335

Тортик с сахарным друзом аметиста.

Тортик с сахарным друзом аметиста. Торт, Аметист, Выпечка, Дизайн, Сладости, Длиннопост

Вот такой тортик получился у меня на днях) Начинка у него из шоколадных бисквитов, ванильного крема и орео. А украшение из сахарного друза аметиста, который я предварительно вырастила.

Тортик с сахарным друзом аметиста. Торт, Аметист, Выпечка, Дизайн, Сладости, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

28 комментариев

по актуальности
+13

Не обижайся, круто, но мое воображение рисует кусок дерева больного лишаем

раскрыть ветку 1
+2

а это отличная идея!

пень с лишаем))

+4
Иллюстрация к комментарию
+6

Красивенько, но друза всё-таки женского рода.

Имхо, крупные кристаллы смотрелись бы лучше (не знаю, правда, получилось бы их этим красителем заколеровать или нет)

раскрыть ветку 14
+3
Спасибо, не знала) Крупные кристаллы это немного другая техника) здесь выращиваешь сразу на основании, и они более натуральные получаются
раскрыть ветку 5
0
Доброй ночи!) поделитесь,пожалуйста,рецептом выращивания таких шикарных кристаллов...🙏🙏🙏мои не удались как-то😞
0

много времени выращивание заняло?

раскрыть ветку 2
0

Я кондитер-то не настоящий, я с точки зрения минералогии смотрел ) А с позиции кулинарии - да, кристаллизация из горячего сиропа технологичнее других способов.

(Не слушайте меня, я зануда. )) У Вас и без посторонних советов всё прекрасно получается!

+2

Если друза - женского, то и Друзя не будет сегодня.
Вот тебе Линдеманн:

раскрыть ветку 1
-1

Ы-ыы... А у тебя ещё остались эти клёвые папиросы? Я тоже так хочу.

0

колеруется раствор

а кристаллы уже нужного цвета вырастают

раскрыть ветку 5
+2

если мне не изменяет фантазия, можно добавить в сироп чуть больше колера, а потом опустить туда подложку с насыпанным/наклеенным крупным сахарным песком или большими кристаллами. Они равномерно обрастут колерованными кристаллами, а за счёт более плотной окраски бесцветная "база" будет незаметна.

раскрыть ветку 4
+3

великолепно!

стильно

фотки тоже просто отвал башки

+2

Сразу вспомнил торт на день рождения Мердерфейса...из ртути :3

+1
Друза- это сросток. А то, что у Вас - скорее жеода.
+1
0

Как ЗАКАЗАТЬ ЭТО  ТОРТ!????? Я ТАКОЙ ИЩУ УЖЕ МЕСЯЦА ДВА......ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-ТА НА ПОЧТУ ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО OKSANABEZNINA@GMAIL.COM

0

Как это получилось? Я тоже хочу сделать торт с "драгоценностями". Предполагаю, что кристалл из сахара выращивается как из соли:

1. растворяем сахар в воде до состояния сиропа

2. добавляем краситель

3. опускаем в середину емкости нитку, например, привязываем ее к лежащему на банке карандашу

4. ждём сутки

Или оно как-то по-другому работает?

раскрыть ветку 1
+1

В общем и Целом верно, поищите мк на ютуб

0
Шах и мат аметисты
0

Только не показывайте ему Библию!

-2

>А украшение из сахарного друза аметиста, который я предварительно вырастила.

Торт еще не начал присылать смешные картинки про церковь и визжать, что б-га нет? (:

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: