Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 7 месяцев назад
+15

Я только спустя полгода обратил внимание, что расход горячей воды сильно упал. Стал проверять. Включил кран — счетчик крутится. Ничего не понимаю. Включаю на полную кран — счетчик не крутится) А у меня рукоятка крана двухпозиционная, имеет некий упор на 30% напора, чтоб включить форсаж, нужно чуть сильнее поднять её с тактильным щелчком. Поэтому когда мылись счетчик практически не крутился.

+578

И эти люди жалуются на ворующих чиновников.

раскрыть ветку 250
+181

4 человека не являются репрезентативной выборкой. Я вот например не возьму чужого никогда, даже если никто не видит. И таких как я много.

раскрыть ветку 81
+392

Один ты тоже не являешься репрезентативной выборкой

раскрыть ветку 56
+17
К сожалению, большинство не таких. Кто магниты на счётчики вешает, кто с работы степлеры тащит, кто из банка ручки уносит.
раскрыть ветку 4
+11

А я вот в магазине и у человека не украду, а воду, да запросто. А нехуй тарифы в пять раз за 10 лет повышать, это не воры? Мне уже стрёмно кран открывать, в голове счётчик крутится.

Про налог на имущество вообще молчу, на квартиру я зарабатывала, налоги платила, и теперь на неё же опять плачу. Мне не стыдно ведро воды украсть.

раскрыть ветку 4
+2
А если просто в канаве будет валяться тысяча рублей? Я бы взял, так как возможности вернуть хозяину нет.
раскрыть ветку 3
0

Никогда не говори "никогда"

0
А услугу коммунальную ты и не берёшь, она как-то сама тебе оказывается
0
Много? Какие ваши доказательства?!
раскрыть ветку 1
0

т.е. если у тебя сломается счетчик ты будешь неделями сидеть несрамши и грязный пока новый не поставят)))

раскрыть ветку 3
0
Каких таких? Которые лапшу вешают?)
-1
Отдай сотню .год уже должен
+46

здесь "начни с себя" - не работает.

ничего не изменится, государственные люди продолжат воровать, лишь ты станешь беднее.

раскрыть ветку 14
+61

Принцип "начни с себя" не о том, что, как только ты станешь порядочным, порядочными станут все. А о:"С хера ли ты жалуешься на воров, если сам воруешь, пидор"

раскрыть ветку 5
+19

Ну, чиновники тоже, как бы, не вечные. Они меняются, уходят/приходят, но делают всё абсолютно тоже самое. Их же не в чиновничьих питомниках выращивают, они тоже люди, и начинали примерно с того же - воровали по мелочи там, где могли достать. Воду в том числе.

раскрыть ветку 6
+4
Любой начнет воровать, поначалу немного, потом больше, а как говориться аппетит приходит во время еды
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

они воруют у соседей

+3
Тут есть ещё обратная связь. Я тоже всегда придерживался того, что нужно начать с себя. Но когда тебя нагибают раком и имеют и в хвост, и в гриву - начинаешь задумываться
+4

Может это и есть чиновники?

Все эти украденные крохи (которые счастья и богатства не принесут) - падут на соседей

Я как заметил,что счетчик перестал меня в расход вводить - сразу купил новый и предложил ТСЖ доначислять по средней (в принципе расход ежемесячный один и тот же).Те отказались почему-то, но новый счетчик установили бесплатно (работа  по установке, хотя чего там ставить-то - две гайки).

+3

Всё же есть разница в воровстве корки хлеба и состава буханок

раскрыть ветку 1
-1

В том что вора корок не допустили до составов?

+3
Ну это же они наебывают государство. Это можно. А чиновники воруют "ИХ" деньги. Это другое (нет).

А ещё есть общедомовой счётчик и такие хитрожопые один хрен все оплатят за себя и такого же хитрожопого дядю.
+1
Беззаконие порождает беззаконие
+1

А быть может это не из-за вороватых чиновников население задушили тарифами на свет, воду, газ, тепло?
Теперь вон введут налог на талию.

0
Вот здесь не совсем согласна. Чьи деньги крадут чиновники? А чью воду крадут люди? Почему природные ресурсы нашей страны не распределяются на всех жителей, как это может становиться частной собственностью?
0
Были бы нормальные чиновники такой товар бы не попал на прилавки. И если бы всякое гавно не попадало на прилавки то херали на чиновников жаловаться? Тут и заплатить можно.
0

У меня второй сверху пост об этом. Чиновники - просто лицо народа.

0
Это пиздец товарищи!
-1
Сравнил блядь копейки и миллиарды
-1
Им бы не пришлось воровать были бы они в среднем достатке. Так что, да, виноваты чиновники
раскрыть ветку 3
+1

Ага, конечно. Богатые не воруют? Средний класс точно так же ворует как и бедные или богатые.

раскрыть ветку 1
0

Ну как, получается оправдаться?

-1
Стараюсь жить по принципу - поступай так, как хочешь чтобы поступали с тобой. И что? Мастер из нашего ТСЖ купил квартиру по соседству. В квартире сделаны теплые полы от отопления и увеличина площадь за счёт лоджии. Без проекта).
В доме, в половине квартир вода в обход счётчика. Процентов 10 с полами от отопления. Причём пишут это в объявлениях о продаже в открытую.
На чиновников не жалуюсь. Любуюсь ими. Красиво живут. И другим не мешают, воровать по чуть-чуть.
раскрыть ветку 2
+2

Ну так напишите жалобу в инспекцию, что Ваш сосед сделал все не по закону, в чем проблема?

раскрыть ветку 1
-2
Государство имеет всю страну во все щели! При первой же возможности я буду иметь их, наебать этих паразитов святое дело!
раскрыть ветку 4
0

Государство это соседи и АО Мосводоканал?

раскрыть ветку 3
-2
Наши граждане не воруют у государства. Они всего лишь компенсируют себе то, что государство украло у них ранее.
раскрыть ветку 2
0

Звучит как-то по пидарски.

0

они воруют у своих соседей, все пойдет на общедомовые нужды и будет поделено между жильцами

-2

Наверное потому что чиновники в день 20к зарабатывают, а обычные люди в месяц нее?

-2
Не понимаю, что плохого, если тебя обкрадывают на миллионы, а ты в ответ на копеечку обманул, тем более с таким уровнем жизни
раскрыть ветку 2
0

Потом у тебя бомж украдёт что-нибудь. Ну а что, по его меркам ты буржуй, тем более, с его уровнем жизни.

раскрыть ветку 1
-2
А что ещё делать в таких случаях, когда деньги собираются за все что можно. И уходят не известно куда. А от ЗП отдаешь грубо говоря 30% за все коммунальные
раскрыть ветку 1
0

1. Сменить работу
2. Сменить УК или отказаться от их услуг.

Какие проблемы? Если Вы сами не хотите заниматься работой УК то это уже Ваши проблемы.

У тещи в доме отказались от УК и судя по объявлениям смогли сэкономить что-то в районе 500к рублей (я не особо вчитывался на чем они экономили).

-3

Рыба гниет с головы. Ебать надо сверху вниз, а не снизу вверх. Так как те, кто вверху - несут больше ответственности и больше на виду.

-4

через 4 года придут проверять счётчик, и просто пересчитают по нормативу по прописанным людям.

раскрыть ветку 3
+1

А потом увидим заголовки "УК ОТСУДИЛА ПОСЛЕДНЕЕ У МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ(ПЕНСИОНЕРА, ИНВАЛИДА, ПРОСТО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА(нужное подчеркнуть)"

-1
Позвольте немного доебаться))
Поверять, а не проверять
раскрыть ветку 1
-4

Вот знаете, у меня температура в квартире +20 градусов, ночью опускается до +17,+18, что ну прям пиздец как в норме, и так как у меня ребенок маленький, приходится врубать обогреватель, а за тепло я плачу как положено, как будто у меня дома +25. И вот тут то меня одолевает мысль провести провод мимо счетчика, ибо дохуя выходит за нихуя.

раскрыть ветку 12
+14

А делать замеры и перервсчет оплаты - это невозможно

раскрыть ветку 11
-4

В данном случае потребители не делают ничего противозаконного. Они законно купили счетчик, УК его авторитетно ставит на учет как годный и берет с него показания. Потребителя не должно волновать почему счетчик работает некорректно.

То есть по факту они в курсе, что не платят за воду, но это не относится к воровству напрямую. Скорее к непорядочности.

раскрыть ветку 30
+8

Если банкомат по ошибке выдаст вам много денег (такие случае были) - то если их взять (присвоить) будет уголовное деяние - кража.

Кража - это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества

Вода - она принадлежит ресурсоснабжающим организациям, и ее такие деяния причиняют ущерб либо РСО либо соседям (если РСО перевыставляет потери на общедомовые нужды)

Если нет кражи (уголки) - будет просто гражданское дело  в виде неосновательного обогащения

раскрыть ветку 4
+32
В данном случае чиновники не делают ничего противозаконного. Они законно выставили тендер, площадка его авторитетно ставит как годный и ищет на него фирму. Чиновника не должно волновать, почему его выигрывает его жена.
То есть по факту они в курсе, что выиграют нужные люди, но это не относится к воровству напрямую. Скорее к непорядочности.
раскрыть ветку 3
+39

Вам с такой логикой в министрв только. Они сознательно воруют воду. У них есть умысел, а значит и состав преступления. Если вы магазине прошли с товаром мимо кассы и охранник это не заметил, это тоже вина магазина?

раскрыть ветку 14
+2
А поверка?
+2
Как это не должно волновать? Это твое имущество, и ты обязан за ним следить. Если на авто все лампочки перегорят, ты ГИБДД тоже будешь объяснять что законно купил авто и больше ничего не волнует? Получили блять собственность, а владеть этой собственностью не научились. Никаких обязанностей.
+1
Ну конечно, удобно включать дурочка. Водой пользуешься, а платить не надо, по счётчику же 0. Это и есть воровство.
+1
А если ты не знаешь свои законы и обязанности - это не значит, что их нет. Почитай жилищный кодекс - кто отвечает за индивидуальные ПУ.
0

Вот апофеоз всей этой ветки, живой пример!

0
Хуясе непорядочность, которая выражается в увеличении счета для соседей.
-5
Это же наша вода, земля и газ. Нам ещё и платить?
раскрыть ветку 2
-1

Вода - ваша, не вопрос. Которая в озере, или в реке. Пожалуйста, никто не мешает бесплатно вёдрами натаскать.

Плата взимается за доставку, очистку.

Господи, как первоклашкам объясняю.

раскрыть ветку 1
-6

ты принял участие в кэшбери, вовремя вывел деньги, оказался в плюсе

ты украл деньги у других "клиентов"? ты не можешь говорить о том, что кэшбери - наебалово?

раскрыть ветку 2
0

Подавляющее большинство тех кому удалось вывести деньги кешбери - это активно привлекавшие новых хомячков. Именно за хомячков и с денег хомячков и были выплачены деньги. Те, кто никакой "активности" не вел, получал выплаты ровно до суммы своего "вклада" а потом "вдруг" или банился или с него требовали "купить страховку" ну или еще были варианты. Система была так построена, что в любой момент можно было отказать в выплатах.

-1
Конечно украл!
-7

Разница в размере, сравни 200 руб/мес и 1 млн/мес.

раскрыть ветку 6
+4

по правде все вертушки меют порог чуствительности около 15 литров, в вертикальном положении -30,  таким образом текущий унитаз не считается им, а общедомовым считается. одна жилая советская  пчтиэтажка таким образом теряет кубов 170 хвс в месяц. вот и умнож количество и сравни с качеством

+5

200 руб/мес 1 миллион человек

1 млн/мес 200 человек

Расскажи-ка поподробнее про разницу.

+3

Не нужно оправдывать воровство ни в каком виде.

+1
А если миллион человек своровали? Есть разница 200 млн или 1 млн?
раскрыть ветку 2
-8

т.е. если они ответственно заявят о проблеме, чиновники перестанут воровать?) это как поймать нищего за руку в магазине, за ворованный кусок хлеба, при всех наказать, пока мимо будет проезжать в лимузине жирный чинуш и кричать "так его! да!".

раскрыть ветку 7
0

до какой суммы, по вашему, можно воровать, а после какой это уже преступление?

раскрыть ветку 6
-41

Когда ворует начальство, подчиненным приходится участвовать.

раскрыть ветку 16
+3

Только начальство ворует откуда-то, а эти у самих себя.

раскрыть ветку 15
-53

Нас наебывают по крупному, мы по мелочи ....

раскрыть ветку 30
+55

В том то и дело, он думает наебывает государство или управляющую компанию. А на деле своих соседей. Т.к. у УК свой счётчик и своё бабло он снимет с дома полностью по счетчику. Недостачу скинет в одн которое разделится на дом, в лице соседей.

Это касается и магнитчиков.

раскрыть ветку 14
+3

Чтобы добавить глубины мысли, надо добавлять в конце минимум шесть точек.

раскрыть ветку 1
+4

кто как может, так и наебывает. Винить в бардаке людей лишь за то, что у них есть возможность напиздить больше, чем у вас это лицемерие. Все виноваты одинаково.

раскрыть ветку 5
+1

Пха, они тоже думают, что с каждого по копейки, зато у меня миллион будет, если это копейку украду у @HAMMERperviy, то от него не убудет. А таких, кто украдет по копейке будет много. 

раскрыть ветку 1
0
Нас миллионы их тысячи. То на то и выходит.
0

Своих соседей ты наёбываешь в первую очередь.

-3
Пора не по мелочи
-6

ауе головного мозга

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+99

Я бы посмотрел на то, как бы они отреагировали, на то что бы им на работе со второго месяца зарплату переставили платить.

раскрыть ветку 3
+54

Ну как - сначала бы продолжали работать полгода, потом бы занимались самовредительством, типа голодовки, потом бы Путину пожаловались.

раскрыть ветку 2
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+35

Имхо если в УК не совсем идиоты и если увидят, что данные не меняются годами, пришлют проверку...

раскрыть ветку 36
+18

Одно дело не меняются, другое - сильно меньше расход. Ну так при норм пользовании 8-15 кубов в месяц на 3-х человек, а так делаешь 3-5. В чем проблема? Расход есть? Есть. Вот счетчик. Правда, УК могут просто на поверку его забрать и забракуют.

раскрыть ветку 24
+24

Кто их в квартиру вообще пустит?

А уж тем более поверенный счетчик крутить...

Тут сосед выкладывал фотки с магнитами на счетчиках, так управляшка имея фотки не смогла его притянуть к ответственности: мало ли где он фоткал, да и вообще он в интернете нашел, это не его...

Поступят как всегда: с общедомового счетчика зашло 100? По счетчикам получилось 80? 20 распишут на всех как общедомовые нужды...

раскрыть ветку 20