Торг здесь не уместен!

История произошла в середине 90х. Жили мы в маленьком городке, вернее на его окраине, в новом районе. Был у нас магазин по принципы - одно помещение и несколько разных отделов, каждый со своей кассой. Типичный такой магазин тех времен. И вот прошел слух, что один частник открыл в нем мясной отдел, мясо качественное, мясник профи. Да плюс придумал этот мясник не виданную по тем временам услугу - мариновал шашлык на заказ по настоящим кавказским рецептам. У нас все местные знали один вид маринада, уксус и соль, а тут такое. Пусть цена кусалась. но народ потянулся, нахваливали. Мама тоже послала отца, хоть он и сопротивлялся услышав ценник. Оставил через кого то заказ, на следующий день пошли забирать. По дороге отец говорит - дорого чето, надо поторговаться с мясником этим. В общем я ща говорить буду, увидишь как надо договариваться и цены сбивать. Приходим, выходит мясник с ведром мяса. То что он мясник можно было не уточнять. Бритоголовый качОк лет 25 с лицом убивца. В ведре мясо, куски сантиметров по 7, как на подбор, травы, маринад. Видно что старался человек, но мы ж настроились на торг) Отец начал - а мясо то свежее? А что за маринад то...? небось старое нам тут залил всем пахучим и деньжища такие гнешь... Глаза парня наливаются кровью, он молча хватает кусок сырого мяса, отгрызает от него половину. пережевывает секунда за 3 и вторую часть сует отцу - пробуй! Батяня опешил, пробурчал, типо уж и пошутить нельзя, схватил ведро и бежать)))

После этого он не торговался особо ни с кем, а мясо было шикарное)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю замаринованное сырое мясо для шашлыка.

ХЗ, что со мной не так, но когда жарим шашлык, обязательно кусок-другой съедаю в процессе насаживания.
Да, мясо проверенное, мариную сам )

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то встретила человека который не стал бы на меня смотреть как на больную когда жру мясо шашлычное сырое)))
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, студенты с БАШа подросли:

[lestat]Стоял на остановке а рядом два студента
[lestat]Один чего-то там съедобное из пакета тягает и хавоет
[lestat]второй молчал, молчал а потом
[lestat]как рявкнет: хорош пельмени жрать - варить нечего будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баш....эх какая настольгия возникла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня останавливает только наличие там паразитов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня не останавливает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Вкуснятина )
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно опасное занятие
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем сырое - да. Я же делаю маринад с уксусом (да простят меня противники уксуса в маринаде).

При этом, уксус в шашлыке нравится именно как специя, а не как "средство размягчения" и пр. И мариную с вечера.
После такого маринада мясо уже почти съедобным становится.

Да, канеш, можно и на какую-нибудь болячку нарваться, но это надо быть нефиговым таким неудачником и покупать мясо хер знает где. Я быстрее от нашего городского воздуха сдохну, чем от куска замаринованного мяса )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там в сыром мясе паразиты могут быть,как ты от них избавляешься?А за уксус в маринаде уважаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку