14

Тот, который не мамонт.

Много лет подряд покупала ваниш для выведения всяких пятен с одежды, ковров, да чего угодно) и вот полгода назад в семье появилось прибавление: пятен стало в разы больше, потребность в детских порошках/отбеливателях резко возросла. И как-то проходя в очередной раз мимо прилавков в поисках чего-нибудь, что без труда отстирает тыкву/брокколи, в голове пронеслась мысль- фейри! Тот самый, что разъедает жир)

Замочила белье с ним на 20 минут, закинула в стиралку, чтобы ополоснуть и все) вся одежда как новая, без единого пятнышка))

А я-то глупая тратила весьма ощутимые суммы на ненужные вещи.

Дубликаты не найдены

+9
Есть один рецепт. Кислородный отбеливатель (тот же ваниш или попроще), стиральный порошок (фейри тоже можно) и немного растительного масла 1-2 ст.ложки. замочить в горячей воде, дать остыть, постирать. Отбеливает даже застираные кухонные полотенца. Я понятия не имею, почему это работает. Возможно, масло связывает загрязнения. Если кто знает, почему - буду рада слышать правильный ответ. Но рецепт реально крутой.
раскрыть ветку 7
+3

А вот какой-нибудь хакер попробует Ваш рецепт, а потом разыщет, чтобы лично поблагодарить.

раскрыть ветку 1
+2
Цветов на адрес будет вполне достаточно. 😃
0
Спасибо. Надо попробовать. А желтые пятна он удаляет? Буду признательна за ответ.
раскрыть ветку 4
+2
И жёлтые, и коричневые.
раскрыть ветку 1
0
Смотря чем, они сделаны. Гуашь не отмывает. Органику в принципе да. Делайте, хуже не будет
0

Ещё мобильный телефон можно в микроволновке заряжать.

+6

...а сколько ещё в жизни необычных чудес и колдунств спрятано ! 0_0

раскрыть ветку 1
+12

Пятно на любимой блузке не даёт вам покоя? Смешайте в  100 грамм водки, три капли красного вина, 50 грамм виски и 20 грамм чистого спирта. Выпейте залпом и хер с ним с пятном

0

Фейри дофига пенится, а для машинок-автоматов это плохо

0

«Не с первого раза открываются тайны, а с тысячного рубля» ©️

раскрыть ветку 1
-2

Я же не одна это пропела?

0

Надо трусы белые постирать

раскрыть ветку 3
+3

Ну постираешь ты трусы, а как потом определять будешь, где перед и зад?

раскрыть ветку 2
-4

Да че там, раз сходить пописать... Последняя капля всегда ведь в трусы, сколько не тряси )

раскрыть ветку 1
0

Еб-а-а-ать... Вы серьезно? На Пикабу обсуждать это? Последствия 3-го клубничного бунда налицо...

0

Сколько "Фери" на сколько воды нужно лить?

раскрыть ветку 1
0

Фейри льете на пятно. Пол часа ждете и стираете стандартно

-1

А мне нравится Ферри в гидромассажную ванну добавлять, чуть-чуть, а потом такая кожа нежная...

раскрыть ветку 1
0

А зубы пемолюксом чистите или кометом ?

-1

фейри отлично отмывает велоцепь (после вэдэхи)

раскрыть ветку 1
0

Да, подтверждаю, тоже в фейри отмывала!

-1
А ковры?
-1

Спасибо за лайф-хак!

Не останавливайтесь на достигнутом! Можете еще больше сэкономить,

используя фейри в посудомойке! Не благодарите.

-2

у милёнки на дублёнке от солярочки пятно

не расходуй зря силёнки - не отмоешь всё равно!

ващще-то у каждой химии своё предназначение - самая сильная промышленная

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: