Тот человек, который...

Тот человек, который... Игра престолов, Рамин Джавади, Саундтрек

... действительно пытался спасти Вестерос. Не смог. Press F.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая игра от Медузы, которая показывает - бесит ли вас финал Игры Престолов https://meduza.io/games/vas-besit-final-igry-prestolov-davay...


Меня, как оказалось, совсем нет, даже несмотря на то, что прочитал всю книжную серию и фейспалмил начиная с третьего сезона. Несмотря на все косяки я считаю что восьмой сезон достойно закончил серию и серьёзно не могу понять, что именно хотели бы переснимать те, кого он так возмущает.  Единственный вариант, который я считаю подходящим, это если Мартин таки допишет книжную серию и расскажет альтернативную историю, которая не будет пересекаться с сериалом.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят не факты, бесит, что они из ниоткуда.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть Игры Престолов до последнего сезона была в том, что, не смотря на отходы от книги, к даже самым жестким сюжетным поворотам с гибелью персонажей, предательствами, переобуваниями персонажей в воздухе и пр. сценаристы подводили так изящно и детально, что сам итог не особо расстраивал, за этим было просто интересно наблюдать, переживать за персонажей, пытаться предугадать следующий ход. В последнем сезоне возмутили не итоги всего сериала, а то как простраивался сюжет. Вместо полюбившегося широкого детализированного полотна, зрителям выдали салфетку с сюжетом в духе "страдающее средневековье". Как по мне, исход сам по себе сойдет, но то как к нему подведено - плевок в лицо и Мартину, и фанатам, и всем участникам проекта.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это беда не только последнего сезона. Вспомните мезинца хотя бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В плане Мизинца хотя бы заморочились с тем, чтобы постепенно подвести к тому, что данный персонаж прокололся на собственной самоуверенности, самокопировании (схема "разделяй и властвуй" на н-раз дала сбой) и пренебрежении к факту, что сестры Лиза и Кейтлин не равно Арья и Санса, как в отношениях между собой, так и в плане характера и полученного жизненного опыта. В последнем сезоне подводки к событиям разве, что фразой "прост" не ограничиваются.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Самый бесячий лично меня факт это ЧТО ДЕЛАЛ БРАН ВО ВРЕМЯ БИТВЫ С КН
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что он мог делать, серьёзно.  Махать мечом?  Он выполнял вполне важную функцию приманки.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он мог исполнять роль РЛС для разведывательных целей, как минимум. Почему-то при обороне Винтерфелла никто не озаботился этим вопросом. Конница прет не пойми куда в темноту, 2 дракона-истребителя ожидают вражеского из ниоткуда, вместо рва — сраная канава... ай, короче
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
как ты смотрел прошлые сезоны??!! В одной из серий показывали что Бран не может подлететь близко к королю ночи, тот сбивает его ворон
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так король ночи не по всему фронту гуляет. Можно на фланги птиц засылать, в конце-концов, радиус действия РЭБ Короля Нохчи не от горизонта до горизонта, разве нет?
Да хрен с ним, просто непонятным осталось вот что:
1. Какую пользу несёт людям Бран? Ну ок, он жестким диском выступает, ну так бибиотеки все ещё есть. А кроме модема в башке он чем примечателен?
2. На кой он сдался Королю Нохчи?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бран можешь посмотреть всю историю человечества, если нужны знания или чей то опыт в подобных ситуациях он может посмотреть в прошло, он может следить с помощью ворон за своим королевством,и в отличии от людей у него нету эмоций и он не предвзят,что делает его лучшим правителям. Хз зачем королю ночи- может они связаны вместе и и король ночи стал бы сильнее убив его.тна счёт ворон во время битвы-подобраться к королю он не мог, в середине битвы началась буря и вряд ли бы вороны смогли нормально летать, плюс орда мертвых нападала со всех сторон как волна
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он может не только в ворон, но и в хомячков и сусликов вселяться. Им буря не помеха. Как бы то ни было, Бран - просто беспонтовый образ, имхо. Ниочем
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким багажом знаний он советник хороший. Но как правителя нам его не показали, не показали черты характера, присущие сильному правителю(ни как умелый полководец, ни как умеющий вести политику по отношению к другим государствам, много чего можно перечислить)..  да по сути нихера не показали. Он и раньше советов то не давал и нихера не делал. Просто бревно на коляске, со взглядом, будто он понос сдержать пытается..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только он воронами в 3 серии ему прямо в спину подлетел

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он где-то там летал. Где? И нахера? За битвой смотрел как в кинотеатре?
Автор поста оценил этот комментарий

Он "ушел" куда-то. Если бы он просто сидел под деревом, вопросов не возникало.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит не то, что произошло, а то, что это никак необоснованно, особенно в рамках созданной до этого в сериале атмосферы реалистичного средневековья.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве все было обосновано начиная с 3-го сезона, когда начали появляться левые события и сюжетные линии, которых не было в книге?  Я полагаю что к восьмому к этому уже давно надо было привыкнуть. Единственное объяснение, что возмущаются те, кто смотрел по сезону в год, и они уже забыли что там происходило.  Я же просмотрел весь сериал начав в этом феврале, за 3 месяца, и ещё помню что в прошлых сезонах бесячих косяков было не меньше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подача сюжета.
Там где закончились книги история пошла очень скомканно, непоследовательно, спустилась до низменных сиюминутных эмоций вместо продуманной многоходовочки.
Все значимые действия начали происходить "ПРОСТОБЛЯТЬПОТОМУЧТОСАМДОДУМАЙ".
Сюжет скатился от великолепных переплетений судеб всех героев до обычного сериального сюжета.


То есть раньше сезон был отличным фильмом в 10 сериях, а стал обычным сериалом. Причем даже не одним из лучших, а среднячком (чисто по уровню сюжета).

Там где раньше были великолепные диалоги и путешествия нам начали пихать какой то ебучий экшон, спецэффекты и молчаливые рожи герове крупным планом по 5 минут.


Просто поразительная разница. Ощущение, что вам подсунули совсем другой сериал.
Это как все время покупать в любимом магазине хорошие вещи своего любимого бренда и однажды обнаружить, что купил дешевую китайскую подделку.


Это больно. Это как деменция у любимого человека.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже финал понравился. Он Мартиновский. Но слишком скомкано все получилось. Не хватило тех самых семи серий. Три в 7ом и четыре в 8м сезонах. Чтобы лучше раскрыть все арки персонажей и дать больше ответов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет "скомканности" соглашусь, слишком быстро все провернули.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,но думаю тут надо смотреть на финансовую сторону, очень часто говорили что на серии уходит все больше и больше денег(((
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

HBO предлагал Бениоффу и Вайсу денег, они отказались и сняли сезон за сумму вдвое меньшую, чем могли бы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа? просто мне не верится что им предлагали денег а они такие- та нет ,не надо, мы тут как нибудь сами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, абсолютно так и было. Они просто заебались и решили уйти писать Звездные Войны. Вот интервью: https://ew.com/tv/2019/04/09/game-of-thrones-season-8-showrunners-interview/
Вот цитата из него, чтобы Вы не искали:
WEISS: [...]They said, “We’ll give you the resources to make this what it needs to be, and if what it needs to be is a summer tentpole-size spectacle in places, then that’s what it will be.
BENIOFF: HBO would have been happy for the show to keep going, to have more episodes in the final season. We always believed it was about 73 hours, and it will be roughly that. As much as they wanted more, they understood that this is where the story ends.

Автор поста оценил этот комментарий

На гонорары зазвездившимся актерам уходили все деньги ,а не на серии... Серии ,такое чувство ,сляпаны были на оставшиеся деньги после отстегнутых мешков денег каждому герою

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в начале было иначе. Вспомните королевскую охоту из старпера, бухой скотины (король), пидора и мальчика на побегушках. Там у вас диссонанс не возникал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Игра ни о чем. Потому что она затрагивает только конкретные события, а не мотивацию персонажей и связность сюжета. А ведь именно эти факторы всех и бесят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку