Тот самый лимон из холодильника

Тот самый лимон из холодильника Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я выжимаю сок из лимонов на соковыжималке для цитрусовых, и храню его в стеклянной бутылочке. Сок из трёх средних лимонов уходит недели за две, и не успевает испортиться.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брооо!

Только я засыпаю сахаром и без проблем чай пью. Или кофе. Или просто воду с лимоном.

4-6 лимонов, 1 кг сахара = примерно 1.5 л сиропа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же, но у нас тут в отделе технических кулинарных штук (всякие приправы, сода, пищевые красители, кулинарный шоколад "без всего") продают бутылочки с соком-концентратом. Два брызга в чай - самое то.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати чет я сравнил сок концентрат и живой лимон и все же чай ароматнее именно с лимоном) Возможно дело в цедре, но вот он как-то реально вкуснее мне кажется)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А живой лимон - кусочком в чай, или выдавливать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно кидаю кусочком, а потом ложкой выжимаю сок, если необходимо добавить "кислинки")

Автор поста оценил этот комментарий

Живой должен сам приползать и нырять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус цедры придает особый вкус чаю. Делаю ребенку без цедры (так ему хочется)так вот вкус вообще не тот. Из цедры от горячей воды выделяются масла, которые придают аромат.
а вообще говорят что при температуре выше 70 градусов витамин С разрушается...
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу покупаю сок в бутылочке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку