Торг здесь не уместен!

История произошла в середине 90х. Жили мы в маленьком городке, вернее на его окраине, в новом районе. Был у нас магазин по принципы - одно помещение и несколько разных отделов, каждый со своей кассой. Типичный такой магазин тех времен. И вот прошел слух, что один частник открыл в нем мясной отдел, мясо качественное, мясник профи. Да плюс придумал этот мясник не виданную по тем временам услугу - мариновал шашлык на заказ по настоящим кавказским рецептам. У нас все местные знали один вид маринада, уксус и соль, а тут такое. Пусть цена кусалась. но народ потянулся, нахваливали. Мама тоже послала отца, хоть он и сопротивлялся услышав ценник. Оставил через кого то заказ, на следующий день пошли забирать. По дороге отец говорит - дорого чето, надо поторговаться с мясником этим. В общем я ща говорить буду, увидишь как надо договариваться и цены сбивать. Приходим, выходит мясник с ведром мяса. То что он мясник можно было не уточнять. Бритоголовый качОк лет 25 с лицом убивца. В ведре мясо, куски сантиметров по 7, как на подбор, травы, маринад. Видно что старался человек, но мы ж настроились на торг) Отец начал - а мясо то свежее? А что за маринад то...? небось старое нам тут залил всем пахучим и деньжища такие гнешь... Глаза парня наливаются кровью, он молча хватает кусок сырого мяса, отгрызает от него половину. пережевывает секунда за 3 и вторую часть сует отцу - пробуй! Батяня опешил, пробурчал, типо уж и пошутить нельзя, схватил ведро и бежать)))

После этого он не торговался особо ни с кем, а мясо было шикарное)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
681
Автор поста оценил этот комментарий

торговаться тоже надо уметь. Принижение качеств товара - это лишь один из способов торговли, причем далеко не самый удачный

раскрыть ветку (19)
495
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё и обидно, особенно, когда ты объективно не справедлив, как в посте. Где указано, что "человек старался".

раскрыть ветку (11)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал он этим куском мяса по щам дал. За такое хамство и ведром можно было дать по еблу, тем более 90-е
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий
В те годы и его мясо в ведре могло оказаться
раскрыть ветку (8)
100
Автор поста оценил этот комментарий
"Какое старое, вчера только торговался со мной!"
раскрыть ветку (7)
99
Автор поста оценил этот комментарий
- А твоя шаурма раньше гавкала или мяукала?
- Нэт, дарагой, она глупости всякие спрашивала.
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У Витебского вокзала была шаверма в шестиугольной прозрачной будке. Хотел было взять, да тут мне позвонили и я отошел за будку поговорить. Пока стоял, увидел в стекло, как бравый шаурмэн, стоя за загородкой от кассы, с периодичностью раз в 5-10 секунд сует руку в штаны и чешет жопу, так сказать "на живую", а потом с невозмутимым видом продолжает все заворачивать без перчаток. Есть сразу расхотелось

раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Это он приправу отщипывал
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля... Давай ещё истории
19
Автор поста оценил этот комментарий
Или жопу подкармливал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... Ну спасибо... Я там шаверму брал один раз, потом неделю в универ и на работу не ходил - траванулись все одногруппники, кто со мной ее брал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу человека с ядовитой жопой

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это создает конфликтную ситуацию, а цель торговли - достижение компромисса, соглашения, в конфликтной же ситуации этого достичь гораздо сложнее

44
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне сказала одна Армянка, торговаться можно и нужно за всё, кроме как за еду. Это типа у них не правильно и обидно.
раскрыть ветку (4)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, она сказала тебе это на продуктовом рынке?

раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий
По ту сторону прилавка
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пережевывая кусок сырого мяса

11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё одна в магазине игрушек сказала: "На детях не экономят"!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно все способы с примерами привести ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смешной торг был в детстве, году эдак в 2002. Когда мама попросила сбегать узнать, сколько стоят арбузы у вооон того дядьки. Подхожу, спрашиваю. Говорит 10 рублей. Задача выполнена, молча разворачиваюсь и бегу обратно. Тот в след кричит: "За 7 отдам". Я услышал, запомнил. Прибегаю, рассказываю. Идем уже вместе с мамой и она хитро так: "Вы тут моему сыну за 7 рублей говорили продадите?". Ну что поделать, продал. Хороший был арбуз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку