589

Тосик и Тёма

Тёма живёт с нами больше 9 лет. Взяли из коробки с очень кричащей надписью «72 часа до эвтаназии». Ей было месяца 1,5 наверно. Переехала со мной в новый дом. Была единственной живой душой, которая поддержала в очень тяжелый период после потери , подкосившей меня месяцев на 8. Не отходила от меня во время тяжелой беременности . Ребёнок ей не очень понравился, ни первый ни второй.

Тосик и Тёма Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост

Потом появился Тосик. Наш парикмахер не знала как избавиться от брака её кошачьей фабрики. И просто вручила нам котёнка с половиной лапы. Тосик полностью детский кот. Он всегда с нами: в ванной, в постели, на улице не отходит. Носит нам мышей, птиц и зайцев. И любуется на себя в зеркало

За три года они так особо и не поладили, но прижились, больше не шипят друг на друга

Всем спасибо, кто дочитал до конца!

Найдены возможные дубликаты

+23
Хорошо, когда у котейки есть дом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

И хорошо, когда у дома есть котейка

+3
Еще как хорошо!
раскрыть ветку 1
+1
Для контраста)
0

Какие красавчики у вас!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+16

Я, наверное, не в тему, но все же спрошу. Девушки, которые родили детей уже имея котов, у вас когда-нибудь возникало желание отдать котика, только потому что они мешаю спать новорожденному, бегают по квартире, при этом к ребенку полностью не подходят.

К чему этот вопрос, в инстаграме увидела у знакомой объявление, что она отдает кошку, которая прожила в семье более 5 лет. Я знала, что у них родился ребенок, поэтому подумала, может аллергия, но нет, причина когда ребенок засыпает кошка начинает бегать, ну и шерсть. Причем знакомая сама говорит, что кошка к ребенку вообще не подходит. Решение было категоричным и от кошки избавились бы все равно. У меня нет детей, но есть кошка и я не понимаю как можно так просто отказаться от друга. Мне сказали, что это из-за того, что я не мама и мне не понять. 

Может у меня правда нет материнского инстинкта и я ничего не понимаю. Есть другая история, у моей подруги при рождении дочки было два кота, кошка, собака и кролик, она говорит, что со мной все в порядке, но это все-таки подруга.

С кошечкой сейчас все хорошо, у нее новая семья)

раскрыть ветку 12
+12

Я думаю, люди, которые так легко могут попрощаться с животным изначально не особо его любили и были привязаны к нему. У нас 4 кошки, и мы ко всем ним относимся,  как к членам семьи, но есть и люди, которые воспринимают животных далеко не так серьезно, как я, для них это просто веселая игрушка и новое развлечение. У меня есть одна знакомая, сейчас только в инстаграме на неё подписана, в жизни не общаюсь. Сначала они с мужем завели ёжика, первый месяц ее лента была просто завалена фотками ежа, потом он резко исчез, впоследствии выяснилось, что они его кому-то сбагрили. Спустя пару месяцев, она запостила стори, что они хотят завести собаку, распиналась насколько это взвешенное и серьёзное решение, я ещё тогда подумала, не будет ли собаку ждать судьба ежа. И вот пожалуйста, они заводят собаку, опять миллион фоток в день этой собаки в ленте, так продолжается пару месяцев, и потом резкое затишье. Читаю под одним из постов вопрос от подписчика, куда дели собаку, и односложный ответ «отдали». Кстати, до этого у неё были кошки, которые тоже исчезли в неизвестном направлении. Я считаю, что эти люди просто безответственно заводят животных, поддаваясь сиюминутным импульсам, не думая о последствиях, а наигравшись и столкнувшись с трудностями в содержании, просто без зазрений совести избавляются от них. Надеюсь, что этим животным в новых руках живётся лучше. Сорри, много текста получилось, но хотелось с кем-то поделиться историей, от которой у меня подгорает.

+5

Помню, мне, когда на учет в ЖК становилась сказала врач, что кошку лучше отдать. Я прямо ей и сказала, что мне мужа отдать проще, я с ним меньше знакома))) Поржали) Кошке 10 лет уже

раскрыть ветку 3
+2

Они нам как дети( кошки в смысле)

раскрыть ветку 2
0
От своего кота я бы отказалась, только если бы он кидался на детей. И то, отдала бы родителям, чтоб хотя б иногда видеться.
А вот до первой беременности мне дали кошку "на лето", и лето расиянулось до зимы. Хозяйка кошку обратно забрать не может, а мне эта кошка тоже не нужна - у мужа аллергия, и дети тоже возможно будут аллергиками. Плюс да, шерсть. У моего кота была пуховая, легко убиралась, а у отданной дамы, она была как ость пшеничная, намертво везде застревала и порядком меня заебала. Ну и на руки не шла. Поэтому, как забеременела - нашла ей хозяйку, которая от неё без ума, и сбагрила с чистой совестью.
А к вопросу сна ребёнка - если ребёнок спит мало, мало спишь и ты. И через пару месяцев превращаешься в злобного монстра, готового убивать за любой лишний звук.
Не ззащищаю Вашу знакомую, но мотивы понять могу.
раскрыть ветку 6
+2

Шерсти много весной, я честно убираю каждый день. Они шумят иногда. Разбудили детей может пару раз за все время, меня будят постоянно. В начале приходилось воспитывать, чтоб не носились ночью. Сейчас сами ведут себя нормально. Тосик до нас был отдан мадам, которая через неделю оказалась аллергиком. Что странно, потому что сейчас у них другая кошка. Нам повезло, у нас нет аллергии. Полностью согласна, что это члены семьи.

+1

Спасибо за ответ) Да, согласна с Вами, я чересчур критична и не права в плане сна и шума, не подумала об этом сразу, не взглянула на ее сторону как  на уставшего человека. Вы мне реально открыли глаза, я не подумала, что человек просто устал. Просто привыкла, что у все моих подруг дети и при "атомной войне" могут спать) К тому же она отдала кошку, а не выкинула.

0
У моей подруги был ебанутый на всю голову кот (перс). Бросался на ноги хозяевам, рычал на чужих людей, как собака Баскервилей, но она никогда не хотела его сбагрить. Вышла замуж забрала с собой, пыталась воспитывать (со специалистами), хрен там было, бесполезно. Когда она была беременна, выходила из ванны, он бросился ей на ноги и располосовал до крови ноги так, что пришлось ехать зашивать. Под наркозом удалили нахрен все когти,так как боялись за ещё нерождённого ребенка. И кота как подменили - ласковый, контактный, спокойный. Прожил у них 19 лет и умер глубоким старцем.
раскрыть ветку 3
+6

У вашего парикмахера брак мозга, так ей и передайте.

раскрыть ветку 3
+2

Мне всегда было трудно понять как имея 6 кошек, модно заставлять их рожать каждые 4-5 месяцев. Да, они породистые и дорогие, да, она делает на них деньги, но тут и еже понятно, что от постоянных беременностей и родов организм кошки износится и будут получатся такие котята как наш. Животных жалко.. она так и сказала: он мне покупателей отпугивает

раскрыть ветку 2
+4
Такие люди не думают о животных.
Фермер больше о своих свиньях думает, которые на убой пойдут, чем эти удоды.
раскрыть ветку 1
+3
Коты классные, но Тёма особенно прекрасна, фото где она за стеклом-манул на минималках).
раскрыть ветку 1
0

Коты очень часто фотогеничны и в хорошем свете)

+3
Они просто обалденные!!! 😍
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, эти маленькие чудовища на самом деле могут влюбить в себя

+4
Добрая вы.
раскрыть ветку 6
+1

Спасибо. Я думаю, кошатники все такие)))

раскрыть ветку 5
0
Наверно. У меня кот Уголёк, чёрный. Я точно знаю, что он общается с потусторонними силами.
раскрыть ветку 4
+1
У Тосика очаровательный взгляд))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, он и сам такой. Как плюшевый медвежонок

+1
А что у кота с лапкой? Бегать не мешает..?
раскрыть ветку 1
+1

Так родился, не хватает сустава. Он бегает- иногда на трёх, иногда наступая на лапу. Прыгает намного ниже , чем здоровые коты. Падает на эту лапу, мы его уже пару раз поили болеутоляющими и противовоспалительными. У этой породы вообще суставы слабые, плюс врождённый дефект. Но он, я думаю, сильно не мучается

+1
Они замечательные!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Хооооооста!
-5
Палённая.
ещё комментарий