Тот кто это придумал- чертов гений!

Тот кто это придумал-  чертов гений!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
468
Автор поста оценил этот комментарий

даже коран не справляется с желанием прибухнуть

раскрыть ветку (45)
123
Автор поста оценил этот комментарий

помимо мусульман там ещё есть христиане

раскрыть ветку (40)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Понаехали. 

раскрыть ветку (26)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так то христианство на 6 столетий раньше мусульманства появилось. Так что это еще не точно - кто куда понаехал...

раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж совсем точно, то те мусульмане это в большинстве своем потомки язычников-арабов. Были и христиане-арабы, но большинство оставалось язычниками, до появления ислама. Затем христиан-арабов в большинстве своем отправили к их богу, или они приняли ислам. 

А вот сегодняшние христиане это как раз понаехавшие в более толерантные времена.

Много, кстати, интересных сект христианских там было, до появления ислама, которых в современном христианстве нет. Интересное очень место и время.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
отправили к их богу, или они приняли ислам.

Что в общем-то одно и то же)

https://lurkmore.to/Принять_ислам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

годно)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Затем христиан-арабов в большинстве своем отправили к их богу, или они приняли ислам.

Не надо мне тут! Христианство считается братской религией исламу, как и иудаизм. Именно верующих этих двух религий мусульмане не трогали(если не считать дополнительные налоги и отношение как к гражданам второго сорта). Христиане и евреи по законам ислама имели право сохранить свою веру, хотя и не распространять ее.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, история показывала обратное, в средние века мусульмане убивали христиан, а христиане убивали мусульман. С самого начала жили более-менее мирно, пока не началось ранее средневековье и священные войны, обе стороны были "хороши" в тех войнах. Сельджуки (хотя это немного севернее) уничтожали всех неверных, в том числе и братьев мусульман других взглядов, это спровоцировало первый крестовый поход, так как с христианами сельджуки тоже не церемонились. Крестоносцы тоже не отличались толерантностью и вырезали мусульман, естественно это спровоцировало уничтожение ранних христианских общин на Ближнем Востоке.

В Аравии вообще христиане исчезли еще раньше, причем именно из за действий мусульман, халиф Умар в VII веке выселил последнюю христианскую общину, в район Куфы, где она и закончила свое существование, так как Аравия по заветам Муххамада должна была стать полностью мусульманской землей.

Теперь на Аравийском полуострове не осталось христиан из ранних общин, большинство из христиан живущих там, это более поздние переселенцы. К примеру, несторианцев и монофизитов, которые были большинством христиан в ранней Аравии там нет. Христианские святыни уничтожались и об этом есть исторические данные, к примеру в Йемене еще в VII веке разрушили крупную христианскую церковь, а на ее месте возвели мечеть.

Я не пытаюсь оправдать или очернить ни одну из сторон, тем более знаю об отношении умеренного ислама к христианству и иудаизму (в конце концов, моя невеста из мусульманской семьи), да и христиане дел натворили на Ближнем Востоке не мало, так что до сих пор эхо тех войн и зверств иногда звучит. 

Просто есть исторические факты именно об этих событиях, они были и всё, сейчас отношения между этими религиями складываются уже исходя из новых реалий.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная логика пикабу пост о контрабанде бухла а дисскусия на тему священных войн.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то имеете против контробанды бухла???

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот я за. Просто все-бросили обсуждать контрабанду в посте о контрабанде.
Автор поста оценил этот комментарий
И только славянские язычники всех любили...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Зороастризм не совсем язычество.
Автор поста оценил этот комментарий
слушай, ты вроде шаришь в этом?

меня давно вопрос мучает: откуда в центре здоровенной православной страны России взялись мусульмане? я про республику Татарстан.

каким ветром туда занесло ислам? это как то на уровне генов передаётся кари-очим народам?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мусульмане там появились когда территория нынешнего Татарстана не принадлежала России. Татары - потомки булгар. И голубоглазых татар очень много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему вокруг Татарстана не живёт других народностей того же вероисповедания?

как это получилось с территориальной точки зрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж все к буддистами и индуистам понаехали. Если держаться такой точки зрения. Или ещё лучше! На территории современной России ислам был принят в 922г. А хрестианство - 988. Так что ещё не точно - кто куда понаехал.... ( Бред да?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и что, что раньше появился? ты так говоришь, будто после появления христианства все на планете тут же стали веровать в триединого
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж на аравийском полуострове точно были коммуны христиан. Они конечно не многочислены были, ибо основная доля населения поклонялась множеству идолов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они не были доминирующими, всё остальное тупо не считается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понавоскресали.

Автор поста оценил этот комментарий
белозадые
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Познакомился я году в 2009 с дагестанцем, приехал он к родне, скучно ему было, а мы с другом бухали сидели. В общем ближе к делу, водяру он не пил, но пивко как бы не особо отвергал. Причем молиться каждый вечер ходил, часа в 4. Аллах в России походу не видит. Парень кстати норм. 2 недели поднимал нашу физ подготовку.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий

как изящно поднятием физподготовки названы пиздюли по синьке :D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Он нас на турники таскал.Мы с Саньком тоже не слабы были, хоть и синячили как черти.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С Саней? С тем самым Саней ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Две разные вещи мусульмане в России и в исконно мусульманских странах где действуют строгие законы шариата 

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В этом российские мусульмане похожи на российских христиан - одной рукой крестятся, другой по дереву стучат.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Татарстане умеренные мусульмане, т.е. не страдают херней навязывать свою религию русским, или между собой. Свободный выбор. Кто хочет, тот мусульманин, кто не хочет, тот горит на костре, тот не хочет, короч

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто навязывает свою религию русским? У нис в титирстяне 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, костёр это ж фишка христиан, у вас вроде что-то другое. А я бы и тех, и других послал копать канал. Балтийско-Тихоокеанский, чтобы хватило всем, дурь выбивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законы шариата - это основные столпы религии (обязательное и запретное, желательное и нежелательное) и они распространяются на всех мусульман, независимо от их территориальной принадлежности. А вот кто и как их соблюдает, это уже на совести каждого человека в отдельности. И не надо говорить, что в России нет соблюдающих мусульман. И да, общий свод законов, чтобы избежать хаоса и чтобы люди не поубивали друг друга я понимаю (которые, по идее есть в любой стране), а вот заставлять на законодательном уровне соблюдать ВСЕ нормы шариата я, если честно, считаю не самой лучшей идеей. Человек должен сам понимать для себя и соблюдать эти нормы не просто потому что его иначе посадят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. По сути согласен. Узбек у нас на работе был(ну как был, уволился я, так что "был" я) Он вообще акоголь не употреблял. Так что от человека зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Препод по мусульманскому праву разъяснил так: "пить не запрещается если ты не теряешь разум". 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мой хороший знакомый десяток , а то и два лет назад бывал на раскопках где то ближе к Азербайджану . Ну и поведал небольшую "хитрость" . В исламе пить запрещено , ведь в алкоголе капля сатаны ( или демона , что там у них? Зла короче ) . Так масульман иг брал , опускал палец в бутылку , вытаскивал и стряхивал каплю , объясняя моему знакомому "там же только капля плохая" .

Конечно , это он (мусульманин ) так шутил
Автор поста оценил этот комментарий

русские

2
Автор поста оценил этот комментарий

занятия спортом, помноженные на занятия бухлом делают из тебя сверхчеловека

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку