Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих...

«Возле посёлка Игрим в районе деревни Анеева медведь загрыз Ефимова Виктора Сергеевича. Местные охотники не могут его поймать, огромный такой медведь метра три, если встаёт на задние лапы. Мужики хотят объединиться и до морозов его застрелить», — рассказал местный житель.


Для справки.

Анеева — деревня в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры России. Входит в состав городского поселения Игрим. Население на 1 января 2008 года составляло 174 человек.

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих... Медведи, Бурые медведи, ХМАО, Югра, Трагедия, Негатив, Длиннопост

Стали известны подробности этого ужасного происшествия.


По сообщению, поступившему в полицию, к ним обратился сын погибшего Виктора Ефимова, который, с его слов, недалеко от деревни Анеева приблизительно в 4-х километрах на реке Северная Сосьва он обнаружил труп своего отца 1945 года рождения, который около 9 утра в этот же день отправился в лес за дикоросами.


На место происшествия выезжала оперативная группа, которая установила, что, как следует из полицейской сводки «На теле погибшего были повреждения в виде укушенных ран. Рядом с лодкой была одежда со следами разрывов, шерсть животного. Рядом обнаружены следы медведя».


На самом деле дикоросы если и были в плане поездки погибшего Виктора Ефимова, то явно на втором плане. На самом деле он установил в тайге петлю для поимки медведя.

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих... Медведи, Бурые медведи, ХМАО, Югра, Трагедия, Негатив, Длиннопост

В петлю вместо взрослого хищника попался медвежонок, которого медведица, пытаясь вызволить, умертвила. Племянник Виктора Ефимова рассказал о подробностях трагедии, которая произошла в тайге один на один между охотником и медведем.


Скорей всего, не удовлетворившись тем, что нашел в петле останки медвежонка, охотник решил снарядить оружие лова еще о отправился к лодке за «привадой», как в этих местах называют приманку для зверя. Здесь, в лодке его и настиг разъяренный зверь, заставший, скорей всего, врасплох.


Как сообщили в полиции, уголовное дело по этому случаю заводить не стали, да и не на кого.

«Закон — тайга, медведь — хозяин», — так часто говорят в народе, когда видят явную несправедливость в решении тех же судей. Но в данном случае выражение про тайгу и медведя имеет прямое значение, и Виктор Ефимов наверняка знал, на что шел, но не думал, что расплата будет такой скорой.


Будут ли в Игриме отстреливать медведя, который отведал человечины? В управлении охотничьего надзора ХМАО-Югры этот случай, не зарегистрирован. Местные хотят совместными усилиями застрелить хищника.


http://www.ugrapro.ru/2020/09/26/v-yugre-medved-lyudoed-zagr...

http://www.ugrapro.ru/2020/09/28/podrobnosti-tragedii-v-yugr...

Медвежий угол

3.9K поста2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.