"Тот не наш, а этот наш"

Эту историю мне рассказала моя мама, а ей в свою очередь ее бабушка, всю жизнь проработавшая учителем в небольшом городке в Тверской области.


Жила в этом городке семья: муж с женой. Никак у них не получалось завести ребенка. Всё перепробовали, всех врачей обошли, но не выходит и всё. В итоге сдались и решили взять ребенка из детского дома. Где-то попросили, где-то дали денежку, и подыскали им ребенка. Мальчик, рожденный дочкой какого-то влиятельного человека. Причем дочка была еще подростком, что по тем временам было из рамок вон выходящим происшествием и могло сильно ударить по репутации новоиспеченного дедушки. Поэтому мальчик оказался в детском доме и позднее был усыновлен бездетной парой. Однако, как только жена начала ухаживать за ребенком, она смогла забеременеть. И вскоре у них появился еще один мальчик. Оба мальчика в последствии учились в классе моей прабабушки и разница между ними как внешне, так и в характере была весьма заметна: один был светленький, прилежно учился, в драки не лез и т.д. Другой, родной сын, - рыжий оболтус, учился плохо, тем еще забиякой был. Иногда отец, приходя за детьми и узнавая о том, что его сын опять что-то учудил, говорил в шутку: "А этот рыжий не мой, мы его усыновили. А вот блондин точно наш!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомую девушку мама для себя родила, долго папу не искала, а прямо осталась, после одного из мероприятий, у товарища по работе, профессора, дома, где и зачали мою знакомую. Так вот эта девушка школу закончила с золотой медалью и в универе заставляет собой гордиться, получая стипендию. Так что поговорка "Яблоко от яблони" имеет смысл.

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда так.У наших знакомых 3 дочки.Своих не могло быти, так что все три из дома малютки, грудничками были взяты. И прикол в том, что у пары бзык какой-то, объяснить не могли,но все 3 девочки -цыганки. Так вот, наследственность там, гены, яблочко от яблоньки-да, у всех троих прекрасный слух и чувство ритма.А все закончили музыкальную школу.Старшая преподаёт музыку, средняя экономист, младшая в институте учится, биохимия... Естественно 2 иностранных языка у каждой в активе( в Вегрии в высших учебных заведениях это обязательно). Так что воспитание и семья-главное. А гены-их с умом использовать надо.

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это первые в мире цыгане, которые пошли работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем-то, да. В Венгрии они тоже не геройствуют на трудовом фронте.Правда от российских отличаются тем, что не практикуют гадание и выпрашивание денег.Основной профиль в городах воровство, а в деревнях-жизнь на соц.пособие. Правда, есть отдельная каста-музыканты.Но это узкий круг и попасть туда практически невозможно.Ещё строительные бригады-бери больше, копай глубже. Работают хорошо, если постоянно следить за работой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

От осинки апельсинки....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку