Тот, кто сидит в кустах

Было мне лет 5-6, когда мы возвращались с папой с какого-то мероприятия вечером домой. На часах было 9-10 вечера, но для меня по ощущениям была уже глубокая ночь. И вот идем мы по аллее с обоих сторон засаженной кустами (папе они где то по грудь, для меня же, продолжение великой китайской стены) ребенком я была пугливым, и конечно, от всяких шорохов (городская живность, или ветер колыхнул листву) в кустах я начинала подозревать опасность. Тогда, что бы как то успокоиться, начала выводить папу на диалог: (я - Я, п - Папа)
Я - Папа, а ты не боишься один по ночам рядом с кустами ходить?
П - нет, а что в этом страшного?
Я - ну там шорохи всякие...а что если там кто то сидит?
П - а кто? Для чего?
Я - ну что бы выскочить резко, и напугать
П - так в этом смысла нет. Представь, как ему страшно...ночь, кусты, темнота, все ходят по освещеной дорожке и всё вокруг видят...а ты сидишь один, как дурак в кустах, вокруг шорохи какие то, скорее всего бездомная собака, но ты же этого не видишь...темно в кустах то... да и клещи уже пошли...а главное все парами ходят...я вот с тобой, мне не страшно, а он один...в кустах...сидит и завидует и чешется. Так что нет, в кустах сидеть страшнее, чем идти сейчас мимо них. Не думаю что там кто то есть.
.
И это меня очень тогда насмешило и успокоило. Остаток пути прошел незаметно, а вот этого "дурака в кустах" я вспоминаю частенько))

П.с. Но на на всякий случай, все же не гуляйте одни...мало ли у нас этих дураков))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как там в Собаке Баскервилей было? Заклинаю вас, не ходите на болото когда силы зла влавствуют над землёю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку