Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками!

Привет, Пикабу! Вы тоже просили меня показать как сделать пиксельный рюкзак из свежих трендов своими руками - показываю. Нам понадобится:

- Рюкзак формы спанчбоба

- Адресная светодиодная лента

- Платка Wemos D1 mini

- Powerbank

- Немного рассыпухи для стабильности работы

Схема проекта оч простая:

Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост

Полученный блок электроники прошивается с компьютера, исходники и вся информация по загрузке есть на странице проекта у меня на сайте. Там же есть ссылки на все компоненты на АлиЭкспресс.

Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост

С конструкцией всё сложнее: надо наклеить светодиодную ленту на рюкзак и соединить по схеме "зигзаг":

Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост
Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост

Дальше - больше, я решил сделать крупные квадратные пиксели, и для этого нужна решётка. Вырезал её из пенокартона:

Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост

Собственно вот так выглядит сэндвич лента/решётка/белый пластик

Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост

Осталось покрыть сверху полупрозрачной тёмной тканью - и рюкзак готов! На смартфон нужно установить приложение, и можно управлять рюкзаком: два десятка эффектов, анимированные картинки, 6 игр и куча настроек и разных режимов!

Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост
Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост
Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост
Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост
Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост
Тот самый рюкзак с дисплеем своими руками! Arduino, Своими руками, Электроника, Технологии, Alexgyver, Самоделки, Видео, Длиннопост

Смотрите видос! Там эффекты показаны в движении, так по картинкам конечно не очень понятно =)

Прошивка и приложение на смартфон являются собственными разработками, проект считаю удачным и очень интересным.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий
О, фига, не знала что АлексГайвер пикабушник, только что на ютубе смотрела этот ролик, а теперь на пикабу зашла и увидела. Крутой чувак, но перед глазами всегда всплывает светильник из ногтей, буэээ
раскрыть ветку (152)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Я коплю на новый проект :)

раскрыть ветку (104)
72
Автор поста оценил этот комментарий

А как с вами связаться ?!

раскрыть ветку (62)
61
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте есть обратная связь

раскрыть ветку (61)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Да прочитал , что не продаёте ( рюкзак сыну такой хотел ) крутая хрень конечно

раскрыть ветку (50)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сделай сам чо.
раскрыть ветку (45)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Он рукожоп, как и я(
54
Автор поста оценил этот комментарий

Руки из жопы у меня (

раскрыть ветку (37)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, там 5 проводков припаять. Бюджет очень маленький, включая паяльник и прочие принадлежности. Если не выйдет, много не потеряешь, схема дешёвая, с лентой ничего не будет. Просто попробуй) У гувера есть подробнейшие инструкции по пайке, в видео выше все изложено подробней некуда)
раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально попробую , очень уж заманчиво и он и ты расписали) Спасибо ) просто знаешь , у кого то реально руки золотые прям, такие вещи делают, а к меня язык хорошо подвязан и поставлен , а многие испытывают трудности коммуникаций и я им по началу тоже говорил : да это все фигня, смотри как просто! Но в реальности все не так уж и просто

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь еще представь свой восторг когда у тебя все получится и восторг сына) и вперед!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи людей в группе у гайвера, наверняка кто-нибудь на заказ за небольшую плату может сделать да выслать, там людей с прямыми руками немало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, с тебя отчёт, знай что я буду следить! И помнить!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится фраза "обязался попробовать"
Что мешает сказать, что не получилось, и все?
Автор поста оценил этот комментарий
+1 тоже интересно как по инструкции не имея большого опыта будут делать. уверен что всё получиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схема там и правда не очень сложная а насчёт ткани можно обратится в ателье чтобы красиво пришили)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожалуй подпишусь на тебя, подожду отчета. ) Если ты сделаешь, то и я тогда заморочусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут золотые руки не нужны) К тому же, от куда ты знаешь? Может тебе пайка понравится)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, мой покойный отец сильно заикался, но если что как ляпнет - хоть стой, хоть падай, его на предприятии даже на партсобрания не пускали))) руки тоже были золотые, так он мне говорил:

"Пиздеть-то - не мешки ворочать, спина не заболит!"

Дальше еще много чего, но суть именно в этих словах, типа, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево!)))

Я тоже загорелся, сейчас люто торгуюсь с китайцами за ленту, хочу собрать нечто.

Автор поста оценил этот комментарий
Где рюкзак?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все помню. Из командировки только в пятницу вернулся. Не переживайте

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Я вот все поняла, кроме "как же паять?" Вообще не сталккивалась с пайкой никогда
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Про как паять у Амперки было недавно (https://youtu.be/abegqxwXOAY).

На самом деле там всё достаточно просто, осваивается за вечер даже школьником.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем так. Я как радиотехник с красным дипломом могу тебе это сказать. Я когда учился, нам давали паять решётки, так обучали и могу сказать, что из 35 человек, ровные клеточки получались у 3-5 человек. Многие так и не научились паять ровно и красиво. Так что, паять научится за вечер можно, но красиво и хорошо это будет, это уже далеко не факт.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, да, надо попробовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать, а вот лень начинать - и так большинство делает и думает. Хотя и бывают исключения. Сильное желание должен быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын (9 лет) за вечер освоил паяльник. Собрал несколько радиоконструкторов с Али. Так что ничего сложного в этом нет. 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самого Гайвера есть несколько гайдов по пайке со всеми подробностями https://www.youtube.com/playlist?list=PLOT_HeyBraBuMIwfSYu7k...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, но по-моему он гАвер
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гайвер

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ваш рентген снимок )
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно же самому паять, неужели перевелись на авито люди, готовые поработать паяльником за несколько сотен рублей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи видео знакомому или не очень студенту технической специальности (электрики/программисты в приоритете) дай ему 500-1000 рублей и нужные компоненты и будет тебе рюкзак

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детали обойдутся примерно в полторы тысячи (не считая повербанка). Картон и пластик ещё несколько сотен. Думаю, проект выходит более двух тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Спаять - не вопрос. А вот все это потом прикрепить... Вот это самая большая наука! Я всегда  макеты собирал на раз-два. А вот готовые проекты у меня замораживались... Не мое это.(((

Поэтому сейчас снова схватился за Ардуино.

Автор поста оценил этот комментарий

Руки из жопы

Не расстраивайся - зато они обе левые. 🤭

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Я бензина больше искатаю пока искать буду. Все это буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авито в помощь на Юле, друже!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, там всё просто и понятно, но где взять этот е...чий пенокартон?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом магазине товаров для творчества типа Леонардо, арт квартал, красный карандаш и прочих. Да и не панацея это, можно хоть из картона вырезать сетку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, а если увеличить количество пикселей, к примеру не 16×16, а 16×20 или 18×22, что необходимо будет изменить? можно ли это сделать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У рекламщиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи уже готовый

Автор поста оценил этот комментарий
В Китае есть такие причём цена до 7 круб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не надо, отнимут одно расстройство будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнимут на запчасти?  Как раньше машины?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутейшая вещь!) А сколько такой будет стоить по материалам?)
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там все материалы даны (кроме рюкзака, но если нет то где-то 1000-3000р). В остальном:
котроллер 150р
матрица 1500р или лента 4 метра 1600-1200р
Пенокартон 300р
Ткань (зависит от типа и размера) 100-300р
Павербанка 1500-2000р
резистор, провода, диод и прочую хрень не учитываем, всё равно до 100р
Итого без рюкзака
на маленький рюкзак 3600
на большой 4200
раскрыть ветку (3)
66
Автор поста оценил этот комментарий
котроллер
простите, не удержался
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вчера смотрел в топ-диске, 8500... стоит заморачиваться?

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://alexgyver.ru/led-backpack/ примерно 1600+ банка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно дешевле ортгинала что у вилсакома показывали за 100-120 рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И выглядит ярче, или мне кажется?

Автор поста оценил этот комментарий
Алекс! Ты красава!! Удачных проектов!
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а ты не хочешь попробовать сделать дозиметр на ардуинно, этот проэкт я бы точно повторил
15
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста литературу по электронике для новичков, если конечно Вы по ней занимались) тоже подписан на вас давным-давно. Спасибо за подробные видео)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я учился всему на практике, методом проб, ошибок и гугления конкретной информации. По программированию могу предложить текстовые уроки у себя на сайте

1
Автор поста оценил этот комментарий
http://padabum.com/d.php?id=2068 в лет 15 начинал с нее, очень доступно расписано всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно я начинал с этой книги. Но так как хоть я и не рукожоп, а просто - ленивая жопа - то особо далеко дело не двинулось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаем)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прямо с самых азов, то Сворень - Электроника шаг за шагом. Переиздавалась. Я с нее начинал. Там еще ламповые схемы были, потом транзисторные...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте у него все есть
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди ему в профиль, он как то выкладывал такую информацию.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу матрац и подушку из лобковых волос , с умным подогревом разумеется , на ардуино :)
слабо :)?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

матрац и подушку из лобковых волос

Брить заебёшься... 🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не слабо, если хочешь принять участие в проекте, начинай отращивать, регулярно выкладывай свои наблюдения здесь, когда достигнут нужной длины, с тобой свяжутся и расскажут дальнейшие действия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы собсно кто такой ?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не блеванул с твоего ролика про светильник из ногтей. Все ждал, что ты корабль из ногтей построишь, как верный сын отца нашего Одина. Теперь ещё 6 лет собирай ногти. Иначе тоби мизда, не пустят в Вальхаллу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

корабль из ногтей

Проблемка есть одна - там использовались ногти мертвецов...🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно. А мы тогда будем его считать Великим Мертвым, как Лорд Император из Риддика.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Размещайте рекламу на таких рюкзака!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОДАМ ГАРАЖ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С фото пожалуйста.
Автор поста оценил этот комментарий

Продам яму для гаража

Автор поста оценил этот комментарий
К этому прийдем
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ банк проспонсирует такие рюкзаки в ГД

1
Автор поста оценил этот комментарий
Копишь новую коробку с ногтями или на этот раз что-то поинтереснее?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алекс, на ютубе писал, тут пишу, сделай диспенсер для алкоголя. Очень хочется сделать, а сам не смогу. Спасибо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Куча схем  в нете гуляет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я одну только нашел, да и ту автор сначала дал ссылку на исходники, а потом закрыл, видимо хочет использовать в коммерческих целях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у Гайвера же есть все на сайте! Правда, не все нужно. Но когда хочется поковыряться, а не бухать), то вариантов хватает. Я как-то нашел англоязычный сайт, там не Роскомнадзора, там даже пулемет на Ардуино есть с камерой'

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, вышло недавно, когда я коммент писал не было еще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиксельный рюкзак для катания с горки?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПРошу простить, что под топом.

А можно ли данный проект в прошивке адаптировать под размер 15" ноутбука? сильно ли ковырять код придется?

В приложухе есть возможность эффектов под музыку (сигнал с микрофона)?

Есть ли приложение под винду?

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прикрепи планшет 12" 😋
Автор поста оценил этот комментарий
Размести рекламу на рюкзаке
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему не хватает абзаца с описанием принципа включения отдельных светодиодов при последовательном подачи питания.
Автор поста оценил этот комментарий

На Нагльфаар?

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Alex, извини что не в тему, просто хотел привлечь внимание, сейчас смотрю фильм "робот 2.0" это 2я часть фильма. Суть: поржал чем взломали компьютер после поглощения монстра))) пожалуйста обрати внимание, точный момент не укажу, но этот момент примерно в районе часа фильма. Я ржал))) это по нашей тематике. Кинул бы скрин, но смотрю фильм в компании людей которые не в теме. ((
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поняли, судя по количеству рекламы
Автор поста оценил этот комментарий
С нетерпением жду ))))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу помочь с ногтями на второй светильник. Так же есть идея - электровеник из лобковых волос. Говорите адрес готов выслать комплектующие почтой
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если дитя перееб#*ся случайно повербанком и он полыхнет? Тушилка там встроенная есть?
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно почитать «об» нём? 😊

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в гуголе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про канал Алекса узнал через Пикабушку.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивился, увидев Алекса тут. Херассе. Это чтож получается. Сегодня гайвер пикабушник, а завтра мы узнаем, что и Путин тут сидит и посты пилит?? 😂
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Пикабу до создания канала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - молодцы. Тут много официальных лиц, Маркин, Орифлейм, Бэдкамедиан, АлексГайвер. Очень приятно работать среди вас :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

и Путин тут сидит и посты пилит

Если он не идиот, то будет только делать вид, что верит Пескову. А то, что про него думают люди - он только тут и сможет узнать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что про него думают люди
Да плевать ему, кто что думает и это правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Про митинги в Москве, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в августе 1991го - в Москве кипиш, а за Уралом - грибы!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь все мои мысли)
Тоже не думал что заходит на Пикабушечку.
А вот светильник - да, это треш полный. Я как бы и понимаю что это был жесткий, очень продуманный троллинг, но сам факт собирания ногтей на протяжении 6 лет - чересчур для любого стёба. Однако, уверен, после этого отпали вопросы типа "а как это сделать не покупая ничего"
2
Автор поста оценил этот комментарий

It was at this moment, Jackson knew he fucked up. Как просрать зрителя? Скажи что собираешь ногти и доставай дилду

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не Вы, я бы не перепроверил автора поста, и не подписался бы на него :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 сам два часа назад только этот видос пересмотрел )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно аналогичная ситуация)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дома куча дел, а ты идёшь гуглить «светильник из ногтей»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не гугли. Ненужно
Автор поста оценил этот комментарий
Он с пикабу начинал, потом уже раскрутился и занялся только ютубом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ндее.. светильник меня тогда заставил отписаться нафиг. Это пиндец был. Теперь смотрю видосы, только если на пикабу увижу

Автор поста оценил этот комментарий
4 года как пикабушник
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивилась. Думала он только на ютубе
Автор поста оценил этот комментарий
Он начал свою карьеру с Пикабу. Помню как на 50к благодарил пикабушников)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрительно =.= я тоже смотрел
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал: А почему питание на ленты подается только с одного края ленты (особенно актуально при схеме Зигзаг, ведь Алекс описал это как один из минусов)?  Питание на диоды подается не одновременно, а только вместе с сигнальным проводом? Тогда да, вашпэ беда.

Или все же питание идет постоянно на ленту, а сигнал по логическому контакту зажигает последовательно ленту? В интернетах запутали, нихчего не понял.

Здесь https://alexgyver.ru/ws2812_guide/ говорится:

1) Команды в ленте передаются от диода к диоду, паровозиком. У ленты есть начало и конец, направление движение команд на некоторых моделях указано стрелочками. Для примера рассмотрим ws2812b, у нее три контакта. Два на питание, а вот третий в начале ленты называется DI (digital input), а в конце – DO (digital output). Лента принимает команды в контакт DI! Контакт DO нужен для подключения дополнительных кусков ленты или соединения матриц.
...
7) Слой меди на ленте не очень толстый, поэтому от точки подключения питания вдоль ленты напряжение начинает падать, чем больше яркость, тем больше просадка. Если нужно сделать большой и яркий кусок ленты, то питание нужно дублировать медным проводом 1.5 (или больше, надо экспериментировать) квадрата через каждый метр.

То есть, логически, нужно продублировать питание? И единственным минусом последовательного соединения - по Зигзагу - останется много пайки. Ну, как много, меня этим "много" напугать сложнее, чем ежа голой жёппой))) Я тут почеркался немного, стрелки - это места соединения проводов. Не все нарисовал, но примерно ход мысли понятен.


Поправьте, кто в теме?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, вот так, может? Разница только в том, как повернуты четные ленты (6-11, 18-23)?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь же! )))
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна ссылка

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

буээ и правда, но круто, плюс

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я блэкарь со стажем.

Но даже я дрогнул.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Признайтесь, ну пересмотрели же?)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да))) но на перемотке самые смачные моменты)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
где водятся девушки с интересом к электронике и диайваю ?
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В технических вузах
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на ВЕСЬ вуз не было за пят лет.

Так что ответ "в техническом вузе в столицах"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нижний новгород, 2 из 3 - девушки (у меня в универе). даже на чистой математике.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто девушки? Или все-таки подходящие под описание в начале ветки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вуз технический. Насколько интересуются в техническом вузе все девушки этим - не проверял. Но некоторые мои знакомые - вполне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня тоже на специальности было 24 девушки из 48 человек, выпустилось 14 девушек из 27 человек. А толку 0, все не тру. Из всего института пару девушек сами винду переставить могли, ту же отвертку боялись все:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У девушек радио-электронщиков, там без вариантов)
Автор поста оценил этот комментарий
Например, на канале у автора поста))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
с моей стороны будет идиотизмом писать в комментах под видео, что я хочу познакомиться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, всегда идиотизм когда спрашивают разрешения познакомиться. Проявите фантазию, просто начните диалог с необычной темы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, у меня фантазия ниже плинтуса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда развивайте беседу про стермную фантазию :)
Автор поста оценил этот комментарий

А свободные подружки есть у вас? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На канале сделай объявление, пусть скидывают портфолио на почту.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот подруг то у меня и нет вообще никаких. С ребятами дружить комфортнее )))
Автор поста оценил этот комментарий

в очередь !!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку