Тот момент, когда у меня спрашивают: -Когда ты уже будешь работать? PS. Я студент медик 8 курс

Тот момент, когда у меня спрашивают: -Когда ты уже будешь работать? PS. Я студент медик 8 курс Работа, Врачи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

я вот думаю, стоит ли написать историю о том, как я решил стать судебно-медицинским экспертом?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

пилите

1
Автор поста оценил этот комментарий

почитал Ломачинского?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел декстера\флеша?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

еще не смотрел) но посмотрел "патология"

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно писать! Хотя бы ради молодого поколения судебных медиков)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Было бы круто, если на пикабу было много историй жизненного пути. Кто и как пришел к какому-то результату, сколько усилий затратил и т.д.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе одна "как я стал судебно-медицинским экспертом".

На 6 курсе пришел на курс судебной медицины. Мне понравилось. Подал документы в интернатуру на судебку. Прошел конкурс (которого не было по сути). Оттарабанил год. Работаю по специальности уже второй год. Все.

Итого затрачено: 24 года жизни из них 10 лет в школе, 8 лет в вузе, включая 1 год интернатуры.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что паталогоанатом вскрывает свежих трупаков и рассматривает в микроскоп онко-всякие-пробы-паталогии, а вот судмед и полуразложившихся осматривает?


*я один раз посидела на форуме, впечатлилась картинками.... сварившихся людей в ванной, например. холодок по коже пробежал, когда коллеги там друг другу творческих успехов желали... : )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Паталогоанатом исследует трупы без признаков насильственной смерти, в основном больничную смерть. Судмедэксперт исследует трупы с признаками насильственной смерти, а также трупы, подвергшиеся гнилостным изменениям,

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

про гнилостных не совсем точно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, вы видели патологов, которые исследуют гнильцов? Они домашнюю смерть-то вскрывать боятся (мед карты-то нет, ну как въебешься), про остальное и говорить грех. К тому же патологи не устанавливают давность наступления смерти, что всегда волнует следствие. По крайней мере, у меня в городе именно так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"паталоги"  и "суд.меды" это разные люди. Одни устанавливают причину смерти больных людей умеших в больнице или от дряхлости. Судебники по постановлению следака.( это краткий обзор) а насчет гнилостных, так все трупы гниют кстати уже на 5 день, , кроме мумификации жировоска и омыления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, открыли судмедэксперту глаза на гнилостные-то. И на все остальное тоже. Гниют от условий хранения, а не от количества посмертных дней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что то вы быстро)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обсчитался, 7 лет в вузе, 6 курсов меда и 1 год интернатуры.  В среднем все так и учатся. 8 и более лет по мне перебор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет до диплома, 2 года интерн, 2(иногда 3 и даже 4 года) резидентура!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А работать когда? Сколько бы там ни выдрачивался на подработках, а нормально (для молодого специалиста - вообще по-божески) получать стал только после выхода на работу. Заводить семью, разбираться с жильем, не имея нормального источника дохода не так-то просто.

Что такое резидентура?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа ординатуры

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты паталогоанатом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это другая профессия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку