Торговля через маркетплейсы.

Коллеги предприниматели, поделитесь опытом, торгуете ли вы на маркетплейсах?
Я сам продвигаю товар на Вайлдберриз, около года, делает стабильные продажи. Зачастую я не успеваю привезти товар и получается дефицит некоторых товаров. Сейчас заливаю товар на Беру, Goods и СДЭК.маркет.
Откликнитесь, кто работает с этими площадками, для обмена опыта.
Те кому интересно начать работать с вайлдбериз - пишите вопросы, постараюсь ответить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, мне очень интересно) как начать работать с вайлдбериз?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Как с вами связаться? Спецом зарегился))

Автор поста оценил этот комментарий
Какой у вас товар?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Чехлы на телефон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Получилось?

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ИП, рассчетный счёт, отказное письмо или сертификат соответствия и вперёд. Привозишь свой товар и они его продают. Но не могу сказать, пойдут ли чехлы на телефон, не сталкивался у меня кожгалантерея ручной работы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если тупо брать обувь с али. заказать себе, а потом продать на вилдбиресе?  этот вопрос наверное многих волнует. У тимати же получилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй, но сомневаюсь что на этом заработаешь. Да, там есть дешманская обувь без имени, но там конкуренция дикая... Подделкой не дадут торговать, настоящими ададасами там сам Адидас торгует. К тому же там человек пришел, посмотрел, не понравилось - не купил. А тебе платить за то что товар на складе лежит, за то что его доставляли к клиенту и обратно тоже оплати. Потом по обуви - это тебе сколько нужно пар заказать, чтобы хоть по одному размеру было? Потом 42-й продал, заказывать и ждать месяц пока приедет, потом опять на вайлдберриз везти... Там торгуют чем угодно, но если это явное гавно - то люди не купят, если подделка - то продавать не разрешат. Надо тогда брать что-то стоящее, качественное и этим торговать, с откровенным главном прогоришь
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Для начала должно быть юрлицо или ИП
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, оформляешь ИП, покупаешь подешевле, продаёшь подороже на площадке.
Я ничего не перепутал?
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе так, да не так. Нужно разрешение на пользование названия бренда, например. Хотя можно самому написать. Там сертификат соответствия и прочее. Если всё это сделаете, то привозите им свой товар, они могут его отфоткать, и дальше они его продают. Если продали, то из цены вычитают свою комиссию, сейчас 18%. Выгоднее там не перекупщикам, а производителям, хотя перекупщиков большинство.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Хотя можно самому написать - это про разрешение на использование бренда?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически можно написать, тем более, что сейчас можно разным продавцам один и тот же бренд продавать. Может и вообще это разрешение уже не нужно. Сертификаты они больше не запрашивают и не проверяют
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот все время говорили что без сертификатов туда не залезть.. то есть если у меня есть качественный брендовый товар но нет документов на него, то я могу его сейчас выставить?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можете, на сайт грузить сертификат не нужно. Но по закону вы его обязаны иметь, чтобы покупателю показать при необходимости. Но теперь Вайлдберриз не проверяет его наличие, считается что он у вас есть. Типа если клиент предъявит, то они его к вам пошлют, а не сами будут бодаться. Можно в серую работать, так сказать
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо Вам огромное за ответ! Пойду ИП регистрировать))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что=)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что отвлекаю, но вы не знаете как сделать документы на использования бренда и сертификаты? У меня их все таки запросили, дали 3 дня-иначе товар блокируют
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку