Тот момент, когда технологии быстрее тебя.

А мне честно побую!

Тот момент, когда технологии быстрее тебя. Технологии, Банковская карта, Расчет, Скриншот, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий

А я, вот бывает, захожу в лаптях в палаты, купюры бумажные помятые из кармана выковыриваю, потом их пытаюсь выпрямить и в стопку сложить, чувствую на себе недружелюбные взгляды карточконосцев и смартфоноприкладыватей, мне неловко, очередь задерживаю, кассиру деньги даю, а она ещё просит, сдачи у неё нет. Меня в пот бросает, очередь уже вилами и факелами потихоньку обзаводится, продавщица отщитывает монетки, я судорожно пытаюсь не упасть в обморок, распихивая мелочь по карманам, и в слезах выбигаю из магазина под улюлюкивание и свист очереди.

раскрыть ветку (272)
132
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут в Германию приехал. В магазине подхожу на кассу. Продовщице говорю, что расчет по карте. Ну она терминал активирует, а я телефоном тянусь к нему...

Вы бы видели ужас в ее глазах!

Она резким движением отодвинает от меня терминал и спрашивает "что вы делаете?"

И руки под стол опустила. Уже видимо тревожную кнопку ищет.

Я сказал, что оплачиваю google pay. И перегнувшись через прилавок все таки коснулся телефоном терминала.

Она успакоилась, когда вылез нормальный чек.

Так я понял, что не везде в Германии в курсе по поводу возможностей своих карт и телефонов. Но у них у всех карты маэстро. Их google pay не поддерживает. А еще и paypas ом никто не пользуется. Вот такие вот дела

раскрыть ветку (36)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане в РФ хорошо. Одна из первых стран, которая ввела paypas повсеместно.

раскрыть ветку (17)
132
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всегда хорошо внедряются технологии отъема денег.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И что эта технология отняла у тебя?

раскрыть ветку (3)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень контроля над расходами.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут с какой стороны посмотеть. Если именно контроля то с картой даже проще может быть, сразу в приложении показывает сколько на бензин, сколько на тряпки. Конечно можно чеки ещё сканировать специальными программами, но это муторно мне кажется. В плане утайки денег нал конечно вне конкуренции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... кэш это кэш. Когда у меня будет много денег, я его сильно полюблю:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

К каждой хорошей новости можно прикрутить подобный комментарий.

Более того за каждой хорошей новостью обязательно идут такие комментарии.

Такие комментаторы просто данность, как грязь на дороге что липнет к подошве путника.

#comment_125418093

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коментарии вроде вашего тоже не редкость. Он как жужжание мухи над дерьмом. Просто данность.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее контроля)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с таким сталкивался, далеко не везде в Европе слышали про эту тенологию, сейчас уже конечно немного получше. У нас даже в деревнях можно часами или телефоном оплатить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. Здесь везде принимают и часы и очки и все все все. Просто об этом никто не знает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не у меня в магазине хрен вашим пластиком оплатишь, только настоящие деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец в штатах наличными расплачивается. Там за наличку и скидку хорошую сделают и расцелуют. И провожать до двери будут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет хрень, был в 2010 году в США, ничего подобного, картами многие платят, если наличка то только небольшие суммы, 100 баксов наличкой они не любят. Вообщем то все как и у нас в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в магазине тоже отказалась баб-лена сто баксов брать наличкой, когда пиво покупал.

Автор поста оценил этот комментарий
Они мастером пользуются, потому что с визы большая комиссия :с
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Маэстро. Даже не мастером

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проверил банки в которых у меня карты. Возможно получить только кредитную карту мастеркард или виза. А если надо дебетовую, то только маэстро

ещё комментарии
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гоните его, насмехайтесь над ним

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апачан умер.
332
Автор поста оценил этот комментарий

И стрелы в спину летят с ядом курары))

раскрыть ветку (26)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи ионизированной плазмы

раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Э-э, мужчина, сдачу возьмите!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, дискомфорт
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина НА задачу возьмите))

129
Автор поста оценил этот комментарий

надо карту под крышку старого телефона запихать типа 3310 и ходить оплачивать всякую хуйню пусть кассир умом ебанётся

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что кассиру будет абсолютно похуй
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я кассир,если бы кто расплатился 3310-я ,мягко сказать, охуел бы блять нахуй

7
Автор поста оценил этот комментарий

не все ж похуисты

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на мифаре зеро проездной переписал. Достаю ключ от домофона прикладываю прохожу.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, это не будет считаться за билет. Если какой-то принципиальный контролёр будет, то штраф попытается выписали
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как какому-то мужика штраф дали и карту заблочили,когда он ее данные себе под кожу ввел,типа в руку вшил чип) Ан хуй,сказали ему, нужна карта вида "карта". Ебанутый мир(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в конец вшить?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывать конец к терминалами пэй пасс?? Мсье знает толк.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как бы негигиенично, и некоторые терминалы к тому-же достаточно высоко расположены

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Будет повод с гордостью продемонстрировать пикабушный размер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща ЯПовцы кобениться начнут со своими 45-ю!!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

посадють =( за неподобающие обществу действия,когда будете в метро прикладывать хД

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как есть кольцо для оплаты, из него можно попсокет сделать

Автор поста оценил этот комментарий

Я так в эру, когда телефон с камерой считался ппц крутым, скинул пару фоток чуваков с нашего курса на свой цветной телефон, и все охеревали, как так, камеры нет, а фотки есть... Раньше все было проще...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такая "курара"?) Яд кураре.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут я ошибся) осознал)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна стрела попадает в колено и все, жизнь дальше предрешена
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тонко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто

2
Автор поста оценил этот комментарий

Средне

56
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему описанию, не может у вас банкнот быть, только серебро да медяки
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Он очень продвинутый. Не надо его оскорблять, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело чисто в хронологическом несоответствии. Бумажные деньги появились в 1769 году. А палаты потеряли актуальность гораздо раньше.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Откудова у холопьев серебро? Грош один в кулаке грязном зажат - вот и всё богатство.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медняки, не боле

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
*Медяки
Автор поста оценил этот комментарий

У него ассигнации :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они появились в 1769
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я привык расплачиваться картой и говорить при оплате "картой" настолько, что протягивая бумажную деньгу на автомате проговорил "картой", почувствовал себя идиотом, да и другие, кажется, тоже смотрели на меня как на идиота

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо было купюру ламинировать!

28
Автор поста оценил этот комментарий

в магазинах сейчас, если ты расплачиваешься наличкой, округляют цену до рубля  в сторону покупателя, поэтому при наличном расчете можно сэкономить до 99 копеек за покупку)

раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Черчесова деньгами засыпали?

15
Автор поста оценил этот комментарий

а при покупке картой у тебя кэшбек есть)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в магазине у нас по безналу скидок нет ,за нал есть потому что банк жрёт 2,5% с транзакции нам выгоднее покупателю 3,5,7% скидки сделать чем сраный банк кормить ,а кэшбэк как правило копеечный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да, поэтому в некоторых магазах сиги только по налу. А у Европе по карте, в основном, стоит минимум - 5 евро и выше должна быть покупка

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на заправках так обломался, заправляюсь всегда на 1000, а заливается в большинстве случаев на копейки больше тысячи, так вот наличкой их не требовали, а с карточки списывают(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть это и сарказм, но если бы для кого то важны эти 99 копеек, то как вам то, что при покупке картой ВТБ, например, кэшбэк 2%.
купил на 100 р. даже, уже 2 рубля тебе вернут.

а если рублей на 500, то кэшбэк вообще 10 руб, это явно больше 99 копеек.

Автор поста оценил этот комментарий

ну такое. Только что был в очень крупном гипермаркете (сеть ГиперГлобус, весьма большая сеть,гигантские магазины размером с мое чсв) - покупок на 100 рублей и 50 копеек - в итоге с меня стребовали 50 копеек. Хотя я почему-то думал что и правда как-то уж округлят...Ну да и ладно.

Автор поста оценил этот комментарий

В монетке и при оплате картой округляют, а вот в пятерке нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в пятёрке округляют)

96
Автор поста оценил этот комментарий

Это смешно, конечно, но когда стоишь в очереди, такие индивиды дико раздражают. Сначала полчаса отсчитывают бумажки, потом полчаса отсчитывают монетки, потом полчаса кассирша все это перепроверяет, потом полчаса раскладывает сдачу по кармашкам в кошельке.


Если особенно повезёт, у кассирши ещё и сдачи не будет, и она будет ходить искать размен. Очень много времени на это теряется, короче.

раскрыть ветку (29)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Отсчитывает ладно. Но когда некая тупая пизда только ПОСЛЕ озвучивания суммы лезет в сумку и начинает искать там кошелек, у меня начинается крупный тремор.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начинает уточнять по стоимости продуктов )

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, проделав все процедуры выше, начинает скадывать покупки в пакет. А кассир уже туда твоё начинает пробовать.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
на вкус.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бесит когда купил себе колбасу, а кассир начинает ее пробовать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Остановим дегустацию кассиров!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Мужчина, что вы делаете! Выйдите из-за прилавка!

-Я вас дегустирую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, у меня в продуктовом около дома кассирша такая, очень хочу ее попробовать. Ну раз у нас бундблять, то ладно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, пробуй, пробуй. Как ТС я могу разрешить и предоставить карт бланш, ток аккуратней, без фанатизма.)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оказывается, что она глянула не на тот ценник, и эта колбаса не по акции и на 2 рубля дороже.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях ждала, пока сделают возврат денег за пакет...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, возврат ещё ладно. Позвали Галю и всё. Но когда бабка начинает убеждать, что колбасу нужно продать по другой цене, а именно на 2 рубля дешевле это...

Хотя сам порой попадаю в подобную неловкую ситуацию. Когда акции 1 + 1. Я не сильно вчитаваюсь в ценник (все равно всё по примерно одной цене). Бывают условия акции не замечаю. На кассе говорят, там вторая бесплатно, или возьми. С одной стороны и не отказываться же от бесплатной палки колбасы, с другой очередь сзади плюётся.

Один раз вообще фаил был, вернулся, взял не ту палку, пришлось ещё раз возвращаться. Благо дело было ночью, кассирша просто кассу напротив открыла, пока я ходил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вот уже- "сторна! Позовите администратора, у нас тут отмена!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

И оказывается, что денег не хватило, и кассир начинает звать Маню из подсобки, чтобы снять позиции...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в жопу, я только что судорожно раскладывала продукты по пакетам, потому что следующее чмо из очереди с лотком вяленой мойвы и акционным крушовицем так нарочито вздыхает и закатывает глазенки, как будто опаздывает на операцию, а не домой весь вечер в скаченный сериальчик тупить!
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И снова здравствуйте!

Скилл от меня: отодвигаете в угол всё набросанное кассиром, разбашливаетесь приготовленным заранее платежным средством. В темпе, но без фанатизма, пакуетесь. В захваченные из дома авоськи-сумки-рюкзаки.

Это, сука, так трудно — не щёлкать ебалом до последнего момента, а смоделировать ближайшие три, блядь, минуты?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да никак)) потому что надо с чувством с толком с расстановкой...кстати, а можно пакетик, запамятовала я)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу людей, которых не волнует, что они могут причинять неудобства окружающим. Такие неспешно идут по тротуару, занимая всю его ширину, на природе врубают музыку рядом с другими компаниями, не переживают, что в людных местах от них воняет. И люто ненавижу свиней, которые делают это осознанно, таким уебанским способом доказывая всему миру свою уникальность.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ты. Купленные продукты сдвигаются вбок и собираются, не мешая другим - раз.

В 99% магазинов пробитые продукты складывают в корзинку за кассой. Берёшь эту корзинку и шуруешь к столику в сторонке раскладывать продукты по пакетиком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что человека минусят, все правильно сказал же. Это порядок, чтобы никого не задерживать и не мешать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто прям в тележку перекидываю, расплачиваюсь и неспешно пиздую к паркингу тележек, где аккуратно пакую всё в рюкзак. Один хуй у меня привычка тележку на место отгонять.
Это наиболее эффективный алгоритм изо всех возможных и меня поражает, что использую его только я. Ни разу не видел, чтобы кто-то поступал похожим образом.
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выясняется,что у нее нет денег или не хватает) или пытается очень долго набрать мелочью,но в итоге даст 5 тысяч. Обожаю работать на кассе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, вы уж совсем какой-то хоррор тут развернули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет,обычная ситуация в маке.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня дико раздражают индивиды, которые пин код забывают, особенно по пьяни или лента в терминале закончилась и начинаются поиски ленты, замена, а у меня нал на готове в руке, всех что-то раздражает, но это не значит, что в этом виноват именно способ оплаты.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не сарказм, то поздравляю: ты зря потратил свои нервы. Просто забей. Нет, серьезно, жизнь сразу наладится. Проверено лично, ибо раньше сам переживал из-за всякой хуйни, мне было неудобно, все дела. Вот только на деле как все есть: всем похуй, что ты чувствуешь, стыдно ли тебе, просто им не нравится конкретная ситуация.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас карточкой в метро расплатиться нельзя было, сказали наличку, так меня кассир ещё отчитала с недовольным еблетом, что я своими помятыми купюрами очередь задерживаю)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда вообще было? Как минимум в мск тройку можно вообще дома пополнять.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге в кассах нет безнала. Но хоть на турникетах установили безконтактную оплату.

Автор поста оценил этот комментарий

Метро есть не только в Москве...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Питере тоже аналог есть (не уверен, что пополнять по nfc его можно). Но он немного странный. Там, даже когда количество абонемент на количество поездок, таймаут у карточки есть. Не пройти по одной карте нескольким человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в Новосибирске. Да и в Москве тройку не так давно можно стало пополнять через интернет + поломку терминала никто не отменял))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно? 2 года назад уже можно было пополнять через телефон. Бля, как мне сейчас этого не хватает, если честно. Там где я живу, чтобы так делать - надо покупать айфон(так как эппл единственная компания, которая нормально внедрила местный стандарт NFC).

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу тройку через интернет не пополняла, года полтора назад хотела, но это ещё были какие-то танцы с бубном, проще через терминал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на тройке не оставалось денег, но при этом надо было ехать на автобусе до станции метро, то это был единственный вариант. Ну или покупать дорогой одноразовый билет у водителя за 50 рублей. Так что данная возможность выручала меня не раз. Хотя да, сама программа была замороченной в плане использования.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку! Закинуть деньги на Тройку еще не значит возможность сразу ей оплачивать. Желтый круг в метро "активирует" закинутые деньги. То есть пока не доберёшься до метро... Кое-кто запутался в показаниях. Или я чего-то не знаю?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этим приложением пополнял и деньги сразу появлялись на тройке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bm.transpor...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. И вы прикладываете тройку к валидатору, чтобы оплатить поездку? Или все-таки телефоном платие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тройку к валидатору. Прикладывал. Полтора года не был в Москве, так что хз как там сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

У NFC есть стандарты? Первый раз слышу. Ну да ладно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По статье я вижу что только в азии додумались внедрить эту проприетарщину. Вы сейчас там?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, в Японии. Не то, чтобы я глубоко несчастен :), но из нормальных телефонов данная технология внедрена в айфоны, начиная от 7-го, в третьи гугл пиксель, которые стоят ого-го, и десяток, китае-японских телефонов, а которые хуже во всём моего нынешнего телефона, кроме поддержки данной пропиетарщины. Вот и думаю, что придётся задушить жабу и купить хотя бы бушный 10-й айфон, чтобы пользоваться благами цивилизации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал их стремление к проприетарщине. Понятное дело что они так хотят себе кусок рынка урвать, но все же знают что по итогу, лет через 10, это обернётся тем что они обосрутся и таки будут внедрять общие решения. Сколько раз такое было, и вот опять. По крайней мере я не могу вспомнить какой либо проприетарный стандарт который живёт достаточно долго, ну кроме разве что hdmi, но и он скорее всего умрёт, DP уже много где применяют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у них протекционизм такой - они пихают свои стандарты где только можно, чтобы зарубежным компаниям было сложнее конкурировать. Но в итоге у Эппла было больше всего бабла и ресурсов, поэтому они задавили рынок мобильных устройств, хоть у своих производителей было преимущество в виде чисто местной пропиетарщины, которую они поддерживают.

Ну, кстати, MIFARE, которая распространилась по всему остальному миру, тоже пропиетарщина от Филипс. Тут скорее одна пропиетарщина победила другую из-за патологической жадности Сони, которая судя по всему слишком много бабла хотела за свою технологию.

UPD. Нашёл инфу, что SDK на сониевскую фелика стоит от нескольких тысяч баксов, тогда как на мифэйр можно купить от 200 баксов.

И вообще распространённость по миру.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Крыму только так. Редко кто карточкой платит. А чтоб ещё и с телефона... за такое могут психушку вызвать

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я этим летом поехал в Крым первый раз. По пути заехали в Краснодарский край к дальним родственникам жены, они меня напугали что в Крыму карты не принимают, особенно визы, типо санкции все дела (я хз откуда они это взяли). Я снял 100к нала и по приезду в крым оказалось что блять везде есть терминалы! даже бабки на рынке которые магнитики продают по карте принимают оплату! И у меня как у дебила куча нала в рюкзаке, которые мне нах не уперся, и обратно на карту его не засунешь, т.к. Сбера в крыму нету.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хотел расплатиться в баре в Алуште телефоном, бармен недоверчиво отодвинула терминал, пока коллеги ей не объяснили что так можно - не давала оплатить 😀
Автор поста оценил этот комментарий

в том году много где платил картой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то был на фесте AFP, года 4 назад это было. Так там альфабанк и мастеркард вовсю продвигал пэйпасс. На входе всем раздали браслеты с чипами. Чипы привязаны к карте. Можно было на неё закинуть деньжат и расплачиваться везде через браслет. Так вот примерно такой же, или такой же чип стоит и в обычных картах. Его можно вырезать и вставить куда угодно. Хоть в тоже яблоко. И тогда можно будет реально расплачиваться яблоком, а не прятать часы под кофтой.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбигаешь, небось, под клекот гусей и топот корована?
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я заранее готовлю нужную сумму - получается быстрее, чем у карточконосцев с их терминалами и пинкодами. И да, все эти новомодные прикладывания до нас ещё не дошли.

раскрыть ветку (90)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я также при входе в маршрутку еще на остановке стараюсь отсчитать 28 целковых заранее. Ну или достать деньгу заранее. По номиналу ближе.

раскрыть ветку (61)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, представляете себе, в муниципальном транспорте можно банковской картой расплатиться. Правда люди пользуются этим настолько редко, что когда это делаю я, на меня смотрят как на мерзкого колдуна. Очень неловко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю маршрут (818 в Заречное), где цена по карте в полтора меньше чем налом. И налом там никто не пользуется. Не думаю, что он один такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

НН?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

набираешь продуктов с их ценами **,90, думаешь, что несешь нужную стоимость, а на кассе все эти недостающие десятые превращаются в округление и ты думая, что стоит "**,00 +1"(округление тип), а оно реально стоит "**,90", так еще во многих магазинах это округление в итоговой цене идет по разному, кто то в сторону покупателя, кто то в сторону магазина, а кто то просто все эти десятые возвращает....ну так раньше было, я уже года два как карточкой и эту дурацкую наличку только в маршрутке использую, мне проще по пути зайти в банкомат засунуть деньги, и расплатиться картой много раз, зная точно что не придется таскать все это в карманах, и не обманут недодав сколько то там, ибо пересчитывать мелочь...
Хотя единственный минус это то, что при оплате наличкой по большей части вс магазины уже округляют в сторону клиента, оплачиваешь такой покупку, а она, допустим, "24,90", и ты такой... блин, 90 копеек, это же почти рубль, там 90, там 90, за день так наберется сколько, а за месяц, а за год, еще и банки за пользование берут ( к слову в тему, моментальную карту в сбере чтобы сделать чо для этого нужно, зимой ходил той мне отказали)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы получить моментум, можно прийти попросить, если отказывают, позвонить на горячую линию с уточнением, есть ли в наличии в этом отделении и звать уже администратора. А ещё есть кэшбек по картам и он неплохо окупает обслуживание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово, неплохо. Не знаю как где, у нас есть кобрендинговые карты, там за каждую операцию оплаты копеечка капает, даже на не поражающих воображение тратах набегает такая пенка, что позволяет оплачивать месяц мобильного в год.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у карточек кэшбэк + проценты на остаток, всяко больше, чем эти копейки недосданные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет условии, что моя покупка больше 100, то окупается, также окупается если следующие 200 на 2, 400 на 4 и таки далее

Автор поста оценил этот комментарий
Да не дают, у них" виза электрон" была моментальной, но они от нее сейчас отказывается. Если нужна бесплатная карта то в " Сбербанк онлайн" закажите социальной " Мир".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе получил в Сбере этот моментум. Карточка мастеркард, с cvv кодом на обратной стороне. Разве что не именная. В отделении, включая ожидание моего номера, провёл минут 15. Никаких проблем не возникло

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ходишь с калькулятором и считаешь всё до рубля?) Быстрее ли это получается конкретно для тебя?)

И странно, мне сказали когда карту получал, что сбер выпускает сейчас все карты с прикладыванием -- хезе, может так только в Ленинградской области.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не дошли? о_0 вы где живете? Я например в НСК и у нас чуть-ли не в каждом киоске есть такая хрень.

Да ты охринел кто-то скажет, кто-то в более грубой форме выразится! Ты живешь в мегаполисе, ясен хер, что у тебя все это есть.

Да вы правы! Но я часто катаюсь по мелким городкам типа Чулыма и вот там тоже есть почти везде бесконтактная оплата

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно была сильно удивлена. Уже практически везде расплачиваюсь смартфоном, даже когда езжу в маленький районный городок в глубинке России и что то покупаю в маленьких местных супермаркетах. И надо было такому случиться, что когда поехала в Прагу, забыла с собой карточку. Вы не поверите, как сложно было найти места, где принимают к оплате бесконтактные платежи смартфонами. В центре Праги! Вот вам и прогресс!!!
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в России и интернет например гораздо лучше чем в большей и что не менее важно цивилизованной части мира. Тож читал что в европе мало где есть бесконтактные платежи. Да и в США тоже далеко не везде. Кибер-панк Раша блин :)) особенно в задроченном троллейбусе, что на ладан дышит, но зато бесконтактные платежи лол )) 

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот да. Все в том же районном городишке автобусы некоторые ездят пердящие и вонючие, но, ёлы-палы, поставили жпс на них, валидаторы в салон, теперь все старушки карточки прикладывают. Причем автобус весь старый и никакущий, а вот валидаторы новенькие, блестящие. Как бельмо на глазу в этой развалюхе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про этот кибер-панк по-русски было уже тут. Это Екатеринбург.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В питере то же самое наклеено но нигде не принимается по факту. В метро с костылями.
Автор поста оценил этот комментарий

что за перевозчики  в РФ принимают обычные карты?

у нас в Казахстане каждый город выпускает свои городские карты для транспорта. Онай, астра бас, еще в атырау что то запустили

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани и Питере точно можно расплатиться банк.картой в метро, за остальной транспорт не скажу. В Екатеринбурге, как уже ответили, тестируют во всем муниципальном, очень удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычные перевозчики в Екб тестируют оплату безналом, правда только  в муницип. транспорте, пока что)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие условия?

Онай в Алмате берет 10.95% с каждой транзакции.

Автор поста оценил этот комментарий

С телефона, да ещё и со скидкой ёпта!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну. У нас это подстегнули еще законом, по которому кассы должны через прокладку в налоговую отчет о каждой операции посылать. И количество зон, где разрешено это делать не в онлайн режиме крайне ограничена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, новосиб)
Автор поста оценил этот комментарий
Пин код до Nой суммы не нужен, так что вряд ли быстрее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Косарь обычно

Автор поста оценил этот комментарий
До нас, это смотря куда. В города с населением около 50к и меньше может и не дошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в селе с населением 3,5 тыс. человек и то везде карты бесконтактные принимают. Даже на рынке, что раз в неделю собирается. Так, что дошло уже везде.

Автор поста оценил этот комментарий
При прикладывании, при сумме до 1тыс. Руб. пин не надо вводить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет рублей :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть пин-то у тебя есть?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это можно обернуть в новый фетиш, как разновидность мазохизма.
Автор поста оценил этот комментарий
Бери выше. Пушниной, да пухом гусиным, ныне бояре торг ведут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

закупился на 1000, даю 5, дело было вечером около 19-30 поэтому не думал даже что в кассе нет размена. бегали они минут 10 собирали. меня похоже ненавидела вся очередь

Автор поста оценил этот комментарий

А я просто обожаю проводить картой. Это же такое классное чувство. Представляю себя бизнесменом из фильмов конца девяностых, начала нулевых, который проводит картой, заселяясь в пятизвездочный отель, на самом деле покупая пиво по скидке. Сегодня начал проводить, но затупил и не той стороной провел, кассир сказала "Карта же прикладывается", забрала у меня из рук карту и приложила ее. Как же болит моя душа, любителя ретро.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем электроннее деньги, тем моднее. Чем вещественнее, тем надёжнее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем электроннее деньги, тем моднее. Чем вещественнее, тем надёжнее.

Электронные деньги не могут быть более электронными.

Тут только TRUE или FALSE.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните возможности взлома вставляющейся пластиковой карты, прикладывающейся пластиковой карты, а затем смартфона и часов. Мне надо объяснять, что способов украсть деньги с телефона больше, чем с физического пластика? Что радиоканал менее устойчив, чем кардридер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили. Давайте мне объясните как вы собираетесь взламывать радиоканал, который по вашему менее устойчив.

Автор поста оценил этот комментарий
Отщипывает монетки?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот вы где, задерживатели очереди:) А я всегда думаю, что это за люди с бумажными деньгами в наше то время ходят:) Думал может это такой тип развлечения, примерно как у тех бабусек в общественном транспорте, которым дует в +30:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку