Тот случай, когда товар плохого качества, а покупатели только рады.

Тот случай, когда товар плохого качества, а покупатели только рады. Счетчик воды, Сантехника, Отзыв, Скриншот
Тот случай, когда товар плохого качества, а покупатели только рады. Счетчик воды, Сантехника, Отзыв, Скриншот

Сантехники-слесаря

1K пост4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
653
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди жалуются на ворующих чиновников.

раскрыть ветку (250)
221
Автор поста оценил этот комментарий

4 человека не являются репрезентативной выборкой. Я вот например не возьму чужого никогда, даже если никто не видит. И таких как я много.

раскрыть ветку (81)
402
Автор поста оценил этот комментарий

Один ты тоже не являешься репрезентативной выборкой

раскрыть ветку (56)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не репрезентативная выборка кроме репрезентативной выборки

раскрыть ветку (24)
139
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Сказал как ртом.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Напечатал как пальцами по клавиатуре

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не пальцами.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И не по клавиатуре?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не по клавиатуре?
Именно!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже оставил комментарий под твоим

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, я вижу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал эту ветку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От души душевно в душу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же сказал пальцами.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я репрезентативная выборка сыновей в своей семье на сегодня.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты в этом уверен, это может быть неправдой

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ДНК экспертиза даст 99,9%, это может быть не правда

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще сын соседа тоже может оказаться твоим братом, например...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь он конкретизировал: "своей семьи"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я узнал что у меня, есть огромная семья"
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Слово не воробей! Вылет не поймаешь!"
блять ничто не воробей кроме воробья
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь в себе, е..ть мой х..й!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, но очень забавно))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...философия, б..ть, Канта)) про Шнура уже ответили. А вот, собственно, сама тема: ничто не воробей кроме воробья.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпоследний абзац: имеется в виду, что доступные знанию явления - для нас всегда феномены?

По Канту нет допущения, что в отношении некоторых вещей наше ощущение может видеть истину во всем многообразии, проще говоря не бывает, что феномен = ноумен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нет, не на данном этапе, так как мы не готовы постичь все причинно-следственные связи какого-то ни было явления, так как некоторые, а может и многие, если не сказать все, могут уходить далеко за рамки истории.
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата из песни Шнура ЧПХ.
Автор поста оценил этот комментарий

Так гоуорит наш трэнэр

5
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не беру. даже на работе бумагу не ворую

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда же. Когда-то давно кубик в детском саду забрал, так совесть мучала. Вернул на следующий же день. С тех пор что-то и не тянет чужое брать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я пиздюком в детсаду мелочь тырил из карманов воспитательниц. И иногда детский орбит с прилавка возле кассы. Хз, зачем мне это было нужно) К счастью, это мое единственное воровское прошлое.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю приврать.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже бумагу не ворую. Нафиг она мне не всралась. А вот была бы возможность получить пару миллионов баксов отката за какой-нибудь контракт, я бы взял и глазом не моргнул. И ты бы взял. А если скажешь что нет, то ты просто пиздабол.

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю что я не лучший человек на земле, но я и не претендую на роль второй матери Терезы или папскую тиару и место на святом престоле. Я просто честен сам с собой. У каждого есть своя цена. Кто-то за пару тысяч рублей друзей детства или родствеников кидает, кто-то другой, как я, готов поступиться законами за возможность безбедно жить до конца жизни, кто-то, кто здесь же в комментах уже начал пиздеть что не взял бы пару миллионов долларов, взял бы пару сотен миллионов, может миллиард. Хоть уминуситесь, но любой, кто скажет что это не так - лжец и лицемер. И прикол то в том, что я вот как раз вопреки ниже отписавшимся живу не воруя, ни разу в жизни не "договаривался" с гаишниками, не покупал никаких экзаменов. Но я не пиздабол. У моей совести есть цена. Есть она и у вашей. А вы продалжайте пиздеть самим себе и толпе ананимов с пикабушечки, да полировать свой придуманный нимб, чтоб головушку не жал.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. точно так же думаю, что каждый хапает в меру своей возможности. и те, кто хают чиновников, по факту им завидуют, что не могут так же. Очень мало людей, кто не будет так делать. Недавно спросил тут, а какой смысл в жизни у вас? самые "плюс" комменты - я хочу прожить жизнь в свое удовольствие. На остальных мне плевать.
P. S. Порой завидую таким людям. Их не гложет совесть. Они могут парковаться как им удобнее, ехать как им удобнее -по обочинам, по встречке, поворачивать со второго ряда, закрывать номер бумажкой..
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма которая обеспечит безбедную роскошную жизнь до самой смерти и почти любой согласится. Но кто столько заплатит? Ценник начиная от 10-15 миллионов долларов зайдет подавляющему большинству, наверняка, кроме тех у кого и так они есть, да и то не факт.

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос некорректный. Откат это воровство, а в вашем случае человек продаёт свою собственную девственность.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о таких суммах говорите, что большинство даже и не подозревает за что их можно получить, поэтому и идёт такой спор, а те кто знает сколько это предпочитают молчать. Я максимум держал в руках 470 тысяч и то кредитных. Да и доллары как брать если даже не знаешь как их проверить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не взял. а у тебя в голове не укладывается что можно жить не воруя, не "договариваясь" с гаишниками, не покупая экзамены

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Китае, при хорошей зп, тоже взял бы?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В китае тоже берут, только осторожно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё как берут, очень сильная коррупция

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты где вычитал, в комментах в интернете у таких же экспертов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут живу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не взял
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, формально доллары это тоже бумага, так что...
А насчёт отката - не взял бы, всё равно воровство. Единственный мой откат это 200 рублей, который я откатил, чтобы отбить затраты на поездку на рынок (служебную).
Автор поста оценил этот комментарий

И ты, кстати, тоже

Автор поста оценил этот комментарий

Но с такой логикой он один является порванным контрацептивом!

20
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, большинство не таких. Кто магниты на счётчики вешает, кто с работы степлеры тащит, кто из банка ручки уносит.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл про туалетную бумагу из гостинницы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я много чего не написал) там список очень большой на самом деле)
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных гостиницах как правило 2 новых рулона всегда. Если вижу не новый, сразу понятен уровень гостиницы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меньшинство. Такие ситуации скорее один-два человека на несколько десятков сотрудников.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот в магазине и у человека не украду, а воду, да запросто. А нехуй тарифы в пять раз за 10 лет повышать, это не воры? Мне уже стрёмно кран открывать, в голове счётчик крутится.

Про налог на имущество вообще молчу, на квартиру я зарабатывала, налоги платила, и теперь на неё же опять плачу. Мне не стыдно ведро воды украсть.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только получается, что убытки несут ваши соседи а не ресурсоснабжающая организация. Не тем мстите.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей счётчики стоят, у нас без счётчиков живут только алкаши, но они и не платят, и те, кому выгодно по общедомовому платить. А по подъездному счётчику наши деньги и так пиздят, так же как и за тепло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, так их. Глядишь одумаются и понизят тарифы
Да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто в канаве будет валяться тысяча рублей? Я бы взял, так как возможности вернуть хозяину нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Валющееся ≠ украденное.
Даже по закону у нас можно поднять кошелёк, пойти с ним в ментовку, сделать опись, и потребовать до 30% стоимости находки, вполне легально.
Помнится вообще читал что одно время было заведено так, что наличка в инфарктнице - это плата, фактически, за то что ты человеку честно вернул всё остальное, а не забрал налик и бросил документы где нашёл
(Заодно защищало от любых претензий в стиле "а шапочка?")

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зачем брать чужое? Откуда в вас это животное желание спиздить то, что плохо лежит?

2. Есть гарантии что это останется для тебя без последствий? Что это не стандартный развод? Что деньги не меченные?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня желания спиздить, с чего вы взяли. Мне жалко, когда что-то, что может пригодиться пропадает. Знакомый отдал три четвертых пентиума. Сказал забери или выкинем. Забрал, хоть мне лично и не надо. Но я знаю кому их подарить. У меня нет жажды наживы, но если я знаю, что эта тысяча сгниет, то я её возьму.
4
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если у тебя сломается счетчик ты будешь неделями сидеть несрамши и грязный пока новый не поставят)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Счёт придет по среднему уровню за месяц. Когда начну подавать показания заново, будет пересчет.

Никогда по счетам не платил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Счёт будет приходить по нормативу.

Автор поста оценил этот комментарий

красиво съехал

Автор поста оценил этот комментарий
А услугу коммунальную ты и не берёшь, она как-то сама тебе оказывается
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не говори "никогда"

Автор поста оценил этот комментарий
Много? Какие ваши доказательства?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких таких? Которые лапшу вешают?)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдай сотню .год уже должен
75
Автор поста оценил этот комментарий

здесь "начни с себя" - не работает.

ничего не изменится, государственные люди продолжат воровать, лишь ты станешь беднее.

раскрыть ветку (14)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип "начни с себя" не о том, что, как только ты станешь порядочным, порядочными станут все. А о:"С хера ли ты жалуешься на воров, если сам воруешь, пидор"

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а если я не ворую, я могу жаловаться на воров?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жаловаться-то можешь. Поможет ли тебе это? Хрен его знает

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только с этого. А с того, что мы сами строим свою страну. Видишь противоправное действие-напиши заявление. Сначала ментам, потом прокуратура итд. Тогда система начнет работать

Начни сам следить за соблюдением того, за что ты платишь, а не терпи и ори о пиздеце вокруг

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не ты видел, Metalrokr говорит, что они сами строят свою страну!

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чиновники тоже, как бы, не вечные. Они меняются, уходят/приходят, но делают всё абсолютно тоже самое. Их же не в чиновничьих питомниках выращивают, они тоже люди, и начинали примерно с того же - воровали по мелочи там, где могли достать. Воду в том числе.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

здесь извечный вопрос про курицу и яйцо.


что должно случиться раньше: народ начать жить по закону, рождая из себя честных чиновников; или чиновники должны стать честными и перевоспитать народ?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Будет неотвратимость наказания, будет и честный народ.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем бесчетный нврод будет создавать систему с неотвратимым наказанием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живем

Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, дурочья хватает всегда. Парки, алкаши, просто тупорылые. Например ну тупо же аккумуляторы снимать с машин, кругом камеры стоят, да и в магазине куда ты их замотал тебя сдадут с потрохами, но ведь воруют же до сих пор. Да и овчинка выделки не стоит воровать что либо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чиновники должны стать честными и перевоспитать народ

Чиновники и есть народ, только севший в кресло. А дальше – что охраняешь, то и имеешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Любой начнет воровать, поначалу немного, потом больше, а как говориться аппетит приходит во время еды
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они воруют у соседей

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть ещё обратная связь. Я тоже всегда придерживался того, что нужно начать с себя. Но когда тебя нагибают раком и имеют и в хвост, и в гриву - начинаешь задумываться
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это и есть чиновники?


Все эти украденные крохи (которые счастья и богатства не принесут) - падут на соседей


Я как заметил,что счетчик перестал меня в расход вводить - сразу купил новый и предложил ТСЖ доначислять по средней (в принципе расход ежемесячный один и тот же).Те отказались почему-то, но новый счетчик установили бесплатно (работа  по установке, хотя чего там ставить-то - две гайки).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же есть разница в воровстве корки хлеба и состава буханок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что вора корок не допустили до составов?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же они наебывают государство. Это можно. А чиновники воруют "ИХ" деньги. Это другое (нет).

А ещё есть общедомовой счётчик и такие хитрожопые один хрен все оплатят за себя и такого же хитрожопого дядю.
47
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае потребители не делают ничего противозаконного. Они законно купили счетчик, УК его авторитетно ставит на учет как годный и берет с него показания. Потребителя не должно волновать почему счетчик работает некорректно.

То есть по факту они в курсе, что не платят за воду, но это не относится к воровству напрямую. Скорее к непорядочности.

раскрыть ветку (30)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если банкомат по ошибке выдаст вам много денег (такие случае были) - то если их взять (присвоить) будет уголовное деяние - кража.

Кража - это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества

Вода - она принадлежит ресурсоснабжающим организациям, и ее такие деяния причиняют ущерб либо РСО либо соседям (если РСО перевыставляет потери на общедомовые нужды)


Если нет кражи (уголки) - будет просто гражданское дело  в виде неосновательного обогащения

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вода как раз не принадлежит организациям. А вот услуга по доставке и очистке воды - это их. И покупатель услуги не отказывается платить. А ресурсоснабжающая организация не предъявляет счетов за использование.

А если счетчик просто плохо работает и занижает данные, тоже вменять кражу? А если завышает? Кого в краже обвинять?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кому принадлежит вода?

Вода это товар - она продается кубами. В цену включена услуга по доставке воды .

Собственник РСО типа водоконала, по договору с УК они поставляют до общедомовых счетчиков ,а далее услугу оказывает УК. Иногда у жителей есть прямые договора с РСО (платят сразу в водоканал, минуя УК).


Кража - это когда кого-то СОЗНАТЕЛЬНО лишили чего-то противоправным способом.То есть как только человек понимает,что счетчик не крутит (а это легко понять по ежемесячным платежам,которые вдруг стали =0) - он с того момента обычный вор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что выразили мои мысли.
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь главное - наличие умысла. Правда, доказать его очень сложно.
37
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае чиновники не делают ничего противозаконного. Они законно выставили тендер, площадка его авторитетно ставит как годный и ищет на него фирму. Чиновника не должно волновать, почему его выигрывает его жена.
То есть по факту они в курсе, что выиграют нужные люди, но это не относится к воровству напрямую. Скорее к непорядочности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно воровство. Так как все кроме жены будут посланы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело глубже - в мотивации, в причине, а их две: жопоголизм хоть у чиновников которые воруют вообще всё хоть у простого человека который вешает магнит и ему чихать на то что за пределами его квартиры и вторая это отношение, когда ты бы и рад жить честно, но когда к тебе относятся по скотски ты в какой то момент думаешь: а почему я должен к конкретной компании относиться нормально...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, понимаю. Если они воруют, то это жопоголизм, а если я, то это потому что ко мне относятся по-скотски. Кто относится? Ну, не знаю, может, коммунальщики. Точно! Заставляют за воду платить. Хрен. Пусть кто-то ещё платит за меня.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с такой логикой в министрв только. Они сознательно воруют воду. У них есть умысел, а значит и состав преступления. Если вы магазине прошли с товаром мимо кассы и охранник это не заметил, это тоже вина магазина?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё проще сказать "они абьюзят баг"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это же магазин не заметил, а человек просто забыл оплатить, такое бывает. Он же не умышленно прошел мимо кассы, а просто потому что забыл или его отвлекли звонком. Вот и вышел человек из магазина с полной тележкой, неоплаченных продуктов. А потом чо уже возвращаться, когда почти до машины дошел
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и так каждый день. подумаешь дверь служебная открывается любым ключом 

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль суд не устраивает подобный ответ и стабильно наказывает воришек)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же не воришки, просто с памятью проблемы, их нужно лечить. В Лаг Вегасе, они невиновники
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы не в Лас-Вегасе)) мы в России, у нас не лечат, а исправляют)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо отправлять их за деньги из федерального бюджета на принудительное лечение в Монте-Карло или Лас-Вегас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это программа лечения для особо крупных воришек федерального бюджета)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, они воруют воду. Я человек принципиально честный, но меня пиздецки вымораживает система счетчиков воды. Мы, бля, не в пустыне живем, с водой у нас достаток, но приходится экономить. Шутки из Чиполино уже не кажутся смешными

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут нет. В России просто невероятная расточительность воды по сравнению с большинством стран. В Англии, к примеру, не каждый себе позволяет смыть мыло после душа - просто вытирают его полотенцем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет никакой "расточительности". У нас огромное количество чистой воды, нам абсолютно нет необходимости экономить. То же самое с электричеством, у нас огромное по отношению к миру количество гэс, аэс и прочих эс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете?  Мало где есть центральное отопление, в основном индивидуальное, и вода только холодная идет. Приходится греть. Принять ванну выходит очень прилично.
Был недавно пост про общественные бани в Японии, про то что вся семья моется в одной воде, ходят в бани. У нас в однушке с женой выходит полтора куба горячей и 5-6 кубов холодной. Итого около 500-550 руб

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не так меня поняли. У нас вода для потребителя дешёвая относительно средних цен в мире, причем достойного качаства (спасибо наследию Страны Советов) и дефицита её, конечно, нет. Беда не в этом, а в том, что люди у нас нищие и для них эти расходы становятся ощутимой частью бюджета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта вода достойного качества за месяц фильтры забивает, а трубы изнутри видел?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А поверка?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не должно волновать? Это твое имущество, и ты обязан за ним следить. Если на авто все лампочки перегорят, ты ГИБДД тоже будешь объяснять что законно купил авто и больше ничего не волнует? Получили блять собственность, а владеть этой собственностью не научились. Никаких обязанностей.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, удобно включать дурочка. Водой пользуешься, а платить не надо, по счётчику же 0. Это и есть воровство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты не знаешь свои законы и обязанности - это не значит, что их нет. Почитай жилищный кодекс - кто отвечает за индивидуальные ПУ.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот апофеоз всей этой ветки, живой пример!

Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе непорядочность, которая выражается в увеличении счета для соседей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беззаконие порождает беззаконие
3
Автор поста оценил этот комментарий

А быть может это не из-за вороватых чиновников население задушили тарифами на свет, воду, газ, тепло?
Теперь вон введут налог на талию.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете, у меня температура в квартире +20 градусов, ночью опускается до +17,+18, что ну прям пиздец как в норме, и так как у меня ребенок маленький, приходится врубать обогреватель, а за тепло я плачу как положено, как будто у меня дома +25. И вот тут то меня одолевает мысль провести провод мимо счетчика, ибо дохуя выходит за нихуя.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А делать замеры и перервсчет оплаты - это невозможно

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ты брось. Для этого же надо с дивана вставать. Пожаловаться на температуру в квартире проще на пикабушечке, чем в управляющую компанию.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Давай представим себе эту ситуацию. Ты вызываешь к себе экспертов, берешь БС на работе, потому что ждать, когда они придут можно весь день (а они могут и вообще не придти). Они приходят, в лучшем случае, у вас результаты замера совпали, ты тащишься с заключением в другой конец города, потом ждешь перерасчета.

Не знаю, возможно ли все это успеть за один день, хотя сильно сомневаюсь. В любом случае, не знаю, сколько ты получаешь, но лично у меня день работы стоит чуть больше 1.7к рублей. Это та сумма, которая будет мной недополучена в зарплату. И сумма за отопление в месяц весьма сопоставима с этим заработком.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебе скажут что у тебя просто окна херовые, а они ниучем ниучем не виноуаты.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как это невероятно не прозвучит, они вполне могут оказаться абсолютно правы. Я много лет твердил родной матери, когда она жаловалась на холод в нашей квартире, что давно пора поставить нормальные пластиковые окна, потому что из советских деревяшек при сдаче дома в 80-х установленных, натуральный ветер дует. Она говорила "дорого" и вся семья мёрзла. В итоге, спустя годы, окна все же поменяли и произошло чудо. Квартира вдруг стала теплой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит общий учёт тепла. У меня окна старые, но хорошо заклеены, не дует. А многие соседи с пластиком на этажах выше первого всю зиму живут с открытыми окнами. То есть я понимаю, что мы топим улицу, тепло улетает, а платят все одинаково.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда чего ты ноешь? Если ты принял взрослое решение, что топить обогревателем тебе выгоднее, то для чего это сообщение?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в качестве оказания услуг и бюрократии при попытке улучшить ситуацию. И никто здесь не ноет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда они знают, что у вас холодно, если вы об этом только на пикабу ноете?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, я плачу деньги за оказание мне услуг и после этого, чтобы улучшить качество поставляемых мне услуг я должен терять тучу своего времени, терять деньги, кататься хер знает куда? Ну уж увольте. Любая коммерческая организация, которая трясется за свою репутацию, запросто организует форму обратной связи себе. И это действительно работает. Только в коммерческих организациях. А всем гос учреждениям не за что волноваться. Поэтому, пока ты по судам не затаскаешь, ничего не изменится.

И только понимая это, что меня нагло наебывают, при этом абсолютно уверены в собственной безнаказанности, я принимаю решение либо бездействовать, либо наебать в ответ. Потому что по судам таскаться долго, дорого и не факт что поможет. У кого времени дохрена, те пусть в суды и таскаются.

Автор поста оценил этот комментарий
В воздух пернул и замолчал?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как ну ка по подробнее??) какой перерасчет, все в пределах нормы в +18 градусов, а то что вам холодно это ваши проблемы

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Им бы не пришлось воровать были бы они в среднем достатке. Так что, да, виноваты чиновники
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. Богатые не воруют? Средний класс точно так же ворует как и бедные или богатые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше возможностей

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, получается оправдаться?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь жить по принципу - поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой. И что? Мастер из нашего ТСЖ купил квартиру по соседству. В квартире сделаны теплые полы от отопления и увеличина площадь за счёт лоджии. Без проекта).
В доме, в половине квартир вода в обход счётчика. Процентов 10 с полами от отопления. Причём пишут это в объявлениях о продаже в открытую.
На чиновников не жалуюсь. Любуюсь ими. Красиво живут. И другим не мешают, воровать по чуть-чуть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так напишите жалобу в инспекцию, что Ваш сосед сделал все не по закону, в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГИМС или какую? И что сделает инспекция? Кто ее впустит квартиру? Можете привести ссылку на хотя бы одно решение, связанное с таким случаем?
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец товарищи!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня второй сверху пост об этом. Чиновники - просто лицо народа.

Автор поста оценил этот комментарий
Были бы нормальные чиновники такой товар бы не попал на прилавки. И если бы всякое гавно не попадало на прилавки то херали на чиновников жаловаться? Тут и заплатить можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь не совсем согласна. Чьи деньги крадут чиновники? А чью воду крадут люди? Почему природные ресурсы нашей страны не распределяются на всех жителей, как это может становиться частной собственностью?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, что плохого, если тебя обкрадывают на миллионы, а ты в ответ на копеечку обманул, тем более с таким уровнем жизни
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом у тебя бомж украдёт что-нибудь. Ну а что, по его меркам ты буржуй, тем более, с его уровнем жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у бомжа ничего не крал)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниет с головы. Ебать надо сверху вниз, а не снизу вверх. Так как те, кто вверху - несут больше ответственности и больше на виду.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Государство имеет всю страну во все щели! При первой же возможности я буду иметь их, наебать этих паразитов святое дело!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство это соседи и АО Мосводоканал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, те, что забрали моей 44% зарплаты, и продают нефть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ваши соседи продают нефть? значит вам не на что жаловаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_uzakonit_prostitutsiyu_6524314?cid=134415679
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши граждане не воруют у государства. Они всего лишь компенсируют себе то, что государство украло у них ранее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как-то по пидарски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

они воруют у своих соседей, все пойдет на общедомовые нужды и будет поделено между жильцами

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил блядь копейки и миллиарды
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что чиновники в день 20к зарабатывают, а обычные люди в месяц нее?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё делать в таких случаях, когда деньги собираются за все что можно. И уходят не известно куда. А от ЗП отдаешь грубо говоря 30% за все коммунальные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сменить работу
2. Сменить УК или отказаться от их услуг.

Какие проблемы? Если Вы сами не хотите заниматься работой УК то это уже Ваши проблемы.

У тещи в доме отказались от УК и судя по объявлениям смогли сэкономить что-то в районе 500к рублей (я не особо вчитывался на чем они экономили).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

через 4 года придут проверять счётчик, и просто пересчитают по нормативу по прописанным людям.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом увидим заголовки "УК ОТСУДИЛА ПОСЛЕДНЕЕ У МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ(ПЕНСИОНЕРА, ИНВАЛИДА, ПРОСТО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА(нужное подчеркнуть)"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте немного доебаться))
Поверять, а не проверять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, проверять. Поверкой занимаются собственники. Может быть у меня Вася есть сосед, который мне сделает поверку счётчика, который занижает показания. А УК должна проверять счётчики - отсутствие магнитов, пломбы, показания и то, что он вообще вращается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку