Торговое.

Городской рынок. Идёт мужчина очень представительного вида – высокий, седоватый, в костюме и при галстуке. Подходит к рядам с картошкой, спрашивает: почём?

Продавщица: 35 рублей.

Мужчина: а дешевле?

Продавщица: ну… давай за 33.

Мужчина молча проходит дальше, к соседней продавщице.

Спрашивает: почём?

А та ведь уже слышала предыдущий разговор и: 32!

Мужчина: а дешевле?

Продавщица: могу за 30 отдать.

…. Тут к разговору начинают прислушиваться уже и все остальные.

С конца ряда доносится: дарагой, иди сюда, я за 28 отдам!

Мужик подходит: 28? А дешевле?

Продавщица слегка в шоке, но тем не менее: нууу… ну… 27 – крайняя цена !

Мужик: да, 27 это хорошо. Но мне вообще-то картошка не нужна.

Поворачивается и уходит.

Вслед от продавщицы несётся: СВОЛОЧЬ, ЧТОБ ТЫ СДОХ!!!!

Ибо, как я уже написал, остальные присутствующие прислушивались – и вот как им теперь продавать по 35, когда сама призналась, что отдашь за 27?)))


Предугадывая возможные вопросы: ценники на рынках Дагестана либо отсутствуют как класс, либо пишутся маркером на картоне с припиской «Настаящий горний картошка» (и нет, я не опечатался, своими глазами видел, так что, как говорится «орфография авторская»)))

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане только совсем незнающий не будет торговаться) Помню в 2015 ездили туда, куртку брать. Примеряешь такой говоришь, что бля нравится.

-Сколько?

-350 тысяч (местной валюты)

-Не не, давай за 200 тыс.

-Э не брат 300 окончательно.

-Да не, максимум 250 дам, вот прям сразу заберу без б.

-Ок

П.С. Ясен хуй там наценка тройная

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По этой причине я за кроссовками хожу на рынок к чуркам, а не в абибасонайк.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если похуй на качество - конечно на рынок к чуркам.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Качество? Я вот держу этот абибас за 12 тыщ в руках, и вижу потёки клея и неровности, серьёзно. Какие-то там аэро-нано-поддерживающие сеточки для комфортного массирования грибка стопы за такие деньги... Мне кроссовки не 5 лет носить, чтобы столько денег за них отдавать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше покупал кросы найк или адидас, через год приходили в негодность, осенью решил заказать на али кросы за 1к и они до сих пор живы и выглядят на порядок лучше, чем фирменные аналоги за такой же период носки . По качеству тоже самое, клей торчит в тех же местах и в тех же количествах, визуально смотрятся отлично, только логотипа крутого нет. Единственное для бега все равно использую фирменные, т.к. вентиляция лучше, что критично при длительном беге, но совершенно безразлично в повседневной жизни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот сейчас адидас :(
Моим кроссовкам 5 год, прошлым было 10. (Сеточка порвалась) всегда стирала в машинке
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью! мне даже рассказывал кто-то, что адидасу есть альтернатива! и даже не одна!

Автор поста оценил этот комментарий
В магазах адидас продаваны сговариваются с охранниками и своим вещи выносят, продавая в 2 раза дешевле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

класс!!! в каких именно магазинах адидас это можно купить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В проверенных Одесситами)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку