"Тот не наш, а этот наш"

Эту историю мне рассказала моя мама, а ей в свою очередь ее бабушка, всю жизнь проработавшая учителем в небольшом городке в Тверской области.


Жила в этом городке семья: муж с женой. Никак у них не получалось завести ребенка. Всё перепробовали, всех врачей обошли, но не выходит и всё. В итоге сдались и решили взять ребенка из детского дома. Где-то попросили, где-то дали денежку, и подыскали им ребенка. Мальчик, рожденный дочкой какого-то влиятельного человека. Причем дочка была еще подростком, что по тем временам было из рамок вон выходящим происшествием и могло сильно ударить по репутации новоиспеченного дедушки. Поэтому мальчик оказался в детском доме и позднее был усыновлен бездетной парой. Однако, как только жена начала ухаживать за ребенком, она смогла забеременеть. И вскоре у них появился еще один мальчик. Оба мальчика в последствии учились в классе моей прабабушки и разница между ними как внешне, так и в характере была весьма заметна: один был светленький, прилежно учился, в драки не лез и т.д. Другой, родной сын, - рыжий оболтус, учился плохо, тем еще забиякой был. Иногда отец, приходя за детьми и узнавая о том, что его сын опять что-то учудил, говорил в шутку: "А этот рыжий не мой, мы его усыновили. А вот блондин точно наш!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз слышу о том, что у женщины случается долгожданная беременность после того, как усыновляют ребенка.
раскрыть ветку (38)
198
Автор поста оценил этот комментарий

семейная пара не может  завести ребенка , принимают решения усыновить. Приходят  в детский дом выстраивают мальчиков 3-4 лет перед ними

-Тебя как звать

-Петя  - отвечает первый

-Нет грустный не возьмем

-Тебя как звать

-Миша

-А кем хочешь стать когда вырастишь

-Убийцей

- Нет странный не возьмем

-Тебя как звать

-Максимка

-Кем стать хочешь

-Космонавтом

-Вот этого берем  и   веселый  и космонавтом стать хочет

Домой приходят  бабушки оставили ребенка сами в магазин ушли

Бабушка спрашивает

-Как звать

-Максимка

-Мороженное с чаем будешь ?

-Космонавтом

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала другой вариант и он мне более смешными казался.
семейная пара не может  завести ребенка , принимают решения усыновить. Приходят  в детский дом выстраивают мальчиков 3-4 лет перед ними
-Тебя как звать
-бе-ме,  - кривляется
Поймали другого
-Тебя как звать
-бе-бе, - тоже кривится
Ловят следующего
-Тебя как звать
-Максимка, - подмигивает и цокает языком мальчишка
- о, отлично, этого возьмём
Домой приходят, спрашивают:
-ну что, Максимка, мороженное будешь?
-Максимка, - подмигивает и цокает языком
73
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки так было. Долго с дедом не могли завести ребенка. Усыновили, а потом ещё 5 своих))
Стоит отметить, что в той стране Средней Азии (как мне говорили), усыновление считается по поверью средством от бесплодности.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во как. Ничего себе)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее поверье
38
Автор поста оценил этот комментарий
совпадение, наверное. Моя бабушка тоже не могла ребенка родить долго, беременеть - беременела, но каждый раз выкидыш. И с каждым разом она все больше заботилась о здоровье, меньше ходила, меньше носила тяжести, и питаться стала правильно.
В итоге они с дедом забили на это, спустя три-четыре выкидыша, опять беременность. Бабка та плюнула, говорит, все равно не судьба - и продолжила своими делами заниматься, работа, стрессы, как обычно. Родила моего отца. Все время говорит, что вот когда не ждешь, оно и случается.
И это правило работает всегда, когда получаю пенсию, и жду ее, она в последний день приходит (перечисляют с 20го по 25е), а когда забиваю на нее, она вообще может раньше прийти... Так и живем)
раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий

я так замуж вышла, просто не думала об этом. И с детьми не заморачивалась, ну не получаются сразу и ок, потом всё как по маслу.

а вот с похудением не получается, не заморачиваюсь и не проходит =(

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О,а сколько матерей детей-инвалидов, пяток выкидышей, три эко, 500 граммов при рождении, шевелить может только головой.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда придерживалась пофигистической философии. Может из-за этого у меня почти всё получается, а что не получается, ну и пофиг.
А вот так хотеть, чтобы вымучивать себя и всех ради абы какого результата? Да нафиг надо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот некоторые очень упертые.

Автор поста оценил этот комментарий

а смысл в таком материнстве? абы какой, зато сама родила, но теперь мучаемся всю жизнь оба? а то и муж (если не бросит), родители...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею.

Но они есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

а с похудением - хоть заморачиваешься, хоть нет - все равно не проходит. ПРоверено!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Это напасть какая-то,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как говорит моя подруга - это все происки империализма и диетологов!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо же, у меня такая же фигня.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз таки не совпадение. Просто когда родители усыновляют малыша, они просто перестают париться, почему детей нет, и прочее. Они становятся родителями в немного другой последовательности. И получив необходимое, просто перестают об этом думать, ведь желаемого ребёнка они получили. Вот так и у вашей бабушки получилось, она направила свою энергию в другое русло, и забыла о том, что у неё детей нет, ей удалось забеременеть.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Резко меняется гормональный фон. Когда женщина начинает ухаживать за ребенком, включается так называемый "материнский инстинкт", идет большой выброс прогестерона, женского гормона, а часто проблема именно в его недостатке. Так что у этого эффекта есть вполне научное обьяснение. А еще я слышала, что в народе это иногда называют "ревность матки")

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то антиноучное. Тогда бы все нянечки в детских садах охреневали от стабильно высокого прогестерона.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Теплое с мягким не путайте,  там совсем другое. Как бывшая няня говорю, свои дети это свои,  а эти дети тоже не чужие но только до порога группы.  а те кто принимает чужого ребенка всей душой,  там и происходит эта магическая химия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У них уже резистентность :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть задокументированный факт, когда женщина так настроилась на усыновление (имитировала беременность, усыновляли грудного отказника), что у неё началась лактация

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, только всезнающий интернет предупреждает что это скорее всего серьезное гормональное нарушение или образование в гипофизе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всезнающий интернет ещё и не такое знает. Например, про индуцированную лактацию. Или про антропологические отчёты с разных континентов о том, что в случае гибели матери ребёнка прикладывает к своей груди бабушка, и через некоторое время у неё начинается выработка молока. Бедолаги! Все с опухолями в гипофизе

13
Автор поста оценил этот комментарий

у этих ваших человеков инстинктов нет, однако здравствуйте.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть.
Инстинкт вскидывать брови, когда видишь знакомого человека.
Мне Женя Тимонова по секрету рассказала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и мне тоже. ах она какая...

по секрету всему свету что ль получается? :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы сразу падают.


У моей тётки так было. Сначала удочерили, а потом и своя дочь появилась.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже часто слышала такое. Думаю многие блоки в голове. Ко мне пришла долгожданная беременность после увольнения, спустя 2 месяца. Тогда то я и поняла какая жесть стоит в стрессе (
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. У меня тоже в анамнезе бесплодие и забеременела я тогда , когда перестала ждать. И перестала отмечать начало цикла. С врачом потом гадали на ромашке, какой же у меня срок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, стоило отпустить ситуацию, как чудо рухнуло негадано, нежданно))
3
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги аналогичный случай

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. У самого у очень близкого человека такой пример.
Подробно озвучивать не хочу, но суть такая же. Долго не получалось, взяли ребенка, через пару лет родился свой.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сила намерения. Но в этом случае главное не сдать назад и не вернуть ребёнка, иначе хана
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде психологической разблокировки, как мне подруга гинеколог объясняла.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям "шах и мат, атеисты".

Шутка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аметисты
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку