Торцевая разделочная доска, дуб и липа.

Почти год назад я себе на день рождения подарил торцовочную пилу, и сразу начал думать чтоб крутого с помощью неё сделать.
Блуждая по картинкам с узорами торцевыми, наткнулся на вот такой:

Торцевая разделочная доска, дуб и липа. Торцевая доска, Длиннопост, Своими руками

Это mtmwood, человек делает великолепные доски, у него уже предприятие целое, куда уж мне, балконному мастеру, до него)

Ну так вот, решил я попробовать повторить сию красоту. Нарисовав эту доску в sketchup(3d редактор) посчитал сколько какого дерева надо и пошел пилить.

Торцевая разделочная доска, дуб и липа. Торцевая доска, Длиннопост, Своими руками

Вот такие две коробки напиленных частей получилось получилось.

Потом пошла доооооооолгая часть склеивания, эту мешало еще то, что мы с женой на купленом участке начали обустраиваться(покупка бытовки, её обустройство, проведение электричества на участок, если интересует то могу и про это пост сделать).

Торцевая разделочная доска, дуб и липа. Торцевая доска, Длиннопост, Своими руками

Вот так, по два кусочка за раз и происходила склейка

Торцевая разделочная доска, дуб и липа. Торцевая доска, Длиннопост, Своими руками

Одна из двух готовых половинок.

Торцевая разделочная доска, дуб и липа. Торцевая доска, Длиннопост, Своими руками

Отшлифованно и готово к маслянной ванне)

Торцевая разделочная доска, дуб и липа. Торцевая доска, Длиннопост, Своими руками
Торцевая разделочная доска, дуб и липа. Торцевая доска, Длиннопост, Своими руками

Отшлифовал и покрыл маслом с воском 30 декабря.
Всем спасибо за внимание)

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему клеить по частям?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я сразу все части поставил бы склеивать, то при стягивании струбцинами они бы "поплыли" и склейка была бы неровная.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку