Торговля в храмах Китая.

В России часто ругают РПЦ за то, что у них миллионы и торговлю разными товарами. В Китае тоже подторговывают. Вот, например, китайские "свечки".

Торговля в храмах Китая. Храм, Свеча, Пожертвования, Длиннопост

Продаются на территории храма, используются также, как и у нас. А вот посмотрите на цены. Если что, то один юань около 10 рублей.

Торговля в храмах Китая. Храм, Свеча, Пожертвования, Длиннопост

Кроме этго можно повесить молитвенную ленточку на золотое дерево. Сколько стоит не уточнял, но, вроде как, за пожертвования.

Торговля в храмах Китая. Храм, Свеча, Пожертвования, Длиннопост

Ленточек очень много! Ещё есть таблички, ароматные палочки и прочее. Справедливости ради стоит добавить, что покупать что-то в храме китайская традиция, к которой относятся совсем не так, как у нас. Каждый китаец купит что-то хорошее для семьи и друзей. Подобное действие помогает сохранить огромное количество исторических памятников и работу людям дает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы еще узнать сколько КПК выделяет денег на строительство новых храмов, часто ли верунов приглашают на гос мероприятия, чтоб они сказали свое "значимое" слово, много ли у верунов собственных коммерческих предприятий?
Лично мне срать на свечки и на платные отпевания (хотят люди пусть платят) и на то что с этого не идут налоги (жрать все хотят да и рясы покупать за что-то нужно, храмы содержать), а вот не насрать мне когда налоги не платятся, осуществляя коммерческую деятельность (речь не о свечках и плясках с кодилом) и при этом еще получают тонны бюджетного бабла. Есть такое в Китае?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото из храма Хуан ди - первого имеператора Китая. Там периодически проходят праздники в его честь, приглашают политиков и прочих важных лиц. Не знаю, на сколько это религиозные праздники, но они проходят. У них же сейчас смесь конфуцианства и коммунистической идеалогии, потому почитание древних  разрешено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у них никакой смеси, достаточно почитать программу партии. "приглашают политиков и прочих важных лиц" это при том что членам партии и чиновникам строго запрещено верить в подобного рода суеверия, политики привселюдно посещает храмы по каким-то праздникам?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку