Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле?

Всем привет!) Сегодня будет про Тойоту, сразу скажу, против конкретно Тойот ничего не имею, просто опишем фактическое состояние данного авто, и чтобы показать, что даже самые надёжные авто бывают в состоянии "дрова". Кстати, будет оооочень много букв...))

Итак, по порядку, заказали диагностику Тойоты Хайлендер 2002 года выпуска, стоимость около 500 т.р. Авто находится в салоне. Сразу предвижу комментарии "экспертов" и прочих. Конечно никто не ждёт от машины 2002 года, что она будет не бита не крашенна, и в идеальном тех. состоянии, да ещё и за такие деньги.

Начнём пожалуй... с кузова. И опять маленькая вставка, почему половина людей не понимает, из-за чего много постов про кузов? Осмотр машины начинается с кузова! Поэтому , если он "дрова", смысл дальше смотреть авто? Тратить и своё, и чужое время попусту?

Но вот приезжаем и видим такую картину.

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Внимательные, я думаю заметят, что у машины бросается в глаза) Это конечно, новенькие фары, тут не видно вторую, но обе, на машине 2004 года, таких быть не может. Ну и полирнули его конечно) Нам четко заявили:"машина знакомых", и поэтому о ней могут всё рассказать) Но нам это не особо, чтобы было надо, это больше для тех кто сам придёт понадеявшись на собственные силы.

Кстати пока шёл к данной площадке, проходил через другую, дак там менеджер, монтажной пеной пороги заливал))) Жаль здесь нет смайла плачущего от смеха, т.к. это у меня такие чувства вызвало))

Вернёмся к машине, и начнём мы пожалуй опять таки с кузова. И пробежимся по нему довольно бегло, т.к. сами понимаете тут много всего. Начнём с морды:

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Так установлен бампер)

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост
Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Так приварен "телевизор" )

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Это складка от удара на переднем лонжероне)

Дальше будет несколько фоток, ну я думаю всем уже понятно, что все болты сорваны, вся морда разбиралась и красилась)

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост
Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост
Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Правое крыло шпаклёвано.

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Двери с обоих сторон, в принципе норм, для её года по 120-140 микрон.

А вот заднее левое крыло...

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Хочу обратить побольше вашего внимания на багажник. Крышка снималась и шпаклевалась, довольно сильно.

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост
Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Болты:

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Из интересного, врятли это будет видно, но весь багажник в воде, что говорит, о том, что либо машина тонула, либо вероятнее всего долго стояла со снятой крышкой на улице, как вы понимаете, для электрики и то, и то, не есть хорошо. Так же в багажнике много разрозненных кусков шумки, излюбленная техника перекупов, легко можно скрыть складки от удара и сварные швы.

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

К сожалению по фото это не передать.

Крыша так же покрашена:

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Кстати забыл, на авто грязевая резина, так что вариант, что его утопили, я бы отметать не стал)

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Но давайте перейдём к технике, т.к. многие кричат: "да какая разница какой кузов".)

Итак достаём щуп, к сожалению фотки нет, и видим, уровень масло у нас на минимуме... Значит машинка так или иначе, кушает масло. Приводной ремень весь в трещинах, что говорит о том, что его давно никто не менял. Заводится и работает довольно ровно.

Ну перейдём к компьютеру и салону, многие говорят, почему только кузов и т.д., ну вот просили) Получайте) Итак открываем дверь и...

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Нам бросается в глаза руль, а мы помним, что у нас был удар в морду, центральная часть с подушкой явно отличается от самого руля. Лайфхак...)) Нажимаем пальцем на центральную часть, а там пустота))) Нет там подушек) Нуу у машина нет фронтальных подушек безопасности.

Что важно знать! Машина была ударена в морду и зад, после чего куплена и сделана, ремонт очень свежий, машина прям блестит поэтому о его качестве, купивший узнает через несколько месяцев))

Итак для начала, давайте глянем приборку...

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Чек горит, VSC горит, подушки погашены)

По компьютерной диагностике:

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост
Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Глубже не заскринил, ну я думаю, вы итак видите, что у машины веер ошибок.

Из интересного, как я уже и говорил, нет подушек, и блок климата, просто не работает)) В смысле вообще, т.е. у машины даже печки нет, на момент продажи)) Т.е. нужно разбираться в косе там дело, или нужно покупать новый блок климата.

Но и это, ещё не всё!)) Просили меня многие, больше машин с перебитыми номерами, но господа, это во первых, не так часто происходит, во вторых поверьте, там нет такого, чтобы это откровенно в глаза бросалось, при экспертизе краску замывают, пол машины разбирают, если надо. Там же, тоже ,те кто перебиваются номера пытаются это скрыть. На месте, вам такого никто не позволит сделать) А значит, нельзя точно говорить, мол у этой машины номера перебиты и 2 фотки болтов скрученных, для того, чтобы такое заявлять нужно знать, точно, т.е. сделать экспертизу. Когда возникают такие подозрения, мы просто отказываемся от такого авто и всё.

НО! Как я и говорил бонус!) Документы и ВИН номер. Из интересного: Изначально машина попала в Чеченскую республику) И уже не так давно приехала в Питер. У авто на данный момент было 10 владельцев:

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост
Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

По приезду в Питер, авто вероятнее всего получил экспертизу при постановке на учёт. Откуда такие выводы?

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост
Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Краска на вин номере и в местах соединения передней панели - замыта, а это признак того, что авто проходил экспертизу на предмет изменения вин номер)

Но стоит отметить, что по документам всё бьется ровно.

Так же бонус!) Я нашёл смету на ремонт данного авто после аварии)) И ещё приятная мелочь, пробег на момент составления сметы был 240000 ., а на момент продажи уже 180000, через год)))

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? Автоподбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

К слово о том, что Тойота дешёвый авто) Есть ещё вторая на 300к.

Фууууххх...) У меня этот пост занял много времени, надеюсь оцените) Спасибо всем, у кого хватило терпения и времени, его полностью прочитать.

По моим прикидкам, там в ближайшее время будет расходов, ещё столько же, сколько в смете)

А вы бы взяли такой авто?)))

Не устану повторять, проверяйте авто, перед покупкой) Спасибо за внимание, и удачи на дорогах!

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, ну и шрифт в приложении

раскрыть ветку (17)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Это системный шрифт. Телефон скорее всего Самсунг, там такое идет в родной прошивке. Некоторым даже нравится, а у остальных кровь из глаз
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? по дефолту запихать этот шрифт? Они вообще не хотят этот телефон продать что ли

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не по дефолту, он сам выбрал. Так ещё комик санс есть

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не по-дефолту. Устанавливается ручками самого пользователя. У меня тоже вырвиглазный. Но, дабы у людей не было шока, стараюсь пореже показывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне шрифт san francisco нравится

з.ы. У меня не айфон, а сяоми, установил просто себе такой.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу как то доверия к такому человеку пропадает)

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял почему у всех так бомбануло) Будьте толерантней, демократия, все дела. А то создам группу по  борьбе за права шрифтов. Против ущемления их прав)))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@Avtopoick, а как называется приложение для считывания кодов ошибок? К приложению еще идет считыватель, который втыкается в порт? Не могли бы вы запилить пост про этот считыватель и про приложение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, я понимаю что состояние кузова должно говорить о качестве ухода за авто, но такой вопрос.

Я как-то года три назад пытался продать свою БМВ 330 е46 купэ, не потому что плохая машина, а потому что пересел на байк. Бампера умеренно поцарапанные снизу, в некоторых местах зазоры чуток плавают и одно крыло крашенное. Это отпугивало большинство покупателей.

При этом, я люблю своё авто, геометрия кузова идеальна и технически она на 100% исправна. Просто я такой человек, которому плевать на внешний вид, главное, чтобы авто работало как часы.

Для большинства людей внешние признаки являются определяющими, потому что большинство автовладельцев лучше будут мыть машину каждую неделю, полировать ее и перекрашивать, пренебрегая ТО.

П.с. в итоге я не продал ее и хочу с ней состариться ;) легендарное авто. Стоит летом в гараже, пока я на двух колесах.

П.п.с. каждый день вижу авто старше моей на 5-10 лет, которые дымят как паровоз или троят. Зато блестящие и чистые.

В итоге это оказался не вопрос, а комментарий, просто не смог удержаться и не высказать своё мнение о пидарасах, для которых главное - внешний вид. А таких у нас большинство.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бампер) у нас машина была 3х годовалая,не бита не крашена.идеальна и внутри и снаружи. Каждый 2й придирался к стертой коже на руле .вроде как скручен пробег. Он был не большой,видимо такое качество материала. А сейчас у меня машина с аховым пробегом,а руль идеальный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о чем и говорю, люди ездят на хламе и пытаются придать ему божеский вид. Нахуя, если можно те же деньги вложить в двигало и коробку и оно начнет нормально ездить.

... Ещё есть долбоебы, которые год после покупки не снимают целлофан с сидений. Это ваще вин, блять.
ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, напоминает времена, когда у меня была нокла на симбиане, тогда тоже модно было разные шрифты устанавливать, лишь бы не как в стоке.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку