Торопился и успел.

Источник: сообщество автомобилистов Калининград

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе Москва-СПб много таких участков. Ночью особенно доставляют, когда обгоняешь фуру, из-за неё знак не видно и уже по появляющимся стрелкам понимаешь что капец, щемишься быстренько в правый ряд. Не удивлюсь, если там по лобовым высокая статистика.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моим наблюдениям, знак 'обгон запрещен' довольно редко стоит сам по себе в неожиданном месте; обычно заранее есть знаки пешеходного перехода, перекрестка, изгиба дороги и проч. Я на них ориентируюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаков там "обгон запрещен" нет. Есть две полосы в направлении движения, и одна- встречка. Ночью при опережении фуры, из-за неё не видно знак "перекрёсток, столько-то метров". При подъезде к неосвещённому перекрёстку видно только в упор к нему нарисованные стрелки и знак "движение по левой полосе только налево". И пешеходных переходов никаких нет. Если заебланить, как на видео, после перекрёстка оказываешься на встречке. А минусят, видимо те, кто там ночью не ездил) ну или думают, что я как-то оправдываю водилу с видоса) я просто указываю на несовершенство данного типа перекрёстков.
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню на этом участке лобовых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, несомненно, радует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку