новые карты), далее вижу что в приложении зеленого банка появилась дополнительная карта, ну думаю охренеть, спасибо (далее узнал о приказе Путина).


Примерно через месяц (я в это время ушел в отпуск) приходит сотрудник банка и выдает всем карты кроме тех кто был в отпусках.

Я же выйдя из отпуска иду получать карту в центральный городской офис банка, далее история с попыткой подключить мне и матери (которую я проинструктировал на счет доп услуг и перевода пенсии, она тоже была в отпуске) автоплатеж и смс уведомления.


При этом пытаясь отбиться от навязчивых консультантов, я не заметил что кроме карты и конверта с паролем мне не дали никакого договора, как не выдали и матери в соседнем окне.


Дома зайдя в приложение оказалось что выданная карта овердрафтная. Я человек очень плохо относящийся к кредитам, и уже тем более под 18% и 36%. А тут мне в наглую молча всучили карту с которой могут снять например деньги за обслуживание или какой-либо автоплатеж в минус и начнуть начисляться пени. И они выдали эти карты всем сотрудникам организации (около 80 человек) и более чем уверен в других бюджетных организациях та же схема.


Кроме того до этого у всех сотрудников была и есть карты виза электрон с ослуживанием 300р в год, за новую карту нужно платить уже 750 р первый год и далее 450 +60 если подключено смс уведомление о пополнении счета (которые могут списать без моего ведома и начнут с первого дня капать проценты).

Тотальное, наглое впихивание овердрафта бюджетникам от сбербанка. Овердрафт, Сбербанк, Бесит, Бюджетники, Длиннопост, Достаточно много текста

Учитывыя что моя зарплата 15 тысяч (у некоторых и того меньше) благодаря указу ПУ я должен содержать еще одну абсолютно бесполезную карту ибо я периодически делаю покупки в интернете и на многих сайтах не могу этого сделать без визы.


В итоге если мне нужна всетаки дебетовая карта, мне нужно снова к ним ехать и заниматься гемороем с закрытием карты и заказывать новую. И я не удивлюсь если при этом с меня еще и за обслуживание эти 750 рублей возьмут. Либо остаться с этой картой и постоянно держать на балансе 1000 рублей дабы случайно не платить проценты.

Тотальное, наглое впихивание овердрафта бюджетникам от сбербанка. Овердрафт, Сбербанк, Бесит, Бюджетники, Длиннопост, Достаточно много текста

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в бухгалтерию, и скажи чтоб перечисляли на старую карту, а мир - закрой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
закон запрещает. если бюджетник платёжная система должна быть мир
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку