2867

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле?

Всем привет!) Сегодня будет про Тойоту, сразу скажу, против конкретно Тойот ничего не имею, просто опишем фактическое состояние данного авто, и чтобы показать, что даже самые надёжные авто бывают в состоянии "дрова". Кстати, будет оооочень много букв...))

Итак, по порядку, заказали диагностику Тойоты Хайлендер 2002 года выпуска, стоимость около 500 т.р. Авто находится в салоне. Сразу предвижу комментарии "экспертов" и прочих. Конечно никто не ждёт от машины 2002 года, что она будет не бита не крашенна, и в идеальном тех. состоянии, да ещё и за такие деньги.

Начнём пожалуй... с кузова. И опять маленькая вставка, почему половина людей не понимает, из-за чего много постов про кузов? Осмотр машины начинается с кузова! Поэтому , если он "дрова", смысл дальше смотреть авто? Тратить и своё, и чужое время попусту?

Но вот приезжаем и видим такую картину.

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? АвтоПодбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Внимательные, я думаю заметят, что у машины бросается в глаза) Это конечно, новенькие фары, тут не видно вторую, но обе, на машине 2004 года, таких быть не может. Ну и полирнули его конечно) Нам четко заявили:"машина знакомых", и поэтому о ней могут всё рассказать) Но нам это не особо, чтобы было надо, это больше для тех кто сам придёт понадеявшись на собственные силы.

Кстати пока шёл к данной площадке, проходил через другую, дак там менеджер, монтажной пеной пороги заливал))) Жаль здесь нет смайла плачущего от смеха, т.к. это у меня такие чувства вызвало))

Вернёмся к машине, и начнём мы пожалуй опять таки с кузова. И пробежимся по нему довольно бегло, т.к. сами понимаете тут много всего. Начнём с морды:

Тот случай, когда многие поведутся... ведь это Toyota! А что на самом деле? АвтоПодбор, Автопоиск, Авто, Покупка авто, История автоподборщика, Длиннопост

Так установлен бампер)

Так приварен "телевизор" )

Это складка от удара на переднем лонжероне)

Дальше будет несколько фоток, ну я думаю всем уже понятно, что все болты сорваны, вся морда разбиралась и красилась)

Правое крыло шпаклёвано.

Двери с обоих сторон, в принципе норм, для её года по 120-140 микрон.

А вот заднее левое крыло...

Хочу обратить побольше вашего внимания на багажник. Крышка снималась и шпаклевалась, довольно сильно.

Болты:

Из интересного, врятли это будет видно, но весь багажник в воде, что говорит, о том, что либо машина тонула, либо вероятнее всего долго стояла со снятой крышкой на улице, как вы понимаете, для электрики и то, и то, не есть хорошо. Так же в багажнике много разрозненных кусков шумки, излюбленная техника перекупов, легко можно скрыть складки от удара и сварные швы.

К сожалению по фото это не передать.

Крыша так же покрашена:

Кстати забыл, на авто грязевая резина, так что вариант, что его утопили, я бы отметать не стал)

Но давайте перейдём к технике, т.к. многие кричат: "да какая разница какой кузов".)

Итак достаём щуп, к сожалению фотки нет, и видим, уровень масло у нас на минимуме... Значит машинка так или иначе, кушает масло. Приводной ремень весь в трещинах, что говорит о том, что его давно никто не менял. Заводится и работает довольно ровно.

Ну перейдём к компьютеру и салону, многие говорят, почему только кузов и т.д., ну вот просили) Получайте) Итак открываем дверь и...

Нам бросается в глаза руль, а мы помним, что у нас был удар в морду, центральная часть с подушкой явно отличается от самого руля. Лайфхак...)) Нажимаем пальцем на центральную часть, а там пустота))) Нет там подушек) Нуу у машина нет фронтальных подушек безопасности.

Что важно знать! Машина была ударена в морду и зад, после чего куплена и сделана, ремонт очень свежий, машина прям блестит поэтому о его качестве, купивший узнает через несколько месяцев))

Итак для начала, давайте глянем приборку...

Чек горит, VSC горит, подушки погашены)

По компьютерной диагностике:

Глубже не заскринил, ну я думаю, вы итак видите, что у машины веер ошибок.

Из интересного, как я уже и говорил, нет подушек, и блок климата, просто не работает)) В смысле вообще, т.е. у машины даже печки нет, на момент продажи)) Т.е. нужно разбираться в косе там дело, или нужно покупать новый блок климата.

Но и это, ещё не всё!)) Просили меня многие, больше машин с перебитыми номерами, но господа, это во первых, не так часто происходит, во вторых поверьте, там нет такого, чтобы это откровенно в глаза бросалось, при экспертизе краску замывают, пол машины разбирают, если надо. Там же, тоже ,те кто перебиваются номера пытаются это скрыть. На месте, вам такого никто не позволит сделать) А значит, нельзя точно говорить, мол у этой машины номера перебиты и 2 фотки болтов скрученных, для того, чтобы такое заявлять нужно знать, точно, т.е. сделать экспертизу. Когда возникают такие подозрения, мы просто отказываемся от такого авто и всё.

НО! Как я и говорил бонус!) Документы и ВИН номер. Из интересного: Изначально машина попала в Чеченскую республику) И уже не так давно приехала в Питер. У авто на данный момент было 10 владельцев:

По приезду в Питер, авто вероятнее всего получил экспертизу при постановке на учёт. Откуда такие выводы?

Краска на вин номере и в местах соединения передней панели - замыта, а это признак того, что авто проходил экспертизу на предмет изменения вин номер)

Но стоит отметить, что по документам всё бьется ровно.

Так же бонус!) Я нашёл смету на ремонт данного авто после аварии)) И ещё приятная мелочь, пробег на момент составления сметы был 240000 ., а на момент продажи уже 180000, через год)))

К слово о том, что Тойота дешёвый авто) Есть ещё вторая на 300к.

Фууууххх...) У меня этот пост занял много времени, надеюсь оцените) Спасибо всем, у кого хватило терпения и времени, его полностью прочитать.

По моим прикидкам, там в ближайшее время будет расходов, ещё столько же, сколько в смете)

А вы бы взяли такой авто?)))

Не устану повторять, проверяйте авто, перед покупкой) Спасибо за внимание, и удачи на дорогах!

Найдены дубликаты

390 комментариев

по актуальности
+57
Осмотр машины начинается с документов. Потому что в каком бы состоянии не был кузов, если тачка с кривыми документами покупать её точно не стоит.
раскрыть ветку 11
+91

Всё верно с документов, НО вы хотите чтобы я тут пост про документы писал? Документы кривые точка . Кому это интересно?) Я конечно имел ввиду, что после документов. Но есть ещё маленький нюанс, если поставят большое количество плюсов на этот вопрос, я его раскрою)

раскрыть ветку 8
+38

Если вы описываете, что надо найти на фото, то лучше обводить кружочком или указывать стрелочкой. Не все понимают, где искать вмятины, элементы сварки и т.д.

раскрыть ветку 4
-1

Здравствуйте, а проверить машину в Красногорске можно, что близ Москвы, это как вообще происходит, если учесть то, что я из Татарстана..

-1
ну вот вроде и поставили.
-1
Какое количество плюсов Вас устроит?
+10
Верно. Нет смысла тратить время ,как автор говорит,на кузов ,если у машины юридические проблемы .
раскрыть ветку 1
+6
Ну и документы можно смотреть в тепле, сидя в кресле и попивая кофе, в отличии от грязной холодной тачки. Для меня это решающий фактор )
+137

Пздц, ну и шрифт в приложении

раскрыть ветку 17
+72
Это системный шрифт. Телефон скорее всего Самсунг, там такое идет в родной прошивке. Некоторым даже нравится, а у остальных кровь из глаз
раскрыть ветку 4
+9

серьезно? по дефолту запихать этот шрифт? Они вообще не хотят этот телефон продать что ли

раскрыть ветку 2
+3

мне шрифт san francisco нравится

з.ы. У меня не айфон, а сяоми, установил просто себе такой.

Иллюстрация к комментарию
+6

Сразу как то доверия к такому человеку пропадает)

ещё комментарии
+5

Не понял почему у всех так бомбануло) Будьте толерантней, демократия, все дела. А то создам группу по  борьбе за права шрифтов. Против ущемления их прав)))

раскрыть ветку 6
+12

@Avtopoick, а как называется приложение для считывания кодов ошибок? К приложению еще идет считыватель, который втыкается в порт? Не могли бы вы запилить пост про этот считыватель и про приложение?

раскрыть ветку 1
-2
Тс, я понимаю что состояние кузова должно говорить о качестве ухода за авто, но такой вопрос.

Я как-то года три назад пытался продать свою БМВ 330 е46 купэ, не потому что плохая машина, а потому что пересел на байк. Бампера умеренно поцарапанные снизу, в некоторых местах зазоры чуток плавают и одно крыло крашенное. Это отпугивало большинство покупателей.

При этом, я люблю своё авто, геометрия кузова идеальна и технически она на 100% исправна. Просто я такой человек, которому плевать на внешний вид, главное, чтобы авто работало как часы.

Для большинства людей внешние признаки являются определяющими, потому что большинство автовладельцев лучше будут мыть машину каждую неделю, полировать ее и перекрашивать, пренебрегая ТО.

П.с. в итоге я не продал ее и хочу с ней состариться ;) легендарное авто. Стоит летом в гараже, пока я на двух колесах.

П.п.с. каждый день вижу авто старше моей на 5-10 лет, которые дымят как паровоз или троят. Зато блестящие и чистые.

В итоге это оказался не вопрос, а комментарий, просто не смог удержаться и не высказать своё мнение о пидарасах, для которых главное - внешний вид. А таких у нас большинство.
раскрыть ветку 2
-11

вы наверное еще и свидетель comic sans ?

ещё комментарий
-3

ага, напоминает времена, когда у меня была нокла на симбиане, тогда тоже модно было разные шрифты устанавливать, лишь бы не как в стоке.

-6
То есть, обилие запятых там, где они не нужны и потрясающие речевые обороты, вроде "к слово", вас не так смутило? (:
ещё комментарий
+76
У меня тоже вин без краски. При постановке на учёт сотрудник говорит что похоже перебита и пшикает смывкой на вин а потом вызывает криминалиста. Криминалист говорит ты что дурак? Нормально всё и уходит)))
раскрыть ветку 8
+64

Я не сказал, что он перебит) Замывка говорит о том, что на машине была экспертиза, т.е. у инспектора при постановке на учёт возникли сомнения ( с чего бы вдруг?) машина же из Чечни)) и он отправил её на экспертизу, а это её следы)

раскрыть ветку 7
+8
Так я и не сказал что вы сказали про перебитый вин. Просто вспомнил как ставил машину на учет
ещё комментарии
+1

да тут у любого кто маломальски шарит в авто возникли бы вопросы. но ведь наверное кто то же купит этот хлам ((

0

Какого хрена я должен позволять краску замывать, покраска потом за чей счет?

раскрыть ветку 3
+27
Так же в багажнике много разрозненных кусков шумки, излюбленная техника перекупов, легко можно скрыть складки от удара и сварные швы.

Меня вот всегда интересовало - неужели полностью закатать пол багажника в шумку стоит сильно дороже, чем кусками клеить? Ну ведь "по детски" палятся.

раскрыть ветку 12
+30
Ну так какие остатки шумки были, теми и заклеили.
раскрыть ветку 2
0

:))

раскрыть ветку 1
+8
Нет, но на это нужно +1000 рублей. Денег жалко.
раскрыть ветку 1
+2
Так накинь 3 тысячи за дополнительную шумку. Авось и прокатит.
0

На то и расчёт. Из 10-и или 50-и (примерно) покупателей всё равно не все придут с экспертами. Кто-то всё равно купит.

раскрыть ветку 5
+1

Процентов 90, придут сами, надеясь на свои силы) И кто-то точно купит)

раскрыть ветку 3
+1
Меня бы насторожило - чё за херня, что весь багажник не закатали.
-1

Шумка так то не сильно дешевая. Да и поебаться изрядно придется чтобы всё обклеить. А так хуяк-хуяк и готово.

+15

а что за сервис по пробиву?

раскрыть ветку 16
+2

возможно http://avinfobot.ru

раскрыть ветку 1
0

нихуя

+1

поддерживаю. тоже интересно

раскрыть ветку 8
0
я за вами.
раскрыть ветку 7
-1
avinfo например
-1

Ставлю на "блат и кумовство".

раскрыть ветку 1
+2

Лучший сервис!

-2
Тоже очень интересно
-3
Они вроде платные autocod и прочее
+13
А бывают машины такого года за такую цену - живые? Мне кажется это ненаучная фантастика. Смотрю 200 Крузер, 13-14 года и то сцусь что дрова будут. За 2,5-2,7. А тут за 300-500 живое, мда. Велика вера народа в чудо )))
раскрыть ветку 59
+9

Купил себе за 850к рекса 05 года, уже 2 года катаюсь, ТО прохожу и один раз радиатор после зимы потек, но это у них болезнь. Знакомый купил себе 95 крузера (1998) за ~550k, уже 3 год ездит, термостат навернулся и бак потек за эти 3 года. У того же знакомого праворульная тойота спринтер(1991), за 2 года покрасил заднюю дверь и заменил резинки по подвеске. Все остальное в нормальном состоянии. Все машины эксплуатируются каждый день.

Но справедливости ради, выбирал очень долго машину, большая часть авто были - дрова.

С другой стороны друг взял новую бмв 5-ку, 30к пробег начал дергать автомат при торможении, заменили по гарантии, но сам факт. Другой друг купил новый эвок рр, 20к - потекла рейка. Про ВАГи можно прям много написать, passat cc с капиталкой на 100к стабильно.

Так что фиг угадаешь.

раскрыть ветку 42
+4
К немцам я тоже предвзят. Но новая машина есть новая машина. Брал с5 ситроен с мотором 1.6 турбо. Считается мега ненадежным. Откатал 4 года и 145 тысяч. Без проблем. Тут видимо ещё стиль вождения играет роль. Вряд ли друг на БМВ ездил спокойно и размеренно. Ну и опять же - гарантия по сложным случаям решает.
раскрыть ветку 18
0

Также смотрел рыкса, в итоге когда ценник за живой экземпляр стал подходить к 800к - купил gx470 за 870 4ого года. Полтора года, 40к, полет нормальный.

0

С Вагом в с 2014 все нормально. А6 рестаил 2015 года откалась 123к пробега, ушел только ступчатый подшипник и какая то хрень за 5к. Все поменялось по гарантии. Сейчас аналогичные машины, 49500 пробег и 3000. Все нормально. Мб дело в том, что ресталинг, хз.

раскрыть ветку 1
-2

Езжу на Хаюшке 04 года выпуска. В 08 году сам пригнал из Штатов. По авточеку пробег был 15 миль сейчас 260. Доволен данной машиной. Одни расходники. А пробег уже почти 420 тысяч. Какие новые машины осилят данный пробег ?

раскрыть ветку 1
-12
О, а объясните мне пожалуйста, почему люди с таким упорством покупают себе старые ржавые джипы? Казалось бы, ну нет денег на новый, потому и покупают. Но ведь с ним геморроя не оберешься, сервис на них дорогой аж пипец, запчасти как крыло от самолета, бензин тот же жрут только в путь. Если нет денег на хорошую тачку, то откуда у них есть деньги на все эти починки?

В чем профит?

П.с. Раньше думала, что им нужны проходимые машины, но сама езжу в основном в села, по грунтовкам, по говну, на стройки и в леса. И моя матрешка, что нифига не джип, с этим отлично справляется.
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+1
3 года как катаюсь на 9м лансере 2006 года. Эт конечно не 2002, но близко к нему. Машина рили не бита, не крашена. Серьезных проблем не было пока, так, болячки
раскрыть ветку 4
-1

бензобак посмотрите, у них болячка-гниет верхняя часть бака. У меня на 2005 г.в. был сюрприз неприятный, когда на заправке увидел струйку из-под машины. а покатавшись по разборкам, увидел что все примерно в таком состоянии.

раскрыть ветку 1
-1
За сколько брал?
раскрыть ветку 1
0

Мы находили Хёндай Тюсон 2005 года, весь в родной краске, по сути для его года состояние было идеальное. Бывают такие машины, но условно говоря они 1 на 1.000.000 .

раскрыть ветку 8
+10
Я десятку в мск брал за 80тыс,она тоже в родной краске была,абсолютно не битая. А знаю я это,потому что она сук вся гнилая оказалась,все элементы кузова когда снял,выварил задние крылья,было видно что 100% не битая,заводской герметик и т.д. Сейчас увы,уже не в родной краске,зато красивая)
0
Какое вообще авто есть смысл взять как первое? Стоит ли смотреть на б.у. крузы и рапиды за 300-350к?
раскрыть ветку 4
0
Мой Гольф 2000гв в родной краске,кроме крыльев передних. Все стекла родные,даже запаска,как новая,заводская.
раскрыть ветку 1
-1
Пфф, покупал себе гольф 2, 88'год, родная краска кроме переднего правого крыла, в багажнике родная немецкая докатка с полным комплектом, родная полная аптечка и много других приятных мелочей!
За 3 года езды никаких проблем и поломок. Так без проблем и продал!
Машине скоро 30'дцаать
-1

Моя чуть битая в морду королла хэчбэк 2005-ого года стоит примерно 300-350.

+4
Я девушка и в машинах разбираюсь слабо, но пост был интересен. Местами даже посмеялась) особенно от фоток кустарной сварки
раскрыть ветку 2
+4
Как нынче легко рассмешить девушку. Знал бы, пошел бы на сварщика - сейчас все девушки были б мои!
0

Спасибо, рад, что вам понравилось)

+5
Чем больше я читаю подобных постов,тем больше сомнений у меня в целесообразности покупки подержанных авто...
раскрыть ветку 49
+29

Это вы просто посты про новые не видели, у вас ещё больше сомнениый в целесообразности покупки новья бы возикло.

раскрыть ветку 9
+2

Новые тоже надо проверять) В России живём)

раскрыть ветку 5
0

Ну не знаю, если брать столицу, то там полно серых дилеров. А если приобретать новый у официального дилера и внимательно осмотреть сразу же, то какие ещё могут возникнуть проблемы? Сигналку ОД криво воткнёт? Коврики забудет положить?

раскрыть ветку 2
+6
Наоборот, трехлетняя машина хороший вариант, все детские болячки, какие вылезли, были исправлены по гарантии, а от старости она сыпаться ещё не начала (если это японец, конечно, а не датсун). Можно треть цены сэкономить и получить почти новую машину. Главное - внимательно смотреть. Я недавно покупал жука в максималке, 12 год, 1 хозяйка, 21 тысяча пробега. Ни одной ошибки, состояние практически новой машины, из косяков - окрас одного крыла, и все. Цена 800 тысяч с небольшим, а новый такой стоит 1.2 ляма. Но мне его и искали почти два месяца.

А пятнадцилетнее ведро брать никакого смысла нет, на мой взгляд. У меня не одна старая машина была, все сыпятся, какая меньше, какая больше.
+3

На прошлой неделе купил honda civic 2008 года
Не крашен все зазоры в идеале, диагностика на СТО и электронная показала всё отлично, как и все соединения и отсутствие сорванных болтов. Тут вопрос заключается в том что не лезь сам покупать без специалистов, если нет опыта. Сам же я продал месяц назад Mitsubishi Colt 2007 года, 91к пробег, чистая сервисная история за всё время на этой машине мама только сбила собаку, остальное подкраска от неаккуратности при вождении

раскрыть ветку 2
-1

За сколько купил, и какой пробег если не секрет?

раскрыть ветку 1
+2

Главное к этому правильно подойти)

раскрыть ветку 31
+2
Здравствуйте, а по опыту - можно ли найти лексус gs 08-10 годов в приемлемом состоянии?
раскрыть ветку 29
-1
Как проверить в кредите авто или нет? Смотрели Весту 2016 вчера, вроде все хорошо. Но страшно что в кредите.
0

Чем дольше я работал в сервис центре бмв, тем больше сомнений у меня возникало в целесообразности покупки нового авто...

раскрыть ветку 2
-1
А можно пару примеров?)
раскрыть ветку 1
+3

как только клюгер становится хайлендером, он перестает быть тойотой.

+2

"Из интересного, врятли это будет видно, но весь багажник в воде, что говорит, о том, что либо машина тонула, либо вероятнее всего долго стояла со снятой крышкой на улице". Не соглашусь. У Fit'а того же года выпуска стоит вода в багажнике: рассохлись уплотнители на хлопушке + нужно герметизировать швы.

+2

Никогда не понимал шпакли на кузовных частях авто. Имхо, но дешевле просто снять с распила то же крыло в цвет, чем ровнять, шпаклевать и красить. Дешевле и быстрее.

А вот про фары не соглашусь, у авто могут быть чистые, если хозяин хер на них не кладет и периодически моет/полирует. Сам на японке 1998 года, а фары хрустальные чистые и прозрачные.

раскрыть ветку 42
+24

У вас в каждой булочной помимо хлеба можно JZ для свапа купить, вместе с коробкой. На европейской части кузовщина на разборках только для распространенных моделей можно найти быстро, цена на нее будет почти как за новую деталь. Такая древность как этот хайлендер на разборках даже в москве только чудом повстречается. И как вообще может быть такое, что деталь прямо в цвет подходит? Все равно различия в цвете будут.

раскрыть ветку 15
+1

Зачётное первое предложение))

раскрыть ветку 1
-1

Так хайлендер, похоже, с левым рулем, американец или араб, на него должны быть запчасти. На отдельные авто даже дешевле запчасть привезти с Владика, чем чинить. Недавно отправлял в Казань крыло на Демио. Вместе с доставкой оно встало около 4000. При этом, по нашим местным ценам только покраска 1 детали минимум в 4000-4500 встанет, это если цвет простой, а если чинить, до еще и геометрию выводить.

В цвет запросто подходят. Все зависит от конкретного оттенка и детали. Жене на Демио менял крыло и бампер - крыло тон в тон, а вот бампер немного все же выделился, буквально на пол тона и то только при определенном освещении и расстоянии видно. Себе на Марке второй раз меняю передний бампер, разницы в цвете нет вообще. Более того, покупал уши с комплектации с подогревом, приводил их в порядок, красил японской краской по коду заводского цвета с баллончика дома, после установки различий не видно.

раскрыть ветку 12
+4
Насчет фар поддержу, не показатель. Мне больше в глаза кинулся неправильный зазор капота около левой фары.

Я у себя помню менял одну фару, т.к постоянно потела, на новую, а потом пришлось поменять и вторую, т.к отличались по "замыленности".

А на некоторых машинах фара разборная и отдельный номер на стекло есть, можно только стекла фар купить и поменять, довольно удобно

А по смете - цена ремонта ппц, прошлого владельца явно развели, перевертыши такого года и то за меньшую цену делаются. Да и герметик сварных швов позабавил, его надо было вдоль а не поперек шва наверное мазать, как будто мазали уже после сборки)

раскрыть ветку 3
+1

строительный фен и разберется любая фара)) Мои неразборные и отдельно стекла нет, но строительный фен разогрел герметик и все отлично разобралось. Помою отполирую и сменю герметик.

-1

Показатель, хоть и косвенный, который берётся в совокупности с ещё десятком) у нас машин такого года с такими фарами нет) Это ещё что, у меня есть первая смета, там вообще 300 тысяч счёт) А судя по тому, как там сделано, в 50-100 точно, уложились))

раскрыть ветку 1
-1

На китайских ремонтах такие скульпторы трудятся, что Микеланджело нервно курит. Они тебе из ведра шпаклёвки могут ламборгини авентадор вылепить тыщ за 5 рублей.

раскрыть ветку 1
-1

Это то понятно. Китайцы что угодно из шпакли слепят. Просто вопрос целезообразности, это же дороже и хуже.

-1
Чел,деталь ты найди еще попробуй,если крыло заднее,все пипец,вываривать,приваривать заново. А потом еще и покрась полностью в цвет. Или же ведро шпаклевки и ара который сделает тебе "вах,бистро,дешева,красива". Обычно если машину по уму делают,то не продают потом.
раскрыть ветку 7
-1

Заднее то крыло бесспорно, деталь не съемная, там либо варить, либо шпаклей мазать. Но съемные кузовные части можно то поменять. Это проще даже если на продажу.

раскрыть ветку 6
-1
Ну может и дешевле крыло менять,варить,но трахаться с этими заморочками никто не хочет. Лоха можно найти и так.
раскрыть ветку 3
-1

Что варить? на любого японца можно найти передние крылья и двери в цвет и поменять за пару минут. мне кажется наоборот, если разводить лоха, то менять крыло, а расчет делать за его восстановление.

раскрыть ветку 2
-2

Ебать ты умник... Найди-ка мне крылышко-дверку на Вольво S60 2005гв цвет "тёмно-красный" не битые/не крашеные. И желательно, чтобы степень выгорания была одинаковая.

раскрыть ветку 2
-2

Ебать ты умник... Сдай в утиль этот металлолом и возьми нормальную японку и будут тебе горы любых запчастей в любом состоянии и кузовщины в цвет.

раскрыть ветку 1
-4

Кто вам сказал, что на том крыле, которое вы купите, уже не будет шпаклёвки?))

раскрыть ветку 4
+2

1. японцы авто не шпаклюют

2. если сделают уже в России - 4000 покраска, еще 1000-1500 выпрямление не стоят того, чтобы потом продать это крыло за 1500-2000

3. если крыло так мято, что его шпаклевали, то с оборотной стороны будет хорошо видно где помято

-1
Но ведь крыло будет видно с обратной стороны. Смысл шпатлевать ровное крыло?
раскрыть ветку 2
+1

Какое приложение используете, если не секрет? Просто их много в маркете, а какое хорошее хз.

+1

Что за программка для подключения к компу машины?

раскрыть ветку 1
-1

это лаунч.

0

В защиту таких машин сказать, что ли... у отца Honda CR-V RD-1 1998-ого года. Покупали битой, я школьник тогда, умолчал об этом, хотя видел (очень уж хотелось машину уже, мы чуть Лифан Солано не купили, когда все вокруг брали, тьфу-тьфу-тьфу). Потом передок били (мать педали перепутала перед стеной, перпендикулярно въехала), подушки стрельнули. Так и ездим со стрельнутыми, телевизор варили, фары меняли, бампер. Ну суть в чём - эту Хонду и в голову не приходит продавать, с 11-ого года ездим, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы и... просто ездим. Маслы по сезону меняем, АКПП, двигатель, амортизаторы один раз меняли, ступичный подшипник меняли. И всё. Свечи тысяч 40 уже ходят, не знаю сколько до нас ходили. Аккум всё тот же, не знаю сколько лет ему, вдруг родной? Т.е. все затраты чисто расходные. Те Соланы, которые напокупали счастливые односельчане, уже проданы года три назад, а владельцы ездят на Филдерах, Сузукаx swift... Гранд Витара есть, мужик до неё ездил на новеньком Тагазе Тинго, вот он Лифана не купил:)

0
Только камни не кидайте. А что за программа для диагностики?
раскрыть ветку 2
-2

Лаунч)

раскрыть ветку 1
-1

а само устройство для диагностики? можно ссылку?

0
Я могу подтвердить. Я работал менеджером по сервисному обслуживанию одного из официальных дилеров известной японской марки( не могу сказать какой, вдруг ещё действуют подписки о неразглашении), очень известной. При салоне по продаже новых машин был салон с поддержанными. В процессе стажировки мы должны были по вин коду находить всякие запчасти для ремонта. И имели доступ ко всем заказ-нарядам на ремонт. И как то открыв для интереса з/н машины из "секонд хенда" мы очень удивились. Общие суммы на ремонт доходили до полумиллиона и включали в себя все что только можно, от покраски до восстановления геометрии машины( на их счастье рядом находился принадлежащий этой компании центр кузовного ремонта) по всему было ясно что машины после мощных дтп. И такие машины чуть ли не каждая 3-5. Много их было короче. Но в объявлениях конечно 1 хозяин по ПТС не бит не крашен.
раскрыть ветку 1
-1

Это счета для страховых, по факту ничего могли и не делать, а деньги пилили.

0
Изначально проверяют документы, а потом уже сам авто.
раскрыть ветку 1
-2

Всё верно. Но об этом пост не напишешь. Имеется ввиду после.

0
Пробег был 240 миллионов километров? Или вы это в метрах писали?
раскрыть ветку 4
+4

ну так тормозов нет видимо тоже вот и не останавливали её, прям на ходу владельцев меняли и чинили все 15 лет))

раскрыть ветку 2
+3

Безумный крузак, дорога ярости

-1

:))

-2

Спасибо, что заметили, исправил)

-1
Добрый день, в каком городе занимаетесь автоподбором?
раскрыть ветку 3
-1

Добрый день! Мск. и Спб.

раскрыть ветку 2
-1
Как с вами связаться?
раскрыть ветку 1
-1
Добрый день, в каком городе занимаетесь автоподбором?
-1
Это не ее случайно продают?Передний бампер характерно похож. Только цена уже 700..
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/toyota_highl...
-1
Мсье, а не подскажите ли, какой программой для тестера пользуетесь?)
-1
Читать интересно. Только не понятно при чем же здесь тойота. Любую тачку можно ушатать.
-1

Ребята, я из ЛЛ, поэтому если сверху уже была ссылка на ресурс для проверки авто, которым пользовался автор в посте, то скиньте еще раз пожалуйста

-1

Кто-нибудь может подсказать как сделать подобную диагностику авто? какое оборудование, программы нужны?

-1

У нас на ДВ это праворукий Клюгер, за такое состояние и цену могут и ноги сломать. Все равно не понял причем тут Тойота, если речь о состоянии авто

-1
Муж давно ,лет семь назад в Мосавтотрейде.Вот там все точно также как и в посте.Только там нюанс-трейд лепит тачки,а ТД Москва -Автомобили продавал.два брата наладили себе бизнес.с горем пополам уговорила мужа уйти оттуда.гнус еще тот работника.
-1

Афтар жжот.
По делу, кратко, четко, толково.

Буков много, но того стоит. Зачет.

P.s.
Машинку жалко..

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо)

-1
Спасибо за пост! Познавательно.
Автор, могли бы вы выйти на связь через например t.me/prinimaet
На каких условиях работаете ? Спб.
раскрыть ветку 1
-2

Не за что) Давайте уж лучше вы) Достаточно добавить к моему нику .ru , а там уж разберётесь думаю. Кстати тут реклама запрещена.

-1

После такой истории от авто надо бегом бежать. Как и после проверки толщинометром. Я бы вообще такой конструктор запретил на учет ставить, он же рассыпаться может прям на дороге.

-1

смысл покупать машину 15 лет с ориентировочным пробегом 200 за 500К ? неужели с этими деньгами ничего купить нельзя приличного.

а обзор интересный, лишний раз показывает что без экспертов никуда )))

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо) Ну я думаю, человек это рано или поздно поймёт.

-1
Дайте плиз сылку на прогу по истории авто.
-1

спасибо что написал. сам тоже собираюсь покупать машину бу через месяц поэтому читаю очень внимательно.

раскрыть ветку 1
-2

Рад помочь. Но лучше доверится профессионалам)

-1

Спасибо автору однозначно! Вспомнил как покупал жене машину в Ростове на фортуне, друг подогнал двух ребят, при их появлении продавцы-перекупщики затыкались или исчезали. Могу еще добавить как они подошли к одной машине и сразу отошли. ???? А ты посмотри на ней объявление желтое и старое, значит давно стоит. Короче ребята из всей массы машин выбрали только две и прокатившись указали на одну. До сих пор на ней и ездим, машинка оказалась еще и счастливая!

-1</